Экс-вратарь "Спартака" и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал разгромное поражение красно-белых от "Зенита" (1:7) в 12-м туре РПЛ.
- Как вам игра "Спартака"?
- Такой результат это позор для "Спартака", безусловно. Но виноватых среди полевых игроков я не вижу. Несмотря на то, что Соболев сегодня сыграл ниже того уровня, который может показывать, в целом полевые игроки сегодня сыграли достаточно хорошо. Но когда вратарь постоянно пропускает, то тут только робот не падет духом. Но у меня есть главная претензия к тренеру, который вроде как профессионал, да еще и из Португалии, где любят классный футбол. Почему он хорошо настраивает футболистов на матчи, но не может определиться с основным вратарем? Сегодня Максименко был виноват во всех мячах, а если вспомнить прошлые игры, то становится страшно за количество его ошибок. Он вообще не имеет никакого технического обучения, постоянно выбирает неправильную позицию в воротах. Если пересмотреть голы, то в каждом из них виноват Максименко. Если уж не можешь поймать мяч, так прыгай в ноги и делай пенальти. А Максименко просто отбивает на ногу сопернику. Так что Руй может и хороший мужик, но никакой вратарской квалификации у него нет. А раз Максименко до сих пор на воротах, то, видимо, у его штаба мозги просто не работают.
- То есть проблема "Спартака" заключается именно во вратаре?
- Да, Максименко со своим вратарским ростом даже не понимает, когда и куда нужно выходить за мячом. Его, двухметровую глыбу, должны бояться и свои, и чужие. Я со своим ростом в 176 сантиметров умудрялся покрывать всю штрафную, а он во всех моментах садится на пятую точку, пропуская все мячи, которые не летят прямо в него. Именно поэтому я хочу сказать Витории, что если он не хочет быть уволенным, то нужно срочно менять вратаря. У них есть прекрасный вратарь - Селихов, которого почему-то держат в запасе. А ведь он как раз тот вратарь, который играет на выходах и умеет выбирать позицию при навесах. И почему его не ставят, я понять не могу. Так что даже при таком позорном поражении у меня не поднимается язык сказать, что полевые игроки что-то делали не так. Потому что первый тайм "Спартак" начал очень уверенно, и если бы не пропущенный гол, то матч мог выйти очень напряженным. Там уже было бы неизвестно, кто победит.
Бывший главный тренер английских клубов «Брайтон», «Челси» и «Вест Хэм» Грэм ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 6-го тура группового ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой высказался о голе полузащитника ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре с «СЭ» рассказал о повестке ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
Круговой: если бы Алеррандро забил, матч с «Локомотивом» сложился бы по-другому
"Зенит" и футбольные правила
Мойзес и тотальная ротация. Кто сыграет за ЦСКА против "Акрона"
Защитник ЦСКА Круговой: «Батраков — один из лучших исполнителей в России»
Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"