Экс-агент форварда «Зенита» Артема Дзюбы Алексей Сафонов в разговоре с корреспондентом «СЭ» оценил вероятность трансфера нападающего в «Рубин» из питерского клуба.
— Учитывая сегодняшний трансфер Сергеева в «Зенит», верите ли вы, что Дзюба близок к переходу в «Рубин»?
— Почему бы и нет? Там вопрос только финансовый, как агенты Дзюбы с этим разберутся. Тут похожая ситуация с тем, когда Артем уходил в Тулу и попал на чемпионат мира. Он не получает столько игрового времени, сколько он хочет. Если он хочет попасть в сборную, образно говоря, куда-то вернуться, ему нужно быть постоянно на виду, играть. «Рубину» он бы помог. Думаю, что это та ситуация, когда команды друг другу могли бы помочь. Основной вопрос там — финансовый, «Рубин» — это не «Зенит», финансовые условия там ограниченные. С точки зрения футбола, у них нормальные отношения со Слуцким, они постоянно друг друга подкалывают. Не вижу здесь проблем.
— Зная Артема, будет ли он согласен на понижения уровня клуба? Учитывая хотя бы положение «Зенита» в турнирной таблице РПЛ последние три года.
— Он свои титулы в «Зените» уже выиграл, кому надо, уже все доказал. Если бы ему было 20-23, тогда не пошел бы, но ему все-таки будет 34 в этом году. Пока трансферное окно не закрыто, такие случаи будут возникать каждый день. Но чего-то фантастического в этом я не вижу, — сказал Сафонов «СЭ».
Ранее, 10 января, Telegram-канал «Ложа прессы» сообщил, что сделка по Дзюбе между «Зенитом» и «Рубином» близка к завершению.
Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» ...
В ЦСКА сообщили, что экс-нападающий «красно-синих» Жо не приедет в Москву на матчи ...
Вратарь "Спартака" Александр Максименко объяснил неудачное начало предыдущего ...
Стали известны стартовые составы "Акрона" и "Сочи" на матч 16-го тура Мир Российской ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 16-го тура Мир РПЛ "Пари НН" - ...
Вратарь "Спартака" Александр Максименко рассказал, о чем говорил исполняющий ...
Пять футболистов и один тренер пропустят матчи 16-го тура Мир РПЛ из-за полученной ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА
Вратарь "Спартака" Максименко рассказал, что сказал Романов команде после назначения
В ЦСКА сообщили, что Думбия посетит матчи команды в ноябре вместо Жо
Максименко о своей игре: «Принимаю критику, но не считаю, что есть какой-то спад. Выводы сомнительных экспертов и аналитиков не очень интересуют»
«Удивляют новости, что у «Спартака» были переговоры с Хави. Кому это приходит в голову?» — Черданцев