Генеральный секретарь Парагвайской ассоциации футбола (ПАФ) Луис Канонникофф прокомментировал ситуацию с отказом ЦСКА отпустить нового вингера команды Хесуса Медину в сборную страны.
В пятницу, 28 января парагвайцы сыграют против Аргентины в рамках отборочного турнира за выход на чемпионат мира-2022 в Катар.
Напомним, 17 января ЦСКА объявил о заключении контракта с Мединой. Стороны подписали контракт до конца сезона-2024/25.
«Я не разговаривал с Хесусом, знаю, что тренерский штаб и спортивное руководство сборной общались с ним. Он очень хотел приехать. У нас плохие отношения с руководством ЦСКА. Они подписали контракт с Мединой 17-го числа, мы отправили уведомление, а нам ответили, что он должен тренироваться по индивидуальной программе. Мы должны были сначала проинформировать Россию, а затем обратиться в ФИФА», — заявил Канонникофф в эфире радиостанции ABC Cardinal.
Ранее Медина выступал за «Нью-Йорк Сити», с которым отказался продлевать контракт, действовавший до 31 декабря 2021 года.
В нынешнем сезоне на счету 24-летнего игрока девять голов и две результативные передачи в 38 матчах МЛС. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Медины в 5 млн евро.
Бывший футболист Александр Бубнов назвал Фабио Челестини, возглавляющего ПФК ...
Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Главный тренер сборной Сербии Велько Паунович считает, что команда была близка к ...
Фанат «Монако» Жюльен Бурон стал мировым рекордсменом, собрав 1146 матчевых ...
Дисциплинарный совет Федерации футбола Португалии временно отстранил ...
Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» объяснил, почему его ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов составил сиволическую сборную РПЛ ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
«Спартаку» интересен Бабаев. Переговоры вингера с «Динамо» о новом контракте зашли в тупик (Иван Карпов)
Аршавин предположил, почему запомнился европейским фанатам только покером на «Энфилде»
Символическая сборная первого круга РПЛ от Бубнова
Захарян может перейти в "ПСЖ"
«Он не даст результат в «Динамо». Гурцкая ответил на вопрос о ненависти к Карпину