Генеральный секретарь Парагвайской ассоциации футбола (ПАФ) Луис Канонникофф прокомментировал ситуацию с отказом ЦСКА отпустить нового вингера команды Хесуса Медину в сборную страны.
В пятницу, 28 января парагвайцы сыграют против Аргентины в рамках отборочного турнира за выход на чемпионат мира-2022 в Катар.
Напомним, 17 января ЦСКА объявил о заключении контракта с Мединой. Стороны подписали контракт до конца сезона-2024/25.
«Я не разговаривал с Хесусом, знаю, что тренерский штаб и спортивное руководство сборной общались с ним. Он очень хотел приехать. У нас плохие отношения с руководством ЦСКА. Они подписали контракт с Мединой 17-го числа, мы отправили уведомление, а нам ответили, что он должен тренироваться по индивидуальной программе. Мы должны были сначала проинформировать Россию, а затем обратиться в ФИФА», — заявил Канонникофф в эфире радиостанции ABC Cardinal.
Ранее Медина выступал за «Нью-Йорк Сити», с которым отказался продлевать контракт, действовавший до 31 декабря 2021 года.
В нынешнем сезоне на счету 24-летнего игрока девять голов и две результативные передачи в 38 матчах МЛС. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Медины в 5 млн евро.
Полузащитник сборной Португалии Жоау Невеш высказался о неожиданном результате ...
Сборная Ганы по футболу переиграла команду Панамы в матче первого тура группового ...
Сегодня, 18 июня, состоится матч группы К чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Завершился матч 1-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не отметился результативными ...
«Зенит» отреагировал на появление болельщика в форме сине-бело-голубых на матче ...
Сборная Португалии не сумела выиграть у ДР Конго в первом туре группового этапа ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Узбекистан — Колумбия: стартовые составы команд на матч ЧМ-2026
Жоау Невеш о сенсационной ничьей Португалии с ДР Конго: «Вся команда провела отличный матч»
«Ботафого» везет на матчи с ЦСКА и «Динамо» сильнейший состав
«Зенит» отреагировал на фаната в форме команды на чемпионате мира
Селюк: Тюкавин не помешал бы «Зениту», но это символ «Динамо»