По информации «Матч ТВ», помимо российских специалистов Алексея Стукалова и Евгения Калешина, а также серба Марко Николича, «Краснодар» рассматривает еще двух иностранцев в качестве замены Виктору Ганчаренко на посту главного тренера команды.
Это португалец Паулу Фонсека и итальянец Эусебио Ди Франческо. «Краснодар» подкупает, что оба специалиста — приверженцы атакующего футбола.
По нашим данным, первые контакты с Фонсекой уже были. Отметим, что тренер был воодушевлен интересом со стороны такого клуба, как «Краснодар». Если переговоры продвинутся далее, высока вероятность, что португалец примет предложение «быков».
Кандидатура Ди Франчеко пока на рассмотрении. По его персоне есть настороженность, связанная с неудачами тренера во всех клубах, после «Ромы». Но идеологически Ди Франческо «Краснодару» близок: когда он имел в своем распоряжении желаемый набор футболов, он регулярно играл в 4-3-3 с креативом и вариативностью в атаке.
5 января краснодарский клуб отправил в отставку белорусского тренера Виктора Ганчаренко и двух его помощников: Василия Березуцкого и Александра Ермаковича.
12 февраля 2026 года в Брюсселе состоится Конгресс УЕФА, на котором будет рассмотрен ...
ЦСКА неубедительно выглядел в последнем матче МИР РПЛ с «Ростовом», а «Балтика» ...
Бразильский экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал о различиях в подходе ...
Бразильский экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал, какие московские места он ...
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша сравнил чемпионаты России и ОАЭ по футболу.
Бразильский экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша оценил перспективы армейцев с новым ...
Экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша прокомментировал свой уход из московского ЦСКА.
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Виллиан Роша впервые объяснил свой уход из ЦСКА
«Ювентус» вырвал ничью у «Боруссии» Дортмунд, проигрывая 2:4 к 90+4-й минуте матча
Виллиан Роша: с Челестини ЦСКА поборется за чемпионство
«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»
Экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша ответил, в какие места Москвы он хотел бы вернуться