Депутат Государственной Думы РФ и чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев специально для «РБ Спорт» поделился мнением о возможном реформировании лимита на легионеров в РПЛ с сезона-2022/23.
По информации «РБ Спорт», с сезона-2022/23 лимит на легионеров может быть реформирован. Есть два варианта изменения. Вариант первый заключается в том, чтобы в заявке максимальное количество иностранцев достигало 12 человек, но на поле должно быть строго 8 легионеров. Также каждый клуб обязан иметь в заявке 4 доморещенных футболиста. Вариант второй – в заявке могут быть 13 иностранцев, без ограничения их количества на поле. К тому же надо, чтобы было 4 доморощенных игрока и 8 воспитанников национальной ассоциации. Есть вариант ввести специальный налог на легионера. Тогда клубу придется платить за каждую проведенную минуту этого иностранца.
«Я никогда не был за отмену лимита. Считаю, что, если лимита не будет, наши футболисты станут еще меньше играть. Я болею только за две команды: за сборную России и за «Зенит». Как я отношусь к тому, что в составе петербуржцев выходят постоянно восемь легионеров? Доверия и поддержи к такой команде точно нет у болельщиков. Живем с тем, что есть», - сказал Валуев.
На данный момент в клубах РПЛ могут быть по 8 легионеров в заявке, без ограничения их количества на поле. Такие правила действуют уже второй сезон подряд.
Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус назвал лучшую команду ...
Президенту США Дональду Трампу вручили Премию мира ФИФА во время жеребьевки ...
Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Оренбургом» в матче 18‑го тура МИР ...
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев отреагировал на то, ...
Экс‑футболист «Ростова», нападающий сборной Узбекистана Элдор Шомуродов в ...
Полузащитник «Акрона» Эдгар Севикян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался перед матчем 18-го тура Мир ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Гол Касинтуры принес «Ахмату» победу над «Оренбургом» в матче 18‑го тура РПЛ
Луис Энрике резко ответил журналисту на вопрос о Сафонове
Радимов: «Баринов должен закончить карьеру в «Локомотиве»
Источник: Защитник Вега готов покинуть «Зенит» ради выступлений за сборную Аргентины
Дональд Трамп первым в истории получил Премию мира ФИФА