По информации Metaratings.ru, защитник «Спартака» Самуэль Жиго хотел бы не дожидаться окончания контракта, который действует до лета 2022 года, и покинуть московский клуб уже в зимнее трансферное окно.
Переговоры о возможном продлении соглашения пока не привели к успеху. При этом француз готов остаться в России при условии существенного повышения зарплаты. Ранее в СМИ появилась информация, что Жиго зарабатывает в «Спартаке» около 2,25 млн евро за сезон.
При другом варианте развития событий, зимой Жиго может договориться с новым клубом о контракте, но при этом продолжить играть за «Спартак» до лета, пока не закончится его действующее соглашение.
Защитник стал игроком «красно-белых» летом 2018 года, перейдя из бельгийского «Гента» за 8 млн евро. В составе москвичей он провёл 90 матчей, забив в них девять голов и отдал пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Жиго в 11 млн евро.
Француз мог уйти из «Спартака» и раньше. Летом 2021 года интерес к нему проявляли европейские клубы, в частности, «Торино». Однако, по информации Metaratings.ru, сумма, предложенная итальянцами, не устроила руководство «красно-белых».
Тренер академии московского «Спартака» Владислав Босинзон рассказал о работе с ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак в преддверии матча против "Акрона" рассказал о ...
По информации Metaratings.ru, «Спартак» продал около 20 тысяч билетов на матч 18-го тура ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящем трансферном окне.
Бывший вратарь московского "Динамо" Андрей Сметанин заявил РИА Новости, что при ...
Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой рассказал о результатах команды, ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Дмитрий ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
«Краснодар» стал сильнее, чем в прошлом году. И это заслуга Мусаева» — Черданцев
Семак о трансферной политике "Зенита": "Клуб никогда никого не держал"
Владислав Радимов: Забей «Рубин» в первом тайме, «Зенит» мог и проиграть
«Прошедший отрезок сезона оценю на восемь с половиной баллов» - Круговой
«Ему аукнется ещё». Бубнов — о критике Роланом Гусевым тренеров «Динамо»