Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, которому клуб пока не предложил новый контракт, вряд ли найдет другие варианты для продолжения карьеры, такое мнение «Матч ТВ» высказал экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко.
Срок нынешнего контракта Акинфеева с ЦСКА истекает в июле.
— Сложно сказать, что происходит с ЦСКА. Думаю, это тайна, покрытая мраком. Возможно, там какая-то внутренняя возня идет, поэтому и не предлагают [контракт]. Но с Акинфеевым вопрос понятный: в ЦСКА это вратарь номер один. Даже не знаю, на кого его можно менять. Хотя в перспективе все равно менять когда-то придется. Может, захотят предложить что-то в самом конце.
Понятно, что Акинфеев вряд ли куда-то уйдет, даже если контракт закончится. Мы же понимаем, что из Москвы он никуда не поедет. Чтобы это произошло, ему денег должны в два раза больше предложить. Никто такое предложение сделать не сможет. А в московских клубах все вратарские позиции заняты. Это менеджеры ЦСКА понимают, и, возможно так они играют на понижение.
— То есть, например, в «Спартаке» вы Акинфеева представить себе не можете?
— А зачем он там? В «Спартаке» два прекрасных вратаря: Селихов и Максименко. Считаю, что Максименко незаслуженно так ругали в конце года. В общем, думаю, что это тема в «Спартаке» закрыта, — сказал Червиченко «Матч ТВ».
Акинфеев является воспитанником ЦСКА. Вратарь дебютировал в чемпионате России 31 мая 2003 года в победном матче против самарских «Крыльев Советов» (2:0) в возрасте 16 лет и смог отразить пенальти. За свою карьеру 34-летний Акинфеев шесть раз выиграл чемпионат России и стал победителем Кубка УЕФА.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Стадион «Торпедо» получил разрешение на проведение официальных матчей, первая игра — с «Ротором»
ЦСКА не выиграет дерби, "Зенит" станет лидером. Прогноз на 11-й тур РПЛ
Билялетдинов: Игдисамову в ЦСКА достался хороший багаж от Челестини
Акинфеев — о восстановлении после травмы: «Обещаю, что вернусь обязательно»