Футбольный агент Дмитрий Селюк – о ситуации вокруг Сердара Азмуна, который подписал личный контракт с леверкузенским «Байером».
- Хочу сказать, что «Байер» все сделал очень грамотно, показал менеджменту российских клубов, как нужно работать, - говорит Селюк. – И «Зенит» сам виноват в этой ситуации, сильно затянул с контрактом Азмуна, надо было что-то раньше решать с соглашением иранца. А теперь, пописав футболиста за неделю до закрытия трансферного окна, «Байер» может выкручивать руки «Зениту».
- В «Зените» очень нервно отреагировали на подписание Азмуном контракта. Видимо, у Питера были на игрока совсем другие планы. Теперь «Зенит» грозит оштрафовать Сердара на 50 тысяч евро.
- За что штраф?! Клуб не имеет право штрафовать игрока в такой ситуации. За полгода до окончания контракта футболист имеет право подписывать соглашение с другим клубом. Если «Зенит» все же решится на штраф, то Азмун легко его оспорит в ФИФА. Согласно регламента, игрок не обязан ставить свой нынешний клуб в известность и может подписывать новый контракт с кем угодно.
«Зенит» может только оштрафовать своих менеджеров, которые прохлопали ситуацию с нападающим.
- В «Зените» говорят, что оштрафуют за нарушение санитарных норм, а не за тайное подписание контракта с «Байером. Такой повод нашли.
- Никто на зарплату не имеет право штрафовать. Могут не выплатить премию. Зарплату не имеют права трогать.
Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован на два матча из‑за ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован из‑за празднования гола
Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям
Агент Головина рассказал о переговорах с «Зенитом»
Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА