Футбольный агент Дмитрий Селюк – о ситуации вокруг Сердара Азмуна, который подписал личный контракт с леверкузенским «Байером».
- Хочу сказать, что «Байер» все сделал очень грамотно, показал менеджменту российских клубов, как нужно работать, - говорит Селюк. – И «Зенит» сам виноват в этой ситуации, сильно затянул с контрактом Азмуна, надо было что-то раньше решать с соглашением иранца. А теперь, пописав футболиста за неделю до закрытия трансферного окна, «Байер» может выкручивать руки «Зениту».
- В «Зените» очень нервно отреагировали на подписание Азмуном контракта. Видимо, у Питера были на игрока совсем другие планы. Теперь «Зенит» грозит оштрафовать Сердара на 50 тысяч евро.
- За что штраф?! Клуб не имеет право штрафовать игрока в такой ситуации. За полгода до окончания контракта футболист имеет право подписывать соглашение с другим клубом. Если «Зенит» все же решится на штраф, то Азмун легко его оспорит в ФИФА. Согласно регламента, игрок не обязан ставить свой нынешний клуб в известность и может подписывать новый контракт с кем угодно.
«Зенит» может только оштрафовать своих менеджеров, которые прохлопали ситуацию с нападающим.
- В «Зените» говорят, что оштрафуют за нарушение санитарных норм, а не за тайное подписание контракта с «Байером. Такой повод нашли.
- Никто на зарплату не имеет право штрафовать. Могут не выплатить премию. Зарплату не имеют права трогать.
Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков оценил выступление нападающего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» рассказал, как произошел ...
Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...
Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...
Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА
Игдисамов об уходе Челестини из ЦСКА: «У меня и минуты не было на раздумье»
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Игдисамов оценил старт сезона для ЦСКА: «Мы можем намного лучше»
Шикунов: история Зиньковского в «Спартаке» закончена — шансов заиграть нет