Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, которому клуб пока не предложил новый контракт, вряд ли найдет другие варианты для продолжения карьеры, такое мнение «Матч ТВ» высказал экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко.
Срок нынешнего контракта Акинфеева с ЦСКА истекает в июле.
— Сложно сказать, что происходит с ЦСКА. Думаю, это тайна, покрытая мраком. Возможно, там какая-то внутренняя возня идет, поэтому и не предлагают [контракт]. Но с Акинфеевым вопрос понятный: в ЦСКА это вратарь номер один. Даже не знаю, на кого его можно менять. Хотя в перспективе все равно менять когда-то придется. Может, захотят предложить что-то в самом конце.
Понятно, что Акинфеев вряд ли куда-то уйдет, даже если контракт закончится. Мы же понимаем, что из Москвы он никуда не поедет. Чтобы это произошло, ему денег должны в два раза больше предложить. Никто такое предложение сделать не сможет. А в московских клубах все вратарские позиции заняты. Это менеджеры ЦСКА понимают, и, возможно так они играют на понижение.
— То есть, например, в «Спартаке» вы Акинфеева представить себе не можете?
— А зачем он там? В «Спартаке» два прекрасных вратаря: Селихов и Максименко. Считаю, что Максименко незаслуженно так ругали в конце года. В общем, думаю, что это тема в «Спартаке» закрыта, — сказал Червиченко «Матч ТВ».
Акинфеев является воспитанником ЦСКА. Вратарь дебютировал в чемпионате России 31 мая 2003 года в победном матче против самарских «Крыльев Советов» (2:0) в возрасте 16 лет и смог отразить пенальти. За свою карьеру 34-летний Акинфеев шесть раз выиграл чемпионат России и стал победителем Кубка УЕФА.
"Зенит" принимает ЦСКА в рамках 7-го тура Альфа-банк РПЛ.
Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов заявил, что рефери ошибся, не удалив ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча седьмого ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак получил желтую карточку в начале матча с ...
Главный тренер «Монако» Филипе Луис надеется, что Александр Головин продолжит ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев после победы над «Ахматом» (3:0) в ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА с пенальти вышел вперед в игре с "Зенитом"
Экс-арбитр Федотов: Судья должен был удалить Семака
ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»
Пономарёв: «Соболев и Глушенков выходят на матч как два гуся красоваться»