Экс-агент форварда «Зенита» Артема Дзюбы Алексей Сафонов в разговоре с корреспондентом «СЭ» оценил вероятность трансфера нападающего в «Рубин» из питерского клуба.
— Учитывая сегодняшний трансфер Сергеева в «Зенит», верите ли вы, что Дзюба близок к переходу в «Рубин»?
— Почему бы и нет? Там вопрос только финансовый, как агенты Дзюбы с этим разберутся. Тут похожая ситуация с тем, когда Артем уходил в Тулу и попал на чемпионат мира. Он не получает столько игрового времени, сколько он хочет. Если он хочет попасть в сборную, образно говоря, куда-то вернуться, ему нужно быть постоянно на виду, играть. «Рубину» он бы помог. Думаю, что это та ситуация, когда команды друг другу могли бы помочь. Основной вопрос там — финансовый, «Рубин» — это не «Зенит», финансовые условия там ограниченные. С точки зрения футбола, у них нормальные отношения со Слуцким, они постоянно друг друга подкалывают. Не вижу здесь проблем.
— Зная Артема, будет ли он согласен на понижения уровня клуба? Учитывая хотя бы положение «Зенита» в турнирной таблице РПЛ последние три года.
— Он свои титулы в «Зените» уже выиграл, кому надо, уже все доказал. Если бы ему было 20-23, тогда не пошел бы, но ему все-таки будет 34 в этом году. Пока трансферное окно не закрыто, такие случаи будут возникать каждый день. Но чего-то фантастического в этом я не вижу, — сказал Сафонов «СЭ».
Ранее, 10 января, Telegram-канал «Ложа прессы» сообщил, что сделка по Дзюбе между «Зенитом» и «Рубином» близка к завершению.
В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос «СЭ» о количестве реализованных ...
Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что московская команда придавала ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о двух ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, которому 8 апреля исполнилось 40 лет, дал большое ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, которому 8 апреля исполнилось 40 лет, рассказал о том, ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»
Акинфеев: "Хочу попасть в процент футболистов, которые следят за своим телом после карьеры"
Бывший тренер академии «Спартака» охарактеризовал 16-летнего дебютанта клуба Павла Полеха
Владислав Радимов: Талалаев сам помешал своей команде бороться за медали
Акинфеев: "У меня такое ощущение, что мне 28-30 лет, а тело моё чувствуется на 25"