Олег Яровинский: У «Рубина» нет конфликта с Деспотовичем

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский в интервью «РБ Спорт» высказался по поводу расставания с форвардом Джордже Деспотовичем и о трансферах казанского клуба.



— Как развивалась ситуация с Деспотовичем?
— Джордже собирался уйти и активно подыскивал варианты. Он мне лично об этом говорил. Сказал: если варианта нормального не будет, видимо, останусь в «Рубине». Но у клуба тоже есть определенные требования, — это логично. И в итоге мы приняли решение о том, что Джордже надо уходить, потому что ждать его решения, имея всего 8 легионерских позиций, большая роскошь для клуба.

— Он хотел уйти в зимнее окно?
— Да. Мы это обсуждали. Когда у вас есть футболист, нацеленный на уход, и вы ждете его решения, наступает время, когда уже самому клубу надо принять решение. Наши пути разошлись.

— Была информация в СМИ, что у игрока был конфликт с главным тренером?
— Если в целом посмотреть фон нашей прессы последнего времени — это не касается «Рубина», а в целом — негатив преобладает над позитивными вещами. Позитивными вещами люди делятся неохотно. Сейчас трансферное окно, много слухов, кто-то с кем-то расстается — много негатива. Реагировать бессмысленно, потому что это значит вступить в полемику с толпой, которая тебя все равно закидает камнями. Посмотрите на истории вне футбола, когда человека, в чем-то подозреваемого, уже «расстреливают» из всех СМИ, даже не дав ничего сказать. Что-то говорить — значит оправдываться. Считаю, что это бессмысленно.

— Деспот приходил за ноль, — на каких условиях вы готовы расстаться?
— Точно на таких же — за ноль — готовы его отпустить. Более того, мы с ним разговаривали. И если посмотрите, весь этот негатив идет не от Джордже, не от нас. Нет конфликта. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы у Джордже все было хорошо, чтобы он нашел себе новый клуб, всячески в этом поможем. Нормальный рабочий контакт у нас остается.

— Информация «Чемпионата» — одной из причин, по которой отцепили Деспота — в том, что игрок отказался подписывать соглашение с агентом Леонида Слуцкого. Это так?
— Не буду комментировать. Это просто смехопанорама. Мы поржали — и все.

— Уходит Деспот, уходит Игнатьев. Вы остаетесь без форвардов.
— У нас пара Лисакович-Онугха.

— И с этой парой вы будете бороться за еврокубки?
— Уверен, это отличная пара нападающих.

— Вы не ищете форварда?
— Во-первых, Деспот пока никуда не ушел. Во-вторых, не уверен в том, что поиск форварда — то, что нам нужно сейчас.

— Я намекаю на Дзюбу. Что с ним?
— Ничего. Ничего абсолютно. Это слухи.

Читайте также:
0 / 0
1643 15
Футбольные новости
10 0

Александр Соболев — лучший игрок "Зенита" в феврале и марте

В феврале-марте «Зенит» провел шесть официальных матчей: четыре — в чемпионате, ...

210 5

«Просто раздражают». Орлов раскритиковал сборную России

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов раскритиковал ...

223 3

Футболист ЦСКА Кирилл Глебов: «Молодое поколение более профессиональное, чем старшее. Но мы сохраняем уважение»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о разнице между ...

304 17

"Зенит" не оштрафовал Соболева за маску в матче РПЛ

Нападающий "Зенита" Александр Соболев не был оштрафован за желтую карточку, ...

231 6

Агент Батракова: С Алексеем все хорошо — к «Спартаку» должен быть готов

Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...

262 3

Спортивный директор сборной Никарагуа: Россия – топ-команда, но не самый сильный наш соперник

Спортивный директор сборной Никарагуа Хавьер Салинас в интервью ...

595 6

Булыкин считает, что Головин помог бы ЦСКА в нынешней ситуации

Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
10686 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3605 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5134 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

22927 241

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

2460 231

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

Сейчас обсуждают