По информации Metaratings.ru, в конце августа главный тренер «Спартака» Руй Витория попросил руководство клуба приобрести футболиста на позицию опорного полузащитника.
Португальский специалист представил собственный список из пяти возможных кандидатов, куда входили только иностранные футболисты.
Среди них был полузащитник Габриэль из «Бенфики», который не возражал против перехода в «Спартак» на правах аренды. Другим кандидатом на эту позицию являлся Эльес Схири, выступающий за «Кёльн». Тунисский футболист был готов рассмотреть предложение «Спартака» до закрытия летнего трансферного окна.
Однако руководство московского клуба отказало Витории в покупке опорного полузащитника, так как сделка по переходу защитника Максимилиано Кофрие из «Сент-Трюйдена» была практически завершена. Бельгиец стал восьмым иностранцем в составе клуба и закрыл последнюю легионерскую вакансию в заявке, поэтому приобрести ещё одного футболиста без российского паспорта не представлялось возможным.
В заключительные дни летнего трансферного окна руководство «Спартака» попыталось выполнить просьбу Витории о покупке игрока в опорную зону покупкой полузащитника «Ростова» Данила Глебова. Однако трансфер в итоге не состоялся.
После продажи Алекса Крала в «Вест Хэм», место опорного полузащитника в составе «красно-белых» могут занять Наиль Умяров, Руслан Литвинов, Йоррит Хендрикс и Роман Зобнин. Двое последних получили повреждения в матче Лиги Европы против «Легии» (0:1) и их участие в ближайшем матче против ЦСКА, который состоится 20 сентября, под вопросом.
22-летний центральный нападающий «Гвадалахара Чивас» Армандо Гонсалес может ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил, что не понял замены полузащитника ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) обсудил потенциальные изменения ...
Дортмундская «Боруссия» обыграла «Айнтрахта» из Франкфурта в матче 1/16 финала ...
«Наполи» одержал победу над «Лечче» в матче девятого тура чемпионата Италии по ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, почему назвал «Спартак» самым ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что он сказал игрокам ...
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Дискуссии на bobsoccer.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
И. Федотов оценил судейство в матче ЦСКА — «Крылья Советов»
IFAB предлагает разрешить VAR вмешиваться в случае неправильного показа второй желтой карточки
В РПЛ может появиться ещё один мексиканский футболист — Record
Лимит. Сохранить футбол
Дзюба: «Карпукас – это лучший игрок «Локомотива». «Зенит» его заберет с руками и ногами»