Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказала свое мнение относительно лимита на легионеров в РПЛ.
Сейчас лимит в чемпионате России устроен по схеме «8+17». То есть в заявке клуба из 25 человек должно быть не больше восьми легионеров. Оставшиеся 17 должны быть россиянами.
«Тема лимита на легионеров в РПЛ — как монета из «Орла и Решки». Давайте говорить честно: когда играют хорошие легионеры, повышается зрелищность чемпионата. Но с другой стороны — куда идти молодым отечественным футболистам? Их в Европе никуда не берут, а у нас много целеустремленных детей. Поэтому наши молодые российские футболисты теряют квалификацию, их место занимают легионеры. Уже дальше из этих ребят формируется сборная России. Начинается палка о двух концах: болельщики требуют зрелищности, а набирать качественных футболистов российских футболистов мы не можем из-за лимита.
Проблема сборной России состоит в том, что перспективный молодой футболист уходит играть в низшие лиги и теряет там свой талант, потому что кто-то и где-то его не увидел раньше. Конечно, у всех разное развитие в плане карьеры — у кого-то после 20 лет, а у кого-то позже. К сожалению, это часто происходит.
Я придерживаюсь позиции поддерживать своих ребят, россиян! Мне бы хотелось, чтобы увеличили лимит на легионеров в РПЛ. Я — патриот! Но болельщикам хочется зрелищности. Я считаю, что нужно создать свой красивый футбол», — сказала Журова.
Комментатор Тимур Журавель в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что главному ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о дальнейших перспективах ...
«Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Крузейро» Кристиану.
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов высказался о матче 26-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 25-го тура Мир Российской ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о работе судей в матче 25-го тура Мир ...
Вингерам «Арсенала» снова не повезло в матче против «Манчестер Сити».
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Поведёт ли себя Челестини достойно?
«Хуже не будет». Бубнов — о будущем Челестини в ЦСКА
Член совета директоров «Локомотива» Филатов — о матче с «Зенитом»: «Мы победим 3:0»
В КДК РФС рассказали, будет ли рассмотрено поведение Кордобы на ближайшем заседании
Гурцкая: «Талалаева нет в списках ЦСКА»