Отец экс-хавбека ЦСКА Влашича раскритиковал работу тренеров Ганчаренко и Березуцкого
Отец бывшего футболиста московского ЦСКА Николы Влашича Йошко раскритиковал работу штаба бывшего главного тренера армейцев Виктора Ганчаренко и нынешнего тренера Алексея Березуцкого, под началом которых успел поработать его сын.
Влашич перешел в ЦСКА летом 2018 года, когда тренером был Ганчаренко, возглавлявший армейцев до марта этого года, его сменил хорват Ивица Олич, проработавший до июня. Алексей Березуцкий принял команду в должности исполняющего обязанности главного тренера, а в июле был утвержден главным тренером. Влашич 31 августа перешел в английский "Вест Хэм".
"В первую половину сезона после приезда в Москву ЦСКА играл в лучший футбол за все три года, которые провел там Никола. Ожидалось, что молодой ЦСКА "взорвется". Этого не произошло. Большой зимний перерыв ЦСКА не использовал хорошо. Подготовка была плохо продумана, тренер внес не очень удачные тактические изменения, и вместо того, чтобы весной выиграть чемпионат, они с самого начала потеряли несколько важных очков, и их амбиции рухнули. Следующий сезон принес Николе титул лучшего игрока России, но весной команда снова просела из-за неоднократных ошибок в длительной зимней подготовке и проиграла битву за чемпионство", – заявил Йошко Влашич, которого цитирует nacional.hr.
"Пришло время сменить обстановку. Однако ЦСКА не хотел его отпускать. Выкупить его за 35 миллионов евро европейские клубы, пострадавшие от коронавируса, не могли. "Зенит" предлагал такую сумму, но опция выкупа не распространялась на Россию. В третьем сезоне ЦСКА получил нового спонсора. Было потрачено много денег, но состав команды не был сбалансирован. Тренер не справился с ситуацией", – добавил Влашич.
Отец хорватского полузащитника также рассказал, какими вышли недели, предшествовавшие уходу Влашича из ЦСКА. По его словам, Никола хотел перейти в петербургский "Зенит" или итальянский "Милан", которые были заинтересованы в трансфере.
"Милан" очень хотел Николу. Однако договориться с ЦСКА им не удалось. Никола много перенес в прошедший трансферный период. Он знал, что ему нужно уйти, если он хочет сохранить прогресс в своей спортивной карьере. Он надеялся, что после ЕВРО в Москву вообще не вернется. Потом он надеялся, что в первую неделю все разрешится, а потом - так же в каждую последующую. Он даже не участвовал в игре своей команды, его отправили тренироваться во второй состав. После этого вероятный переход в "Зенит" провалился, переговоры с "Миланом" затянулись. Тренировки клуба не отличались высокой интенсивностью, текущий тренер не позволял никому из своих игроков оставаться после тренировок. Затем последовала критика в публичном пространстве. Он был беспокойным и изможденным. В конце концов, он отправился в Лондон и подписал контракт. Его менеджер Тончи Мартич проделал большую работу", – сообщил Йошко Влашич.
Защитник «Оренубрга» Данила Ведерников отказался называть заслуженным ...
Форвард «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» порассуждал на тему количества ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился «СЭ» мнением об игре «Зенита» в ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Президент Мир РПЛ Александр Алаев рассказал, от чего зависит проведение ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» подвел итоги матча «Зенита» против ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Артем Дзюба — о «Зените»: Проще всего — обвинить своих пацанов
ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира
Павел Комолов: "Желаю, чтобы в "Зените", наконец, стали доверять молодёжи"
Александр Алаев рассказал, от чего зависит проведение Зимнего Кубка
"Он хочет, чтобы я кланялся?" Журналист «Матч ТВ» — о конфликте со Станковичем