Есть вероятность того, что в новом сезоне в РПЛ лимит на легионеров будет изменен.
«РБ Спорт» – о вариантах, которые сейчас рассматриваются в футбольных кругах.
Технология принятия решения такова – обсуждение общим собранием РПЛ, затем в РФС (комитет профессионального футбола, где место председателя после ухода из лиги Сергея Прядкина, пока вакантно, и исполком), далее – утверждение Министерством спорта.
Итак, о вариантах по изменению лимита. Напомним, что в РПЛ второй сезон действует лимит из 8 иностранцев в заявке на сезон без ограничения их количества на поле.
Вариант первый. Максимум 12 иностранцев в заявке с ограничением их количества на поле – максимум 8 иностранцев. При этом остается формула, при которой каждый клуб обязан иметь в заявке 4 доморощенных футболиста.
Вариант второй. Максимум 13 иностранцев в заявке на сезон без ограничения их количества на поле. При этом сохраняется не только необходимость иметь в заявке 4 доморощенных футболистов, но и 8 воспитанников национальной ассоциации. Кроме того, есть предложение о введении специального налога на легионера, – определенная плата за каждую проведенную на поле минуту.
В РФС, куда обратился корреспондент «РБ Спорт», ситуацию пока никак не комментируют.
Бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможных ...
Если полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк имеет предложение из чемпионата Турции, то ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний голкипер ...
Руководитель пресс-службы ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о новом документальном ...
Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА.
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник
Центр поля ЦСКА
Пономарёв: Кисляку не надо ехать в Турцию, путь Батракова не для него
Ловчев объяснил, в каком случае Кисляку стоит перейти в "Бешикташ"
Генич считает, что Дзюба не сможет найти команду в РПЛ: «Все идет к тому, что Артем будет медиаперсоной»