«Решение Дзюбы нужно попытаться понять». Черчесов — об отказе форварда от вызова в сборную России

  • Эта статья в архиве

Главный тренер нашей национальной команды на ЧМ-2018 и Евро-2020 Станислав Черчесов в интервью «СЭ» выразил свою точку зрения на ситуацию с отказом нападающего «Зенита» Артема Дзюбы от выступлений за сборную.




- Я знаю Дзюбу с 17 лет, а Ромащенко — еще раньше. Уже тогда форвард был неординарной личностью, и поэтому для нашего штаба Артем понятен, — утверждает Черчесов. — Человек поступает так, как видит, как чувствует себя в тех или иных обстоятельствах. Вы же помните, как он покинул расположение национальной команды в преддверии Кубка конфедераций? Мне никто не верил — как, кстати, происходило очень часто на протяжении всех пяти лет, что тренировал сборную. Тогда Артем озвучил свое мнение, а поскольку речь шла о его готовности, то говорили в присутствии врача Эдуарда Безуглова, который при необходимости мог бы дать чисто медицинские пояснения.

Так вот, мы пообщались, пожали друг другу руки, Артем уехал — потому что не мог выступать на турнире. Никаких разногласий у нас не возникло, хотя различных слухов ходило предостаточно. Да, я предлагал ему посмотреть на динамику в течение двух недель, остававшихся до старта Кубка конфедераций, но если футболист ощущает, что не в состоянии помочь, то нужно уважать его выбор.

Словом, у нас не было диалогов, которые могли бы испортить совместную работу на перспективу. Хотя различных пограничных ситуаций в работе каждого тренера с амбициозными игроками случается достаточно. Поэтому Дзюба постоянно вызывался, выступал на чемпионате мира, капитанил последние три года.

Артем же общался с новым главным тренером сборной — не знаю, о чем, при разговоре не присутствовал — но ситуация такова, какова она есть. Решение Дзюбы нужно попытаться понять. Как и Фернандеса, и в свое время Акинфеева.

— Но различие между армейцами и зенитовцем в том, что они сразу объявили о завершении карьер в национальной команде, а Дзюба говорил о недостаточной готовности. Общественность восприняла эти заявления по-разному.

— Есть личность, которую, повторю, следует уважать. Мы общались с Артемом 2 сентября — форвард поздравлял с днем рождения, но его ситуацию не обсуждали. Но чем больше публикаций и обсуждений на эту тему, тем хуже будет всем сторонам.

Читайте также:
0 / 0
1144 26
Футбольные новости
245 2

Старейшее дерби снова завершится вничью? Прогноз на матч "Спартак" - "Динамо"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...

1069 0

Агент Глебова ответил, есть ли сумма отступных в контракте игрока с ЦСКА

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

331 0

Батраков подтвердил, что ему поступало предложение из Саудовской Аравии

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...

503 0

Корнеев: «Сколько времени прошло, а Баринов до сих пор не продлил контракт с «Локомотивом». Странно, да?»

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...

346 7

Тюкавин: «Готов провести в «Динамо» всю жизнь, если будем выигрывать трофеи каждый год»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...

358 6

«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...

647 5

Мор: Баринов выкручивает руки руководству «Локомотива», выбивая повышенный контракт

Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор в шоу «Особенности национального ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4517 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15343 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16329 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12635 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают