Депутат Государственной Думы РФ и чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев специально для «РБ Спорт» поделился мнением о возможном реформировании лимита на легионеров в РПЛ с сезона-2022/23.
По информации «РБ Спорт», с сезона-2022/23 лимит на легионеров может быть реформирован. Есть два варианта изменения. Вариант первый заключается в том, чтобы в заявке максимальное количество иностранцев достигало 12 человек, но на поле должно быть строго 8 легионеров. Также каждый клуб обязан иметь в заявке 4 доморещенных футболиста. Вариант второй – в заявке могут быть 13 иностранцев, без ограничения их количества на поле. К тому же надо, чтобы было 4 доморощенных игрока и 8 воспитанников национальной ассоциации. Есть вариант ввести специальный налог на легионера. Тогда клубу придется платить за каждую проведенную минуту этого иностранца.
«Я никогда не был за отмену лимита. Считаю, что, если лимита не будет, наши футболисты станут еще меньше играть. Я болею только за две команды: за сборную России и за «Зенит». Как я отношусь к тому, что в составе петербуржцев выходят постоянно восемь легионеров? Доверия и поддержи к такой команде точно нет у болельщиков. Живем с тем, что есть», - сказал Валуев.
На данный момент в клубах РПЛ могут быть по 8 легионеров в заявке, без ограничения их количества на поле. Такие правила действуют уже второй сезон подряд.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча
"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов
«Мы об**ись, да. Но мы все стараемся. Мы должны вместе выбираться». Пиняев – фанатам «Локо» после 0:4 от «Спартака»
"Мы говорили с ребятами, что не должно повториться такое, как в матче с ЦСКА" - тренер "Спартака" Карседо