Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, которому клуб пока не предложил новый контракт, вряд ли найдет другие варианты для продолжения карьеры, такое мнение «Матч ТВ» высказал экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко.
Срок нынешнего контракта Акинфеева с ЦСКА истекает в июле.
— Сложно сказать, что происходит с ЦСКА. Думаю, это тайна, покрытая мраком. Возможно, там какая-то внутренняя возня идет, поэтому и не предлагают [контракт]. Но с Акинфеевым вопрос понятный: в ЦСКА это вратарь номер один. Даже не знаю, на кого его можно менять. Хотя в перспективе все равно менять когда-то придется. Может, захотят предложить что-то в самом конце.
Понятно, что Акинфеев вряд ли куда-то уйдет, даже если контракт закончится. Мы же понимаем, что из Москвы он никуда не поедет. Чтобы это произошло, ему денег должны в два раза больше предложить. Никто такое предложение сделать не сможет. А в московских клубах все вратарские позиции заняты. Это менеджеры ЦСКА понимают, и, возможно так они играют на понижение.
— То есть, например, в «Спартаке» вы Акинфеева представить себе не можете?
— А зачем он там? В «Спартаке» два прекрасных вратаря: Селихов и Максименко. Считаю, что Максименко незаслуженно так ругали в конце года. В общем, думаю, что это тема в «Спартаке» закрыта, — сказал Червиченко «Матч ТВ».
Акинфеев является воспитанником ЦСКА. Вратарь дебютировал в чемпионате России 31 мая 2003 года в победном матче против самарских «Крыльев Советов» (2:0) в возрасте 16 лет и смог отразить пенальти. За свою карьеру 34-летний Акинфеев шесть раз выиграл чемпионат России и стал победителем Кубка УЕФА.
Мать капитана сборной Португалии Криштиану Роналду Долореш Авейру ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ни с кем не обсуждал ...
О предстоящем матче "Краснодар" - "Зенит" рассуждает обладатель Кубка России 1999-го ...
«Сантос» ушел от поражения в домашнем матче с «Фламенго» в рамках 29‑го тура ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в беседе с корреспондентом ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Родина".
Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Ни один игрок сборной Португалии не отреагировал на пост Роналду о конфликте с тренером
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист
Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»
Мать Роналду: «Криштиану много дал Португалии. Его не ценят так, как должны»