Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров.
Иван Карпов вбросил новую схему лимита, которая грозит РПЛ со следующего сезона. Согласно ей, в заявке может быть до 13 легионеров + 8 обладателей паспортов граждан России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии или Армении + 4 воспитанника собственной Академии.
Разберём последствия возможной реформы.
Сейчас Чемпионат России играется в среднем двадцатью игроками (у Зенита больше 4-х таймов за сезон сыграло 20 игроков, у Спартака 19, у Локомотива 24, у Рубина 21, у Сочи - 20).
Номера 21-25 в заявке практически не играют - четыре тайма за сезон или меньше. Четыре тайма - это 6.6% от максимально возможного игрового времени.
Несложно догадаться, что сейчас из этих 20 игроков 8 - это легионеры. С принятием новой формулы лимита, количество легионеров среди 20 постоянно играющих вероятнее всего вырастет до 13. Нашим ребятам, «паспортистам», как хотите называйте останется 7 рабочих мест. По крайней мере в топ-клубах. А это значит, например, что в клубах первой восьмерки русских игроков с опытом больших игр за сезон станет:
7*8 = 56 человек
Это и будет новая селекция сборной. 56 игроков. Плюс все наши (все трое, ну, ок, может ещё парочка прибавится), играющие за границей. Выбор меньше, конкуренция ниже - сборная слабее.
Это последствие номер 1.
«Фенербахче» готовится в ближайшие дни сделать предложение о покупке ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев выступал за то, чтобы сохранить ...
Полузащитник «Краснодара» Данила Козлова в случае перехода в московский ЦСКА не ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном трансфере полузащитника ...
Как стало известно «Балтика» не станет заключать контракт с 19-летним ...
В эти минуты проходит матч 21-го тура Саудовской Про-лиги, в котором «Аль-Ахдуд» ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Созин: "Пока по каждому трансферу у ЦСКА 100% попадания"
Тренер «Краснодара» Мусаев хотел сохранить Козлова в команде, заявил Шнякин
Гришин — о возможном переходе Козлова: «ЦСКА готовится к продаже Кисляка летом»
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»
В чём опасность новых трансферов «Зенита»