Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился мнением о том, мог бы полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин усилить «Зенит».
К 22-летнему российскому хавбеку проявляют интерес сразу несколько топ-клубов РПЛ.
– Уткин – хороший игрок, я видел, что на него претендует три топ-клуба! Думаю, он сейчас выглядит даже лучше, чем Фомин из «Динамо». И «Зениту» сейчас надо собирать хороших россиян, чтоб в заявке было 25 отличных игроков, в «Зенит» же пойдут. Надо брать, смотреть, пробовать. Когда-то же была классическая история с Зыряновым, да и с Семаком – они приходили в «Зенит» уже в возрасте, а как заиграли! Так что надо искать игроков в России, делать большую ротацию, нельзя упираться в одного Дзюбу – это смешно. Его время уже прошло.
– Кстати, на первый сбор с «Зенитом» отправится казахский футболист Нуралы Алип. Что думаете?
– Мне кажется, ноги у него короткие слишком, видел его фото, какие-то диспропорции, что ли. А ноги должны быть длинные не только у красивых девушек, но и у футболистов. А короткие ноги не работают, когда надо быстро бегать.
– Просто чемпионат Казахстана – не самый очевидный выбор для поисков усиления для «Зенита»…
– Ну почему, вот Зайнутдинов же в ЦСКА тоже из Казахстана – хороший полузащитник. Но Алипа пока позвали на сбор, почему не посмотреть, это интересно, обновление, конкуренция для местных. Меня сейчас больше волнует, как выглядит Оздоев. По идее, он сейчас может перезапустить карьеру в «Зените» - произойдет какое-то обновление.
– Кажется, обновление уже началось после шикарного гола Оздоева «Челси» в декабре?
– Потому что этот гол – большая мотивация для него и для его работы. Ведь был момент, когда от Оздоева совсем хотели отказаться, но потом он очень хорошо провел зимний сбор, вернулся в состав и хорошо заиграл. А затем резко сдал… Травма… Теперь вышел и забил «Челси» – а такие голы на всю жизнь.
В текущем сезоне Уткин сыграл 17 матчей в чемпионате России, забил шесть мячей и отдал один результативный пас. До «Ахмата» полузащитник играл за «Краснодар» и «Краснодар-2».
Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...
В четверг, 14 мая, стали известны звездные гости предстоящего Дня футбола, который ...
Агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса Серхио Висуэте сообщил «СЭ», что ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Зенит» подал заявку на участие в турнире в Бразилии — ESPN
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Владимир Дядюн: Вся Россия будет болеть за «Ростов» в последнем туре
Пирло, Акинфеев, Матерацци и Дзюба примут участие в Дне футбола в «Лужниках»
Дешам объяснил, почему не возьмет Шевалье в сборную Франции на ЧМ-2026