Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, которому клуб пока не предложил новый контракт, вряд ли найдет другие варианты для продолжения карьеры, такое мнение «Матч ТВ» высказал экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко.
Срок нынешнего контракта Акинфеева с ЦСКА истекает в июле.
— Сложно сказать, что происходит с ЦСКА. Думаю, это тайна, покрытая мраком. Возможно, там какая-то внутренняя возня идет, поэтому и не предлагают [контракт]. Но с Акинфеевым вопрос понятный: в ЦСКА это вратарь номер один. Даже не знаю, на кого его можно менять. Хотя в перспективе все равно менять когда-то придется. Может, захотят предложить что-то в самом конце.
Понятно, что Акинфеев вряд ли куда-то уйдет, даже если контракт закончится. Мы же понимаем, что из Москвы он никуда не поедет. Чтобы это произошло, ему денег должны в два раза больше предложить. Никто такое предложение сделать не сможет. А в московских клубах все вратарские позиции заняты. Это менеджеры ЦСКА понимают, и, возможно так они играют на понижение.
— То есть, например, в «Спартаке» вы Акинфеева представить себе не можете?
— А зачем он там? В «Спартаке» два прекрасных вратаря: Селихов и Максименко. Считаю, что Максименко незаслуженно так ругали в конце года. В общем, думаю, что это тема в «Спартаке» закрыта, — сказал Червиченко «Матч ТВ».
Акинфеев является воспитанником ЦСКА. Вратарь дебютировал в чемпионате России 31 мая 2003 года в победном матче против самарских «Крыльев Советов» (2:0) в возрасте 16 лет и смог отразить пенальти. За свою карьеру 34-летний Акинфеев шесть раз выиграл чемпионат России и стал победителем Кубка УЕФА.
лавный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на телефоны ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...
Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Полузащитник «Краснодара» Оздоев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»
Шикунов: история Зиньковского в «Спартаке» закончена — шансов заиграть нет
Ташуев: у «Спартака» небольшая зависимость от Барко
"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора