Во вторник, 9 ноября, состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрены обращения футбольных клубов и Департамента инспектирования РФС на качество судейства.
Тинькофф-РПЛ. 13-й тур
"Нижний Новгород" - "Локомотив" (Москва)
Департамент инспектирования РФС обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Сухого в эпизоде с неназначением 11-метрового удара в ворота "Локомотива" на 51-й минуте матча.
Решение комиссии:
Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды "Локомотив" на 51-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что если судья принял решение продолжить игру после незначительного толчка в спину атакующим игроком команды "Нижний Новгород" №7 Ричлордом Эннином игрока обороняющейся команды "Локомотив" №6 Дмитрия Баринова, то он должен был назначить 11-метровый удар за безрассудный толчок в спину соперника обороняющимся игроком команды "Локомотив" №16 Тином Едваем.
Тинькофф-РПЛ. 14-й тур
"Урал" (Екатеринбург) - "Зенит" (Санкт-Петербург)
"Зенит" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Игоря Панина в эпизоде с удалением игрока №11 Клаудиньо на 51-й минуте матча.
Решение комиссии:
Судья правильно удалил игрока "Зенита" №11 Клаудиньо на 51-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист "Зенита" совершает атаку соперника прямой ногой, угрожая безопасности соперника. Комиссия отмечает, что нога игрока, изначально стелившаяся по земле, затем была поднята вверх, и контакт совершен на высокой скорости с верхней частью голени футболиста "Урала" №95 Арсена Адамова.
***
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ничьей ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров после матча со «Спартаком» ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от матча 18-го тура ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс после матча с московским «Динамо» ...
В эти минуты идёт матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играют ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Александр Мостовой: До сих пор не понял, как у Тюкавина мог быть офсайд
«Зенит» — «Акрон»: у гостей красную карточку получил Неделчяру на 14-й минуте
Нападающий «Динамо» Сергеев: «Мы хотим, чтобы Ролан Гусев остался. Все будут за тренера»
Глава судейского комитета Каманцев отреагировал на офсайд Тюкавина в дерби со «Спартаком»