Главный тренер сине-бело-голубых — о предстоящей игре против команды Владимира Федотова.
— Сергей Богданович, в воскресенье «Зенит» проведет свой третий матч за восемь дней. В каком физическом состоянии находится команда?
— Думаю, в нормальном. Вопрос больше к эмоциональному состоянию, потому что матчи сборных и Лига чемпионов выделяются на фоне чемпионата России, и переключение не всегда складывается очень хорошо для команды.
— Как проходит восстановление Вячеслава Караваева? Какие прогнозы по его возвращению на поле?
— Что касается Караваева, он начал индивидуальную работу на поле. Послезавтра будет контрольное обследование, по итогам которого можно будет сказать, когда он приступит к занятиям в общей группе.
— «Сочи» шел в лидирующей группе, но затем потерпел два поражения подряд и немного сбавил темп. Как вы оцениваете будущего соперника?
— Соперник очень организованный, это хорошая команда, которая представляла нашу страну в еврокубках и сейчас борется за попадание туда. Этим всё сказано. Квалифицированная, опытная команда, с которой нам всегда сложно играть.
— Эмоционально насколько готов «Зенит» вернуться в чемпионат России после напряженного матча против «Мальмё»?
— Воскресная игра как раз и покажет, сможем ли мы быстро переключиться и показать хорошую и качественную игру.
— Сегодня на тренировке нет Михаила Кержакова. Всё ли с ним в порядке?
— С ним всё в порядке, он отсутствует по семейным обстоятельствам. Надеюсь, завтра уже будет с нами.
— Вопрос на будущее. Вильмар Барриос вызван в сборную Колумбии, которая играет последний матч 14 октября. У «Зенита» 16-го числа игра с «Арсеналом». Не возникнет ли ситуация как перед игрой с «Челси»?
— Тогда была другая картина, вопрос был по нашей первой домашней игре в чемпионате России, в которой он физически не смог принять участие. Ситуация в принципе повторяется, но в этот раз он за сутки до матча прилетит, поэтому надеемся, что будет готовиться. А сыграет или нет — там посмотрим. Но то, что будет в распоряжении клуба, — это точно.
— Караваев и Ловрен, как вы сказали, на подходе к общей группе, но Сутормин и Чистяков выглядели неплохо в последнее время. Насколько тяжело или легко будет вернуться в стартовый состав Караваеву и Ловрену?
— Посмотрим. Это наши основные игроки. Чем быстрее они наберут свои оптимальные кондиции, тем лучше для нашей команды. Игр у нас предостаточно, поэтому каждый футболист нам важен и нужен.
— В двух последних матчах Сердар Азмун выходил на замену. Насколько вероятно его появление в стартовом составе сейчас или позже?
— И Сердар набирает кондиции. Перед первой игрой, в которой он вышел на замену, он совсем мало тренировался с командой. Что касается второй игры, нам удалось поработать еще три дня, сейчас еще несколько дней. Поэтому посмотрим и решим, сколько по времени он готов сыграть.
Главный тренер петербуржцев — о матче с «Динамо».
Главный тренер «Целе» Алберт Риера отреагировал на новости об интересе ...
Комментатор Константин Генич в беседе с «РБ Спорт» оценил информацию о том, что ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Егор ...
Пресс-служба московского «Динамо» отреагировала на то, что нападающий команды ...
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин обратился к болельщикам ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что команде очень непросто ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Немного критики.
В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА
«Надеемся, крепостное право не вернут». Пресс-служба «Динамо» — о голе Сергеева «Зениту»
Бандикян: «Вызов в сборную — мечта, которая сбылась. Спасибо Челестини, всему тренерскому штабу и руководству ЦСКА»
"Зенит". Отложим на потом