Бывший игрок сборной СССР Анзор Кавазашвили рассказал, как наладить сотрудничество ведущих клубов России с национальной командой.
- Каким образом нужно наладить сотрудничество между сборной и клубами?
- Исполком РФС должен принять документ, по которому любой футболист, отказавшийся от вызова в сборную, или неявившийся в расположение команды без объективной причины, должен быть дисквалифицирован на год в чемпионате страны. Ну и конечно же ему будет закрыт путь в сборную России в дальнейшем. Это заранее пресечет ситуации, похожие на отказ Дзюбы помочь сборной. Еще лучше, если таких игроков будут рассматривать как вредителей российского футбола, а также лишат всех спортивных званий.
Подобный документ станет средством, которое подтолкнет клубы к сотрудничеству со сборной, потому что сейчас в этом вопросе полный бардак. Футбольные клубы сейчас творят, что хотят, и никто ни за что не отвечает. В любой стране есть система санкций к клубам за попытки не отпустить игрока в сборную, и у нас должно быть тоже самое. Это очень поможет Карпину в подготовке команды.
Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"
В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек