Футбольный агент Дмитрий Селюк – о ситуации вокруг Сердара Азмуна, который подписал личный контракт с леверкузенским «Байером».
- Хочу сказать, что «Байер» все сделал очень грамотно, показал менеджменту российских клубов, как нужно работать, - говорит Селюк. – И «Зенит» сам виноват в этой ситуации, сильно затянул с контрактом Азмуна, надо было что-то раньше решать с соглашением иранца. А теперь, пописав футболиста за неделю до закрытия трансферного окна, «Байер» может выкручивать руки «Зениту».
- В «Зените» очень нервно отреагировали на подписание Азмуном контракта. Видимо, у Питера были на игрока совсем другие планы. Теперь «Зенит» грозит оштрафовать Сердара на 50 тысяч евро.
- За что штраф?! Клуб не имеет право штрафовать игрока в такой ситуации. За полгода до окончания контракта футболист имеет право подписывать соглашение с другим клубом. Если «Зенит» все же решится на штраф, то Азмун легко его оспорит в ФИФА. Согласно регламента, игрок не обязан ставить свой нынешний клуб в известность и может подписывать новый контракт с кем угодно.
«Зенит» может только оштрафовать своих менеджеров, которые прохлопали ситуацию с нападающим.
- В «Зените» говорят, что оштрафуют за нарушение санитарных норм, а не за тайное подписание контракта с «Байером. Такой повод нашли.
- Никто на зарплату не имеет право штрафовать. Могут не выплатить премию. Зарплату не имеют права трогать.
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура ...
С начала сезона-2025/26 команда Сергея Семака заработала 21 пенальти в 43 матчах.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался об отсутствии полузащитника ...
Комментатор Георгий Черданцев считает, что дальнейшее ужесточение лимита на ...
Бобсоккер-юниор представляет
Голкипер ЦСКА Максим Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»
Система координат петербургского "Зенита"
«Зенит» купается в пенальти! Петербуржцы побили невероятный рекорд и даже обогнали «Реал»
ЦСКА – чемпион! Безоговорочно и заслуженно
Игдисамов, Шварц, Семак - в списке кандидатов на звание лучшего тренера октября в РПЛ