Сборная России проиграла Хорватии (0:1) в заключительном туре отборочного турнира к ЧМ-2022 и заняла второе место в группе Н.
Теперь команда Валерия Карпина примет участие в стыковых матчах за право поехать в Катар. Согласно регламенту, в стыки попадают десять команд, занявших вторые места в группах, а также две лучшие сборные из числа победителей групп Лиги наций-2020, которые не сумели попасть в топ-2 в отборочном турнире.
Помимо России, в стыках уже точно сыграют Португалия (2-е место в группе А), Швеция (2-е место в группе В), Италия (2-е место группе С), Шотландия (2-е место в группе F), Северная Македония (2-е место в группе J), Польша (2-е место в группе I), Уэльс и Чехия (сборные претендуют на второе место в группе Е отборочного турнира), однако в любом случае одна из них окажется в плей-офф как один из победителей своей группы в Лиге наций), а также Австрия (как победитель своей группы в Лиге наций).
В остальных группах ситуация следующая:
— в группе D первое место заняла Франция, на второе перед последним туром претендуют Финляндия и Украина, но с последней Россия в стыках сыграть все равно не сможет по политическим причинам;
— в группе G ситуация перед последним туром все еще запутанная — на первое место претендуют сборные Нидерландов, Норвегии и Турции;
Сама схема плей-офф проста — 12 сборных жеребьевка разбивает на три пути. Как и раньше, каждый участник стыков проводит два матча, но сейчас нужно победить две разные команды. Жеребьевка состоится 26 ноября в Цюрихе. Сами игры пройдут весной: полуфиналы — 24-25 марта, финалы — 28-29 марта.
В полуфиналах будут «сеяные» и «несеяные» сборные — их определит число набранных очков в отборочных группах, сборные, попавшие в плей-офф через Лигу наций, точно будут «несеяными». «Сеяные» проведут первые матчи плей-офф дома.
Футболист московского «Динамо» Бителло заявил «Матч ТВ», что ему нравится стиль ...
Лондонский «Арсенал» одержал победу над столичным «Тоттенхэмом» в матче 12‑го ...
Футболисты махачкалинского «Динамо» вышли на игру с плохим настроем, что ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев заявил, что ...
Бывший спортивный директор ЦСКА Антон Евменов назначен на аналогичный пост в ...
Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес в разговоре с «Матч ТВ» поддержал ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Антон Евменов назначен спортивным директором «Пари НН»
Московское «Динамо» разгромило махачкалинское в РПЛ в первом матче после ухода Карпина
Вендел: «Теперь я верю в магию чисел!»
Самое главное «Зенит» сделал – победил
Источник: «Балтика» готова продать лучшего бомбардира команды Хиля