Олег Яровинский: У «Рубина» нет конфликта с Деспотовичем

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский в интервью «РБ Спорт» высказался по поводу расставания с форвардом Джордже Деспотовичем и о трансферах казанского клуба.



— Как развивалась ситуация с Деспотовичем?
— Джордже собирался уйти и активно подыскивал варианты. Он мне лично об этом говорил. Сказал: если варианта нормального не будет, видимо, останусь в «Рубине». Но у клуба тоже есть определенные требования, — это логично. И в итоге мы приняли решение о том, что Джордже надо уходить, потому что ждать его решения, имея всего 8 легионерских позиций, большая роскошь для клуба.

— Он хотел уйти в зимнее окно?
— Да. Мы это обсуждали. Когда у вас есть футболист, нацеленный на уход, и вы ждете его решения, наступает время, когда уже самому клубу надо принять решение. Наши пути разошлись.

— Была информация в СМИ, что у игрока был конфликт с главным тренером?
— Если в целом посмотреть фон нашей прессы последнего времени — это не касается «Рубина», а в целом — негатив преобладает над позитивными вещами. Позитивными вещами люди делятся неохотно. Сейчас трансферное окно, много слухов, кто-то с кем-то расстается — много негатива. Реагировать бессмысленно, потому что это значит вступить в полемику с толпой, которая тебя все равно закидает камнями. Посмотрите на истории вне футбола, когда человека, в чем-то подозреваемого, уже «расстреливают» из всех СМИ, даже не дав ничего сказать. Что-то говорить — значит оправдываться. Считаю, что это бессмысленно.

— Деспот приходил за ноль, — на каких условиях вы готовы расстаться?
— Точно на таких же — за ноль — готовы его отпустить. Более того, мы с ним разговаривали. И если посмотрите, весь этот негатив идет не от Джордже, не от нас. Нет конфликта. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы у Джордже все было хорошо, чтобы он нашел себе новый клуб, всячески в этом поможем. Нормальный рабочий контакт у нас остается.

— Информация «Чемпионата» — одной из причин, по которой отцепили Деспота — в том, что игрок отказался подписывать соглашение с агентом Леонида Слуцкого. Это так?
— Не буду комментировать. Это просто смехопанорама. Мы поржали — и все.

— Уходит Деспот, уходит Игнатьев. Вы остаетесь без форвардов.
— У нас пара Лисакович-Онугха.

— И с этой парой вы будете бороться за еврокубки?
— Уверен, это отличная пара нападающих.

— Вы не ищете форварда?
— Во-первых, Деспот пока никуда не ушел. Во-вторых, не уверен в том, что поиск форварда — то, что нам нужно сейчас.

— Я намекаю на Дзюбу. Что с ним?
— Ничего. Ничего абсолютно. Это слухи.

Читайте также:
0 / 0
1643 15
Футбольные новости
45 0

«Спартак» без Барко: сначала проблемы, потом хэппи-энд. Прогноз на матч с «Ростовом»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 8-го тура Альфа-банк ...

26 0

«Мне кажется, достаточно». Пономарёв оценил трансферную кампанию ЦСКА этим летом

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru оценил работу ...

88 1

Тренер «Фенербахче» Картал пропустил тренировку и отключил телефон после отклоненного заявления об отставке

Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал не приехал на тренировку команды 11 ...

34 0

Босниец Якирович из «Халл Сити» стал лучшим тренером месяца в АЛП

Главный тренер «Халл Сити» Сергей Якирович признан лучшим тренером АПЛ по итогам ...

109 1

Заболотный — о карьере в «Спартаке»: те задачи, которые мне были поставлены, я выполнил

Бывший нападающий «Спартака» Антон Заболотный подвёл итоги своих выступлений за ...

249 3

Слуцкий о возможном завершении карьеры: Накопился высокий уровень утомления

Бывший наставник сборной России по футболу Леонид Слуцкий высказался о возможном ...

646 6

Игрок ЦСКА Баринов улетел в Мюнхен на операцию

По информации «РБ Спорт», полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов улетел в Германию, где ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
20.2%
Средний
20.8%
Нормальный
30.1%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15291 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11192 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41228 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18933 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9351 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают