Кавазашвили – о невызове Дзюбы в сборную

  • Эта статья в архиве

Член комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Анзор Кавазашвили отреагировал на невключение нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы в расширенный состав сборной России.



«Если футболист хотя бы раз отказался от вызова в сборную, то он больше не должен играть ни в национальной команде, ни в клубе. Если руководство футбольного клуба «Газпром» позволяет этому бессовестному футболисту отказываться играть за сборную, пускай за это отвечает господин Миллер.

Я хотел бы через вас обратиться к руководству РФС. Куда вы, руководители, получившие полномочия от ФИФА, смотрите? В вашем подчинении находятся футбольные клубы. Для РФС главная задача – национальная сборная страны. Если сегодня Дзюба отказывается от сборной, это должно быть предметом обсуждения на заседании комитета по этике РФС. Я уже направил письмо председателю комитета по этике господину Семёнову с просьбой разъяснить членам комитета, почему пренебрежение футболиста «Зенита» Дзюбы к сборной своей страны остаётся без внимания. Но я до сих пор не получил ответ на мой вопрос от председателя комитета.

Сейчас Карпин правильно говорит, что тренерский штаб сам решил отказаться от вызова Дзюбы. Он наделён важными государственными полномочиями в должности главного тренера сборной России. Он почти что член правительства России. Он несколько раз обратился к Дзюбе. А этот человек, который из себя ничего не представляет, кидает Карпина, как пацана. Он издевается над официальным лицом! У нас есть регламент комитета по этике, в котором написано, что оскорбление чести, достоинства и деловой репутации карается. Всё расписано в федеральном законе «О физической культуре и спорте» и в регламенте комитета по этике РФС.

После таких действий Дзюбы Карпин должен перед всем миром просить на коленях? «Артёмчик, я встал на колени, чтобы ты сыграл и осчастливил наш футбол» – вы хотите такого тренера своей сборной? Карпин лучше проиграет и потеряет должность, чем будет унижаться перед каким-то засранцем, который ничего из себя не представляет. Он умел играть в футбол, да. Но он гнилой человек – это 200%!» – заявил Кавазашвили.

Читайте также:
0 / 0
1891 60
Футбольные новости
64 0

В «Барселоне» просили Левандовского забивать меньше голов, чтобы не платить «Баварии»

Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...

105 0

«Гусев достоин своего шанса. Не удивлюсь, если у него получится» — Черданцев

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...

342 10

Булыкин считает, что «Спартак» расстался со Станковичем, чтобы завести футболистов перед матчем РПЛ с ЦСКА

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

133 2

Полузащитник «Балтики» Саусь назвал гол «Спартаку» самым красивым в карьере

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...

175 5

Габулов: Черчесов — единственный тренер, способный сделать «Динамо» чемпионом

Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...

143 2

Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...

254 2

«Надо искать компромисс. Баринов — очень вменяемый человек». Наумов о переговорах игрока с «Локомотивом» по новому контракту

«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.3%
7
15.9%
6
8.3%
5
14.2%
4
13.1%
3
5.2%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6428 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12762 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3869 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4625 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3292 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают