Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказала свое мнение относительно лимита на легионеров в РПЛ.
Сейчас лимит в чемпионате России устроен по схеме «8+17». То есть в заявке клуба из 25 человек должно быть не больше восьми легионеров. Оставшиеся 17 должны быть россиянами.
«Тема лимита на легионеров в РПЛ — как монета из «Орла и Решки». Давайте говорить честно: когда играют хорошие легионеры, повышается зрелищность чемпионата. Но с другой стороны — куда идти молодым отечественным футболистам? Их в Европе никуда не берут, а у нас много целеустремленных детей. Поэтому наши молодые российские футболисты теряют квалификацию, их место занимают легионеры. Уже дальше из этих ребят формируется сборная России. Начинается палка о двух концах: болельщики требуют зрелищности, а набирать качественных футболистов российских футболистов мы не можем из-за лимита.
Проблема сборной России состоит в том, что перспективный молодой футболист уходит играть в низшие лиги и теряет там свой талант, потому что кто-то и где-то его не увидел раньше. Конечно, у всех разное развитие в плане карьеры — у кого-то после 20 лет, а у кого-то позже. К сожалению, это часто происходит.
Я придерживаюсь позиции поддерживать своих ребят, россиян! Мне бы хотелось, чтобы увеличили лимит на легионеров в РПЛ. Я — патриот! Но болельщикам хочется зрелищности. Я считаю, что нужно создать свой красивый футбол», — сказала Журова.
По информации «СЭ», «Зенит» не хочет отпускать полузащитника Жерсона в зимнее ...
Нападающий «Елимая» Галымжан Кенжебек близок к переходу в «Ахмат» на правах ...
Экс-полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о защитнике армейцев Игоре ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в разговоре с «Матч ТВ» ...
Бывший футболист лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин объяснил, почему ...
Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился мнением о ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал, как «Зенит» принял участие во вручении ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Аршавин объяснил, почему Акинфеев не перешёл в «Манчестер Юнайтед»
Масалитин: Если бы Баринов хотел хорошо заработать, то договорился бы с «Зенитом»
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
«Зенит» и новые возможные трансферы
Быстров: «Дивеев — штучный товар. А таких как Гонду — пруд пруди»