Сергей Семак: как можно говорить о выходе из группы ЛЧ? У «Зенита» 25-й бюджет

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о том, мог ли санкт-петербургский клуб выйти из группы в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Напомним, «Зенит» выступал в группе Н с «Ювентусом», «Челси» и «Мальмё». Российский клуб занял 3-е место.

«Думаю, сложно было выйти из такой группы. Максимум мы могли рассчитывать ещё на два-три очка при определённом стечении обстоятельств. Может, могли победить «Челси» дома, а в Лондоне сыграть вничью. Либо зацепить ничью с «Ювентусом» в Петербурге. Но кардинально это ситуацию не изменило бы. Даже в кризисный сезон составы «Челси» и «Ювентуса» превосходят состав «Зенита». Пройти возможно, но это было бы скорее стечение обстоятельств, чем заслуга команды. Да, могли бы выйти в плей-офф в этой Лиге чемпионов, в следующей – но это не являлось бы закономерностью. Конкурировать сложно.

Прежде чем ставить задачи, нужно понимать, насколько это реально. В чемпионате России – да, бюджет, возможности у нас выше, и мы обязаны бороться за титул. Но как можно говорить о выходе из группы в Лиге чемпионов? Мне бы хотелось услышать аргументы людей, которые на этом настаивают. Ставить задачу – да, должны. В Лиге чемпионов наш бюджет — 25-26-й среди всех участников, а выходят в плей-офф 16. Здесь сложно использовать слово «должны». Должны стараться и ждать шанса, чтобы это случилось», — сказал Семак в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
4717 298
Футбольные новости
14 0

Кристофер Ву о матче с ЦСКА: "Всегда чувствую особую энергию больших игр"

Защитник "Спартака" Кристофер Ву рассказал о своем настрое на предстоящий матч ...

188 5

Все билеты на матч "Спартак" - ЦСКА проданы

Сегодня, 6 мая, состоится матч финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России "Спартак" - ...

75 0

Сергей Песьяков о матче «Крыльев Советов» со «Спартаком»: «Игра сложилась удачно, скромничать не буду»

Голкипер самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков высказался о матче 28-го ...

424 15

«Забил два пенальти». Тимощук рассказал, что Дуран дал «Зениту»

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

439 7

Корнаухов: «Матч против «Спартака» — невероятный стресс для Игдисамова»

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что исполняющий ...

138 0

Источник: Ламин Ямаль возобновил тренировки на поле после травмы

Появились новые сведения о состоянии вингера «Барселоны» Ламина Ямаля.

280 3

Халк подписал контракт с «Флуминенсе»

Бразильский нападающий Халк подписал контракт с «Флуминенсе», сообщает ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.8%
Популярное
16561 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9734 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8519 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

68035 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15658 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают