Депутат Государственной Думы РФ и чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев специально для «РБ Спорт» поделился мнением о возможном реформировании лимита на легионеров в РПЛ с сезона-2022/23.
По информации «РБ Спорт», с сезона-2022/23 лимит на легионеров может быть реформирован. Есть два варианта изменения. Вариант первый заключается в том, чтобы в заявке максимальное количество иностранцев достигало 12 человек, но на поле должно быть строго 8 легионеров. Также каждый клуб обязан иметь в заявке 4 доморещенных футболиста. Вариант второй – в заявке могут быть 13 иностранцев, без ограничения их количества на поле. К тому же надо, чтобы было 4 доморощенных игрока и 8 воспитанников национальной ассоциации. Есть вариант ввести специальный налог на легионера. Тогда клубу придется платить за каждую проведенную минуту этого иностранца.
«Я никогда не был за отмену лимита. Считаю, что, если лимита не будет, наши футболисты станут еще меньше играть. Я болею только за две команды: за сборную России и за «Зенит». Как я отношусь к тому, что в составе петербуржцев выходят постоянно восемь легионеров? Доверия и поддержи к такой команде точно нет у болельщиков. Живем с тем, что есть», - сказал Валуев.
На данный момент в клубах РПЛ могут быть по 8 легионеров в заявке, без ограничения их количества на поле. Такие правила действуют уже второй сезон подряд.
Экс спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский высказался о возможном возвращении ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о двух пенальти за пять минут в ...
Расклады за 4 тура до зимнего антракта.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Не забил бы второй, бил бы третий». Соболев — о двух пенальти в игре с «Крыльями Советов»
Система координат петербургского "Зенита"
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»