Футбольный агент Дмитрий Селюк – о ситуации вокруг Сердара Азмуна, который подписал личный контракт с леверкузенским «Байером».
- Хочу сказать, что «Байер» все сделал очень грамотно, показал менеджменту российских клубов, как нужно работать, - говорит Селюк. – И «Зенит» сам виноват в этой ситуации, сильно затянул с контрактом Азмуна, надо было что-то раньше решать с соглашением иранца. А теперь, пописав футболиста за неделю до закрытия трансферного окна, «Байер» может выкручивать руки «Зениту».
- В «Зените» очень нервно отреагировали на подписание Азмуном контракта. Видимо, у Питера были на игрока совсем другие планы. Теперь «Зенит» грозит оштрафовать Сердара на 50 тысяч евро.
- За что штраф?! Клуб не имеет право штрафовать игрока в такой ситуации. За полгода до окончания контракта футболист имеет право подписывать соглашение с другим клубом. Если «Зенит» все же решится на штраф, то Азмун легко его оспорит в ФИФА. Согласно регламента, игрок не обязан ставить свой нынешний клуб в известность и может подписывать новый контракт с кем угодно.
«Зенит» может только оштрафовать своих менеджеров, которые прохлопали ситуацию с нападающим.
- В «Зените» говорят, что оштрафуют за нарушение санитарных норм, а не за тайное подписание контракта с «Байером. Такой повод нашли.
- Никто на зарплату не имеет право штрафовать. Могут не выплатить премию. Зарплату не имеют права трогать.
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»
Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»
Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник