Экс-агент форварда «Зенита» Артема Дзюбы Алексей Сафонов в разговоре с корреспондентом «СЭ» оценил вероятность трансфера нападающего в «Рубин» из питерского клуба.
— Учитывая сегодняшний трансфер Сергеева в «Зенит», верите ли вы, что Дзюба близок к переходу в «Рубин»?
— Почему бы и нет? Там вопрос только финансовый, как агенты Дзюбы с этим разберутся. Тут похожая ситуация с тем, когда Артем уходил в Тулу и попал на чемпионат мира. Он не получает столько игрового времени, сколько он хочет. Если он хочет попасть в сборную, образно говоря, куда-то вернуться, ему нужно быть постоянно на виду, играть. «Рубину» он бы помог. Думаю, что это та ситуация, когда команды друг другу могли бы помочь. Основной вопрос там — финансовый, «Рубин» — это не «Зенит», финансовые условия там ограниченные. С точки зрения футбола, у них нормальные отношения со Слуцким, они постоянно друг друга подкалывают. Не вижу здесь проблем.
— Зная Артема, будет ли он согласен на понижения уровня клуба? Учитывая хотя бы положение «Зенита» в турнирной таблице РПЛ последние три года.
— Он свои титулы в «Зените» уже выиграл, кому надо, уже все доказал. Если бы ему было 20-23, тогда не пошел бы, но ему все-таки будет 34 в этом году. Пока трансферное окно не закрыто, такие случаи будут возникать каждый день. Но чего-то фантастического в этом я не вижу, — сказал Сафонов «СЭ».
Ранее, 10 января, Telegram-канал «Ложа прессы» сообщил, что сделка по Дзюбе между «Зенитом» и «Рубином» близка к завершению.
Шуманский и Ди Лусиано близки к переходу в Крылья Советов.
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что полузащитник ...
Полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян с большой вероятностью покинет клуб ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал изданию «В ...
Саудовский клуб «Аль-Ахли» предложил нападающему мадридского «Реала» ...
"Всем привет и всех с победой!
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Андрей Талалаев: «О победе десятерых игроков «Балтики» над миллионерами из «Спартака» теперь знают все»
Игорь Зазулин: В свете ужесточения лимита трансфер Дивеева более чем объясним
ЦСКА победил «Акрон» в товарищеском матче на сборах в ОАЭ
Морозов: «Спартак» будет выше ЦСКА по итогам сезона РПЛ
Испанский журналист — об интересе ЦСКА к Саласу: Думаю, «Севилья» продала бы Кике за 10 млн евро