Испанский арбитр Алехандро Хосе Эрнандес-Эрнандес своеобразно дебютировал в Лиге чемпионов, назначив 11-метровый удар в ворота «Зенита» в матче с «Ювентусом», а потом потребовав его повторить.
Оба решения впоследствии могут быть поддержаны шотландским инспектором Уильямом Янгом. Но оба они нефутбольные.
Сначала рефери зафиксировал фол Клаудиньо, который слегка коснулся ноги Федерико Кьезы, а тот решил не продолжать бег и упал. Помешал ли зенитовец сопернику, сбил ли его? Так сказать нельзя. Но его действие, к сожалению, дало повод итальянцу отреагировать таким образом, а судье указать на 11-метровую отметку.
Затем туринцы не смогли реализовать пенальти, но Деян Ловрен и особенно Вильмар Барриос снова дали повод испанцу применить свою власть. Оба формально нарушили правила игры, на соблюдении которых настаивал Эрнандес-Эрнандес. Судья внимательно следил за тем, чтобы игроки до удара не зашли в штрафную площадь. А Барриос начал нарушать положенное расстояние, забежав в «дугу», а затем и в штрафную.
Возможно, другой западноевропейский арбитр, более опытный и авторитетный, повел бы себя иначе. И не повторил бы пенальти. Ведь ни Ловрен, ни Барриос никак не повлияли на игрока, выполнившего первый 11-метровый удар.

Но формально это нарушение правил. И Эрнандес-Эрнандес был обязан его зафиксировать. Объяснение простое — он проводил первый матч. В такой ситуации не до вольностей.
Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о работе ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев высказался о шансах клуба ...
Бывший футболист ЦСКА Максим Боков в беседе с «РБ Спорт» похвалил полузащитника ...
Российский тренер Борис Игнатьев высказался в преддверии матча 18-го тура Мир ...
В пресс-службе «Урала» ответили на появившуюся в СМИ информацию о том, что главным ...
Матч 18‑го тура МИР РПЛ «Спартака» с «Динамо» будет иметь большое значение для ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь не перейдёт в московский «Спартак» в ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Спартак" не планирует подписывать Сауся зимой
Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев
Источник: «Зенит» готов заплатить 30 миллионов евро за форварда «Крузейро» Кайо Жорже
Борис Игнатьев: у ЦСКА есть большие возможности повалить «Краснодар» набекрень
Боков: Кисляку не стоит переходить в турецкий чемпионат