Экс-агент форварда «Зенита» Артема Дзюбы Алексей Сафонов в разговоре с корреспондентом «СЭ» оценил вероятность трансфера нападающего в «Рубин» из питерского клуба.
— Учитывая сегодняшний трансфер Сергеева в «Зенит», верите ли вы, что Дзюба близок к переходу в «Рубин»?
— Почему бы и нет? Там вопрос только финансовый, как агенты Дзюбы с этим разберутся. Тут похожая ситуация с тем, когда Артем уходил в Тулу и попал на чемпионат мира. Он не получает столько игрового времени, сколько он хочет. Если он хочет попасть в сборную, образно говоря, куда-то вернуться, ему нужно быть постоянно на виду, играть. «Рубину» он бы помог. Думаю, что это та ситуация, когда команды друг другу могли бы помочь. Основной вопрос там — финансовый, «Рубин» — это не «Зенит», финансовые условия там ограниченные. С точки зрения футбола, у них нормальные отношения со Слуцким, они постоянно друг друга подкалывают. Не вижу здесь проблем.
— Зная Артема, будет ли он согласен на понижения уровня клуба? Учитывая хотя бы положение «Зенита» в турнирной таблице РПЛ последние три года.
— Он свои титулы в «Зените» уже выиграл, кому надо, уже все доказал. Если бы ему было 20-23, тогда не пошел бы, но ему все-таки будет 34 в этом году. Пока трансферное окно не закрыто, такие случаи будут возникать каждый день. Но чего-то фантастического в этом я не вижу, — сказал Сафонов «СЭ».
Ранее, 10 января, Telegram-канал «Ложа прессы» сообщил, что сделка по Дзюбе между «Зенитом» и «Рубином» близка к завершению.
Собеседником «Спорт уик-энда» стал экс-нападающий московского ЦСКА, бывший ...
Как сообщает Telegram-канал "Мутко_против", 24-летний полузащитник Кирилл Кравцов ...
Пресс‑служба Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) опубликовала ...
«ПСЖ» объявил о трансфере полузащитника Магнеса Аклиуша из «Монако».
Футболист московского «Спартака» Мирлинд Даку обратился к болельщикам «Рубина» ...
Этим летом ЦСКА усилился Максимом Бориско из «Балтики» – это очередной ...
В агентстве Diamond Sports прокомментировали сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Кирилл Кравцов близок к подписанию контракта с загребским «Динамо» - источник
Денис Попов: Только «Зенит» может позволить себе до конца два фронта - остальным придётся выбирать
Несколько клубов РПЛ хотят арендовать нападающего ЦСКА
Представители Сиссе отреагировали на слухи об интересе ЦСКА
Мирлинд Даку — новый форвард «Спартака»