Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в интервью Metaratings.ru поделился мнением о возможном участии России в заявке на проведение чемпионата Европы по футболу 2032 года.
«Россия продемонстрировала возможности проведения турниров на высочайшем уровне во многих видах спорта, в том числе и по футболу. Сразу вспоминаем чемпионат Европы, чемпионат мира, Кубок конфедераций. Все турниры прошли на высочайшем организационном уровне без происшествий. Все болельщики, поставили высокую оценку остались довольны, в том числе в тяжёлое пандемическое время. В России есть всё, чтобы проводить такие соревнования. Заявка будет поддержана, и мы снова увидим соревнования высочайшего уровня», – сказал Медведев.
Также руководитель «Зенита» отреагировал на слова депутата Госдумы Виталия Милонова, который предположил, что антироссийское лобби может заблокировать возможность проведения чемпионата в России.
«В таких вопросах политики более компетентны, надо к ним обращаться. Мы видим, что иногда под надуманными предлогами лишали возможности участвовать или организовать соревнования. Надеюсь, что эта история окажется в прошлом», – заключил функционер.
Ранее Россия принимала Кубок конфедераций-2017, чемпионат мира-2018 и матчи чемпионата Европы по футболу в 2021 году. «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге примет финал Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», кого считает лучшими ...
К итогам сезона.
Нападающий сборной Египта Мохамед Салах примет участие в предстоящем ...
Бывший главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов провел предварительные ...
Главный тренер сборной Колумбии по футболу Нестор Лоренсо не допускает ...
Российский специалист Валерий Газзаев высказал предложение ввести лимит на ...
Екатеринбургский "Урал" подаст обращение в Контрольно-дисциплинарный комитет ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Валерий Газзаев предложил ввести лимит на иностранных тренеров в РПЛ
Что нужно ЦСКА
Источник: Владимир Федотов провел переговоры с московским «Торпедо»
«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии
"Зенит" всё сделал правильно