Гендиректор «Зенита» Медведев: в России есть всё, чтобы провести Евро-2032, заявка будет поддержана

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в интервью Metaratings.ru поделился мнением о возможном участии России в заявке на проведение чемпионата Европы по футболу 2032 года.



«Россия продемонстрировала возможности проведения турниров на высочайшем уровне во многих видах спорта, в том числе и по футболу. Сразу вспоминаем чемпионат Европы, чемпионат мира, Кубок конфедераций. Все турниры прошли на высочайшем организационном уровне без происшествий. Все болельщики, поставили высокую оценку остались довольны, в том числе в тяжёлое пандемическое время. В России есть всё, чтобы проводить такие соревнования. Заявка будет поддержана, и мы снова увидим соревнования высочайшего уровня», – сказал Медведев.

Также руководитель «Зенита» отреагировал на слова депутата Госдумы Виталия Милонова, который предположил, что антироссийское лобби может заблокировать возможность проведения чемпионата в России.

«В таких вопросах политики более компетентны, надо к ним обращаться. Мы видим, что иногда под надуманными предлогами лишали возможности участвовать или организовать соревнования. Надеюсь, что эта история окажется в прошлом», – заключил функционер.

Ранее Россия принимала Кубок конфедераций-2017, чемпионат мира-2018 и матчи чемпионата Европы по футболу в 2021 году. «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге примет финал Лиги чемпионов сезона-2021/22.

Читайте также:
0 / 0
945 30
Футбольные новости
533 6

"Локомотив" назвал имя нового капитана команды после ухода Баринова в ЦСКА

Новым капитаном "Локомотива" назначен вратарь Антон Митрюшкин.

2241 82

Джон Дюран вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»

По информации Максима Никитина, «Зенит» окончательно договорился с Джоном ...

471 2

Александр Анюков: «Может быть, скоро увидим Джона Джона на поле»

Помощник главного тренера «Зенита» Александр Анюков оценил вероятность того, ...

530 0

Главный тренер «Кайсериспора» оценил дебют Дениса Макарова в матче с «Галатасараем»

Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович высказался о дебютной игре ...

224 2

Cadena SER: Марк-Андре Тер Штеген выбыл из-за травмы минимум на 2 месяца и может вернуться из «Жироны» в «Барселону»

Голкипер «Жироны» Марк-Андре тер Штеген получил серьезную травму, сообщает Cadena ...

494 9

СМИ: «Спартак» не хочет продавать Эсекьеля Барко зимой и не ведёт переговоры с другими клубами

По имеющейся информации, московский «Спартак» на данный момент не ведет ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
28.1%
Частично
9.6%
Нет, Саусь может удивить
21.5%
Пока без мнения
38.5%
Популярное
9713 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18058 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9322 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

15524 225

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12408 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают