Депутат Государственной Думы РФ и чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев специально для «РБ Спорт» поделился мнением о возможном реформировании лимита на легионеров в РПЛ с сезона-2022/23.
По информации «РБ Спорт», с сезона-2022/23 лимит на легионеров может быть реформирован. Есть два варианта изменения. Вариант первый заключается в том, чтобы в заявке максимальное количество иностранцев достигало 12 человек, но на поле должно быть строго 8 легионеров. Также каждый клуб обязан иметь в заявке 4 доморещенных футболиста. Вариант второй – в заявке могут быть 13 иностранцев, без ограничения их количества на поле. К тому же надо, чтобы было 4 доморощенных игрока и 8 воспитанников национальной ассоциации. Есть вариант ввести специальный налог на легионера. Тогда клубу придется платить за каждую проведенную минуту этого иностранца.
«Я никогда не был за отмену лимита. Считаю, что, если лимита не будет, наши футболисты станут еще меньше играть. Я болею только за две команды: за сборную России и за «Зенит». Как я отношусь к тому, что в составе петербуржцев выходят постоянно восемь легионеров? Доверия и поддержи к такой команде точно нет у болельщиков. Живем с тем, что есть», - сказал Валуев.
На данный момент в клубах РПЛ могут быть по 8 легионеров в заявке, без ограничения их количества на поле. Такие правила действуют уже второй сезон подряд.
ФК «Спартак-Москва» и 25-летний защитник расторгли контракт по соглашению сторон.
«Спартак» исключил правого защитника Данила Хлусевича из заявки на сезон-2026/27.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что пока рано смотреть на турнирное ...
Бывший врач-физиотерепевт футбольного клуба "Сочи", ныне врач-физиотерапевт ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк оценил трансфер хавбека Ивана Олейникова в ...
Как стало известно Metaratings.ru, на матче восьмого тура РПЛ между «Спартаком» и ...
Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с полузащитником Николаем ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Гвадалахара» отказалась продавать Альварадо «Спартаку» дешевле $20 млн, футболист также отказался от перехода
Танашев рассудит ЦСКА и "Рубин", Новиков назначен на матч "Зенит" - "Локомотив"
Матвей Кисляк оценил трансфер Ивана Олейникова в ЦСКА
Футболист ЦСКА Кисляк: «Не сказал бы, что мы сейчас стабильны. Нащупываем свою игру»
Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore