Нападающий «Ростова» Николай Комличенко в интервью «Матч ТВ» прокомментировал решение Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) признать его мяч «Зениту» во встрече 17-го тура Тинькофф РПЛ (2:2) ошибочно засчитанным.
Форвард «Ростова» забил после противоборства с защитником «Зенита» Ярославом Ракицким. Позже ЭСК признала неверным решение арбитра Алексея Матюнина засчитать гол.
— Игру против «Зенита» можно назвать самой эмоциональной в прошлом году?
— Мне кажется, что встречи против «Спартака» или «Локомотива» были не менее яркими и запоминающимися. Также крупные домашние победы давали эмоциональный толчок. Все это можно занести в актив.
— Как ты для себя объясняешь факт, что «Ростов» неплохо сыграл с лидерами, но при этом проиграл тому же «Уралу» дома со счетом 1:4?
— Честно, для меня это необъяснимо.
— Вернемся ненадолго к игре против «Зенита». Тебе не было странно, что ЭСК принял решение, что гол был засчитан ошибочно?
— Удивился. А чего такого? Была борьба. Ракицкий шел корпусом в меня, я — тоже. 50 на 50, кто выиграл, тот и молодец. Никто не лез откровенно на фол в игрока. Нормально шли корпус в корпус. В той же Чехии, где я провел не один сезон, никто не обратил бы даже внимания на такой эпизод. Болельщикам нравятся голы, которые случаются в настоящей мужской борьбе. На мой взгляд, это смотрелось круто.
— После ничьей с «Зенитом» «Ростов» поверил в себя? Считали, что получится прервать неудачную серию?
— Конечно, поверили. Все настраивались побеждать и порадовать болельщиков перед Новым годом. Теперь неудобно перед ними, что вышло вот так. Можно проиграть по делу, а можно сражаться, но в итоге уступить из-за невезения. Реакция болельщиков естественна. Мы всё понимаем и постараемся выправить ситуацию в весенней части чемпионата.
В текущем сезоне 26-летний Комличенко провел в чемпионате России 18 матчей, забив 4 мяча. Ему удалось забить в обеих встречах с «Зенитом» в рамках РПЛ.
«Фенербахче» выиграл у «Бешикташа» в чемпионате Турции.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после матча 14-го тура РПЛ против ...
Почетный президент Олимпийского комитета России и болельщик «Спартака» ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян обратился к болельщикам после победы ...
Завершён матч 9-го тура греческой Суперлиги, в котором встречались ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что судьи не замечали фолы ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
"Краснодар" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Приезжала столица — проводили домой». Сперцян — о победе «Краснодара» над «Спартаком»
Талалаев: «Если кто-то придет за футболистами «Балтики», то это будет очень-очень дорого»
«Первая желтая карточка Кордобе в матче со «Спартаком» показана ошибочно» — Лапочкин
Четыре футболиста основы "Краснодара" пропустят матч с "Балтикой" из-за дисквалификации