Футбольный агент Дмитрий Селюк – о ситуации вокруг Сердара Азмуна, который подписал личный контракт с леверкузенским «Байером».
- Хочу сказать, что «Байер» все сделал очень грамотно, показал менеджменту российских клубов, как нужно работать, - говорит Селюк. – И «Зенит» сам виноват в этой ситуации, сильно затянул с контрактом Азмуна, надо было что-то раньше решать с соглашением иранца. А теперь, пописав футболиста за неделю до закрытия трансферного окна, «Байер» может выкручивать руки «Зениту».
- В «Зените» очень нервно отреагировали на подписание Азмуном контракта. Видимо, у Питера были на игрока совсем другие планы. Теперь «Зенит» грозит оштрафовать Сердара на 50 тысяч евро.
- За что штраф?! Клуб не имеет право штрафовать игрока в такой ситуации. За полгода до окончания контракта футболист имеет право подписывать соглашение с другим клубом. Если «Зенит» все же решится на штраф, то Азмун легко его оспорит в ФИФА. Согласно регламента, игрок не обязан ставить свой нынешний клуб в известность и может подписывать новый контракт с кем угодно.
«Зенит» может только оштрафовать своих менеджеров, которые прохлопали ситуацию с нападающим.
- В «Зените» говорят, что оштрафуют за нарушение санитарных норм, а не за тайное подписание контракта с «Байером. Такой повод нашли.
- Никто на зарплату не имеет право штрафовать. Могут не выплатить премию. Зарплату не имеют права трогать.
Международная федерация футбола (ФИФА) запретила турецкому «Фенербахче» ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» поделился рассуждениями о ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал лучший момент в ЦСКА и ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал три лучших матча за ...
Бывший полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа заявил, что продолжает следить за ...
Бывший нападающий «Ювентуса» и сборной Италии по футболу Пабло Даниэль Освальдо ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» ответил на вопрос о том, мог ли он ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав сравнил тренерские качества Газзаева и Слуцкого
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
Вагнер Лав: «Отпраздновать гол в армейской фуражке — вне конкуренции. Собака тоже в памяти навсегда»
«Спартак» — великий клуб, но это в прошлом». Орлов оценил чемпионские амбиции красно-белых
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»