Депутат Журова: Мне бы не хотелось, чтобы увеличили лимит на легионеров в РПЛ. Я — патриот!

  • Эта статья в архиве

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказала свое мнение относительно лимита на легионеров в РПЛ.


Сейчас лимит в чемпионате России устроен по схеме «8+17». То есть в заявке клуба из 25 человек должно быть не больше восьми легионеров. Оставшиеся 17 должны быть россиянами.

«Тема лимита на легионеров в РПЛ — как монета из «Орла и Решки». Давайте говорить честно: когда играют хорошие легионеры, повышается зрелищность чемпионата. Но с другой стороны — куда идти молодым отечественным футболистам? Их в Европе никуда не берут, а у нас много целеустремленных детей. Поэтому наши молодые российские футболисты теряют квалификацию, их место занимают легионеры. Уже дальше из этих ребят формируется сборная России. Начинается палка о двух концах: болельщики требуют зрелищности, а набирать качественных футболистов российских футболистов мы не можем из-за лимита.

Проблема сборной России состоит в том, что перспективный молодой футболист уходит играть в низшие лиги и теряет там свой талант, потому что кто-то и где-то его не увидел раньше. Конечно, у всех разное развитие в плане карьеры — у кого-то после 20 лет, а у кого-то позже. К сожалению, это часто происходит.

Я придерживаюсь позиции поддерживать своих ребят, россиян! Мне бы хотелось, чтобы увеличили лимит на легионеров в РПЛ. Я — патриот! Но болельщикам хочется зрелищности. Я считаю, что нужно создать свой красивый футбол», — сказала Журова.

Читайте также:
0 / 0
4097 352
Футбольные новости
285 3

«Спартак» обратился к болельщикам после поражения от «Динамо»: «Результат, которому нет оправданий»

«Спартак» опубликовал в Telegram-канале фотографии с первого матча полуфинала Пути ...

198 1

МВД: руководство «Химок» передало судье два миллиона рублей за результат в игре Первой лиги

Сотрудники следственного департамента МВД России совместно с коллегами из ...

159 4

Газзаев: «Динамо» было на голову сильнее «Спартака» и могло добиться более внушительного результата»

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

260 7

Тренер «Динамо» Гусев: «Пусть будет так, что мой футбол похож на стиль Лички, Новикова»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев рассказал, что его игровой стиль ...

373 0

«Два гола со стандарта и грубейшая ошибка Джику. Всё рухнуло» — Шалимов о разгроме «Спартака» от «Динамо»

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

257 0

Матч 20 тура Мир РПЛ ЦСКА – «Динамо» рассудит бригада Сергея Иванова

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 20-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

632 5

«Если ты с Акинфеевым в квадрате, и он ошибся — заходишь вместо него». Воспитанник ЦСКА о тренировках с Игорем

Воспитанник ЦСКА Сергей Пряхин, ныне выступающий за «Ахмат», в интервью ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.3%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.4%
Плохо
9.1%
Популярное
9759 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25821 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89003 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6696 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7294 307

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают