Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров.
Иван Карпов вбросил новую схему лимита, которая грозит РПЛ со следующего сезона. Согласно ей, в заявке может быть до 13 легионеров + 8 обладателей паспортов граждан России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии или Армении + 4 воспитанника собственной Академии.
Разберём последствия возможной реформы.
Сейчас Чемпионат России играется в среднем двадцатью игроками (у Зенита больше 4-х таймов за сезон сыграло 20 игроков, у Спартака 19, у Локомотива 24, у Рубина 21, у Сочи - 20).
Номера 21-25 в заявке практически не играют - четыре тайма за сезон или меньше. Четыре тайма - это 6.6% от максимально возможного игрового времени.
Несложно догадаться, что сейчас из этих 20 игроков 8 - это легионеры. С принятием новой формулы лимита, количество легионеров среди 20 постоянно играющих вероятнее всего вырастет до 13. Нашим ребятам, «паспортистам», как хотите называйте останется 7 рабочих мест. По крайней мере в топ-клубах. А это значит, например, что в клубах первой восьмерки русских игроков с опытом больших игр за сезон станет:
7*8 = 56 человек
Это и будет новая селекция сборной. 56 игроков. Плюс все наши (все трое, ну, ок, может ещё парочка прибавится), играющие за границей. Выбор меньше, конкуренция ниже - сборная слабее.
Это последствие номер 1.
«Аль-Наср» сумел в короткие сроки решить вопрос с запретом на регистрацию новых ...
Ранее в сербских СМИ появилась информация, что форвард «Спартака» Маркиньос ...
Арбитр МИР РПЛ Инал Танашев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР о работе с руководителем ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Денис Глушаков заявил в эфире МАТЧ ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов опроверг информацию о ...
Центральный защитник ЦСКА Жоао Виктор может вернуться в Бразилию.
"Ростов" готов массово продавать игроков и уже ищет им менее дорогую замену.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Защитник ЦСКА Виктор привлёк внимание бразильских клубов
Тикнизян: «Зенит» предлагал мне 11,5 млн рублей в месяц, я попросил 13. На этом все закончилось»
"Ростов" может не доиграть чемпионат - источник
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
Глушаков: «У Промеса русский менталитет, он был хорошим парнем»