Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров.
Иван Карпов вбросил новую схему лимита, которая грозит РПЛ со следующего сезона. Согласно ей, в заявке может быть до 13 легионеров + 8 обладателей паспортов граждан России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии или Армении + 4 воспитанника собственной Академии.
Разберём последствия возможной реформы.
Сейчас Чемпионат России играется в среднем двадцатью игроками (у Зенита больше 4-х таймов за сезон сыграло 20 игроков, у Спартака 19, у Локомотива 24, у Рубина 21, у Сочи - 20).
Номера 21-25 в заявке практически не играют - четыре тайма за сезон или меньше. Четыре тайма - это 6.6% от максимально возможного игрового времени.
Несложно догадаться, что сейчас из этих 20 игроков 8 - это легионеры. С принятием новой формулы лимита, количество легионеров среди 20 постоянно играющих вероятнее всего вырастет до 13. Нашим ребятам, «паспортистам», как хотите называйте останется 7 рабочих мест. По крайней мере в топ-клубах. А это значит, например, что в клубах первой восьмерки русских игроков с опытом больших игр за сезон станет:
7*8 = 56 человек
Это и будет новая селекция сборной. 56 игроков. Плюс все наши (все трое, ну, ок, может ещё парочка прибавится), играющие за границей. Выбор меньше, конкуренция ниже - сборная слабее.
Это последствие номер 1.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...
Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Сочи" на матч 19-го тура Мир РПЛ.
В сети появились фотографии газона на стадионе "Фишт", где сегодня состоится матч ...
Заявление футбольного клуба «Ростов» о судействе в матче против «Краснодара»
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас ответил на вопрос о своем будущем.
Новый главный тренер «Торино» Роберто Д'Аверса делает ставку на лидеров — и уже ...
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Стало известно, как выглядит поле, на котором сыграют "Сочи" и "Спартак"
"Сочи" и "Спартак" объявили составы на перенесенный матч 19-го тура РПЛ
РФС утвердил правки в регламент после ошибок, вызванных работой VAR в 19-м туре РПЛ
"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Ассоциация футбола Израиля не беспокоится об отстранении из-за конфликта с Ираном: «Все будет хорошо»