Депутат Государственной Думы РФ и чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев специально для «РБ Спорт» поделился мнением о возможном реформировании лимита на легионеров в РПЛ с сезона-2022/23.
По информации «РБ Спорт», с сезона-2022/23 лимит на легионеров может быть реформирован. Есть два варианта изменения. Вариант первый заключается в том, чтобы в заявке максимальное количество иностранцев достигало 12 человек, но на поле должно быть строго 8 легионеров. Также каждый клуб обязан иметь в заявке 4 доморещенных футболиста. Вариант второй – в заявке могут быть 13 иностранцев, без ограничения их количества на поле. К тому же надо, чтобы было 4 доморощенных игрока и 8 воспитанников национальной ассоциации. Есть вариант ввести специальный налог на легионера. Тогда клубу придется платить за каждую проведенную минуту этого иностранца.
«Я никогда не был за отмену лимита. Считаю, что, если лимита не будет, наши футболисты станут еще меньше играть. Я болею только за две команды: за сборную России и за «Зенит». Как я отношусь к тому, что в составе петербуржцев выходят постоянно восемь легионеров? Доверия и поддержи к такой команде точно нет у болельщиков. Живем с тем, что есть», - сказал Валуев.
На данный момент в клубах РПЛ могут быть по 8 легионеров в заявке, без ограничения их количества на поле. Такие правила действуют уже второй сезон подряд.
Главный тренер сборной Ганы по футболу Карлуш Кейруш объявил итоговый состав ...
Главный тренер «Галф Юнайтед» Андрес Иньеста прокомментировал своё назначение в ...
Одним из самых удивительных решений межсезонья останется выбор ЦСКА главного ...
Дмитрий Игдисамов уже работал с футболистами стартового состава ЦСКА, клуб ...
Дмитрий Игдисамов уже хорошо себя зарекомендовал благодаря подготовке молодых ...
Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...
Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
СМИ: ЦСКА удивил назначением Игдисамова. Экономвариант или победная стратегия?
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба
Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»
Хвича отказался отвечать на вопрос на русском языке
Газзаев считает правильным решение ЦСКА утвердить Игдисамова главным тренером