Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров.
Иван Карпов вбросил новую схему лимита, которая грозит РПЛ со следующего сезона. Согласно ей, в заявке может быть до 13 легионеров + 8 обладателей паспортов граждан России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии или Армении + 4 воспитанника собственной Академии.
Разберём последствия возможной реформы.
Сейчас Чемпионат России играется в среднем двадцатью игроками (у Зенита больше 4-х таймов за сезон сыграло 20 игроков, у Спартака 19, у Локомотива 24, у Рубина 21, у Сочи - 20).
Номера 21-25 в заявке практически не играют - четыре тайма за сезон или меньше. Четыре тайма - это 6.6% от максимально возможного игрового времени.
Несложно догадаться, что сейчас из этих 20 игроков 8 - это легионеры. С принятием новой формулы лимита, количество легионеров среди 20 постоянно играющих вероятнее всего вырастет до 13. Нашим ребятам, «паспортистам», как хотите называйте останется 7 рабочих мест. По крайней мере в топ-клубах. А это значит, например, что в клубах первой восьмерки русских игроков с опытом больших игр за сезон станет:
7*8 = 56 человек
Это и будет новая селекция сборной. 56 игроков. Плюс все наши (все трое, ну, ок, может ещё парочка прибавится), играющие за границей. Выбор меньше, конкуренция ниже - сборная слабее.
Это последствие номер 1.
18-летний форвард «Барселоны» Ламин Ямаль отличился в матче 26-го тура испанской Ла ...
Завершён матч 28-го тура АПЛ, в котором играли «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Сити». ...
Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией» в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал о примерных сроках ...
«Наполи» одержал победу над «Вероной» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над казанским «Рубином» в матче 19‑го ...
Комментатор Геннадий Орлов высказался о победе «Зенита» над «Балтикой» в 19-м туре ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
К "Зениту" нет претензий
Радимов: После такого пенальти Мажич должен собирать чемодан и проваливать
Ямаль — первый игрок в XXI веке, забивший 25 голов в топ-5 лигах до достижения 19 лет
«Манчестер Сити» без Холанда минимально обыграл «Лидс Юнайтед»
Александр Алаев: офсайдные линии не соответствуют уровню футбола и РПЛ