Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о том, мог ли санкт-петербургский клуб выйти из группы в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.
Напомним, «Зенит» выступал в группе Н с «Ювентусом», «Челси» и «Мальмё». Российский клуб занял 3-е место.
«Думаю, сложно было выйти из такой группы. Максимум мы могли рассчитывать ещё на два-три очка при определённом стечении обстоятельств. Может, могли победить «Челси» дома, а в Лондоне сыграть вничью. Либо зацепить ничью с «Ювентусом» в Петербурге. Но кардинально это ситуацию не изменило бы. Даже в кризисный сезон составы «Челси» и «Ювентуса» превосходят состав «Зенита». Пройти возможно, но это было бы скорее стечение обстоятельств, чем заслуга команды. Да, могли бы выйти в плей-офф в этой Лиге чемпионов, в следующей – но это не являлось бы закономерностью. Конкурировать сложно.
Прежде чем ставить задачи, нужно понимать, насколько это реально. В чемпионате России – да, бюджет, возможности у нас выше, и мы обязаны бороться за титул. Но как можно говорить о выходе из группы в Лиге чемпионов? Мне бы хотелось услышать аргументы людей, которые на этом настаивают. Ставить задачу – да, должны. В Лиге чемпионов наш бюджет — 25-26-й среди всех участников, а выходят в плей-офф 16. Здесь сложно использовать слово «должны». Должны стараться и ждать шанса, чтобы это случилось», — сказал Семак в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».
Завершился перенесённый матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Нападающий «Леванте» Карл Эдуард Этта Эйонг отказывается от переезда в Россию, ...
Александр Плясунов, первый тренер полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал «СЭ», как генеральный ...
Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Генич пожелал Кириллу Глебову здоровья
«Будё-Глимт» одолел «Интер» в первом стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов
Игорь Колыванов: Кисляк не станет капитаном ЦСКА, пока в команде Акинфеев
ЦСКА: про Козлова и Лукина
Генич: «Трансфер Боселли в «Краснодар» — это из разряда «потому что надо». Абы кого надо взять»