«Матч ТВ» активно готовится к финалу Лиги чемпионов, который пройдет в Санкт-Петербурге в мае 2022 года, а также улучшению производимых трансляций на матчах Российской премьер-лиги.
Центральный матч следующего тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» будут снимать сразу 32 камеры, одна из которых будет располагаться в «Лахта-центре» — самом высоком здании в России. Выбор этажа будет зависеть от облачности в день матча, но зрители точно получат уникальную возможность увидеть стадион и город с высоты птичьего полета. Камеры с технологией Super Slow Motion позволят рассмотреть даже мельчайшие подробности игры.
На игре будут работать более 150 человек — творческая бригада и технический персонал. На матче будет задействована флагманская ПТС «Матч ТВ».
Александр Тащин, генеральный продюсер «Матч ТВ»:
— Мы не только показываем соревнования, но и производим саму картинку, которая распространяется на десятки стран мира. И, конечно, обладая достойным техническим парком и лучшими профессиональными кадрами, стремимся совершенствовать качество изображения. Уже в мае будущего года в Петербурге состоится финал Лиги чемпионов — событие, которое сосредоточит на себе внимание зрителей со всего мира. И показать его со всех возможных ракурсов — важная задача. При этом мы ни в коем случае не ограничиваемся одним лишь финалом — все технологии будут использоваться на матчах российского чемпионата!
Встреча «Зенита» и «Спартака» состоится 24 октября, начало — в 19:00 по московскому времени.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
Представитель Тюкавина: Если бы Константин хотел, давно был бы в «Зените»
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
Агент Баринова отреагировал на информацию о финальном предложении от «Локомотива»