Андрей Червиченко прокомментировал новость о том, что форвард «Зенита» Сердар Азмун по окончании сезона перейдет в «Байер».
«Азмун — игрок хороший, качественный. Если бы это было не так, «Байер» его вряд ли бы взял. Там люди соображают в футболе, и клуб сам по себе старается иметь какие-то достижения в Бундеслиге.
Тут еще вопрос в психологии. Может, Азмуну просто надоело и в «Зените», и в России. Удерживать человека нельзя, только хуже будет. Хорошо, что его отпускают, не заставляют играть в дубле, лишь бы контракт переподписал.
Потеря денег для «Зенита»? Ну это же всегда лотерея. Можно было продать, когда у него оставалось больше контракта, а может, он травму получил бы. «Байер» же тоже рискует сейчас. Азмуну осталось полгода в «Зените», а он раз и кресты порвал. И что дальше? Плюс ко всему, «Зенит» не такая бедная команда, и Азмун им достался не так дорого, чтоб из него последние соки выжимать», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 .
Завершился первый переходный матч, в котором встречались екатеринбургский ...
Аршавин хотел бы видеть в "Зените" Сафонова, Дивеева, Кисляка и Батракова
«Зенит» усилил интерес к защитнику «Коринтианса» Матеузиньо и готовит ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин провел хороший сезон даже с попуском ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов порассуждал на тему возвращения в команду ...
Волгоградский «Ротор» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Московский «Спартак» точно расстанется с молдавским защитником Олегом Рябчуком ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что нужно ЦСКА
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально
В Санкт‑Петербурге стартовал чемпионский фестиваль в честь победы «Зенита» в РПЛ
Дивеев: Раз стали чемпионами, значит, мой обмен на Гонду был в пользу «Зенита»