Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров.
Иван Карпов вбросил новую схему лимита, которая грозит РПЛ со следующего сезона. Согласно ей, в заявке может быть до 13 легионеров + 8 обладателей паспортов граждан России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии или Армении + 4 воспитанника собственной Академии.
Разберём последствия возможной реформы.
Сейчас Чемпионат России играется в среднем двадцатью игроками (у Зенита больше 4-х таймов за сезон сыграло 20 игроков, у Спартака 19, у Локомотива 24, у Рубина 21, у Сочи - 20).
Номера 21-25 в заявке практически не играют - четыре тайма за сезон или меньше. Четыре тайма - это 6.6% от максимально возможного игрового времени.
Несложно догадаться, что сейчас из этих 20 игроков 8 - это легионеры. С принятием новой формулы лимита, количество легионеров среди 20 постоянно играющих вероятнее всего вырастет до 13. Нашим ребятам, «паспортистам», как хотите называйте останется 7 рабочих мест. По крайней мере в топ-клубах. А это значит, например, что в клубах первой восьмерки русских игроков с опытом больших игр за сезон станет:
7*8 = 56 человек
Это и будет новая селекция сборной. 56 игроков. Плюс все наши (все трое, ну, ок, может ещё парочка прибавится), играющие за границей. Выбор меньше, конкуренция ниже - сборная слабее.
Это последствие номер 1.
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу своей команды над ...
«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:0 в матче 5-го тура РПЛ.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Тренер "Спартака" о победе над "Зенитом": "Одна из наших лучших игр"
Карседо высказался о травме игрока "Спартака" Литвинова
Футболист «Зенита» Дивеев: «Не считаю «Спартак» претендентом на чемпионство»
Гендиректор "Спартака" Некрасов о матче с "Зенитом": "Мы заслужили победу"
«Спартак» выложил маску Соболева: «Сегодня без пенальти, поэтому ожидаемо не понадобилась»