По информации Metaratings.ru, главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев порекомендовал наставнику «Зенита» Сергею Семаку взять для просмотра на зимние сборы команды защитника клуба из Алматы Нуралы Алипа.
Ранее Семак выступал под руководством Бердыева за «Рубин».
В случае, если «Зенит» захочет приобрести игрока, то сумма выкупа для российского клуба будет сильно меньше пяти миллионов евро, которые прописаны как отступные в его контракте. Футболист присоединится к зенитовцам во время первого сбора, он состоится в Дубае с 13 по 25 января.
В составе основной команды «Кайрата» Алип провёл 99 матчей, в которых забил пять голов и отдал четыре результативные передачи. Центральный защитник стал чемпионом Казахстана в сезоне-2019/20, его контракт с клубом действует до декабря 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 22-летнего игрока в 1,7 млн евро.
Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался о важности дерби ...
Как стало известно, нападающий «Урала» Максим Воронов подписал контракт с ЦСКА.
Как стало известно «СЭ», ЦСКА сделал «Локомотиву» официальное предложение о ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц объяснил, ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что ЦСКА рискует оказаться за ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Артур Григорьянц заявил, что Джону Кордобе не грозит наказание за недостоверную информацию о словах Родриго Вильягры
«Локомотив» отклонил предложение ЦСКА по покупке Баринова - источник
Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости
СМИ: Максим Воронов подписал четырехлетний контракт с ЦСКА
Глава КДК РФС: «Вильягра категорически отрицает, что оскорблял Кордобу на почве расизма»