«Арбитры на VAR боятся участи Казарцева». Федотов — о попадании мяча в руку Зайнутдинова

  • Эта статья в архиве

Футбольный судья Игорь Федотов прокомментировал работу Артёма Любимова на матче 11-го тура РПЛ «Урал» — ЦСКА (0:1).


Рефери не назначил пенальти в ворота гостей после игры рукой Бактиера Зайнутдинова в своей штрафной.

«Президент «Урала» назвал судейство «беспределом», но я бы сказал, что на матче работал судья, который не должен судить в РПЛ. У него просто нет нужной квалификации. Он максимум должен судить в ФНЛ, человек просто не умеет разбираться в эпизодах.

На второй минуте Егорычев хватал Ахметова за лицо рукой – почему-то нет жёлтой. На 25-й минуте – Кулакова поймали на бедро, но реакции от арбитра никакой. 27-я минута, игрок «Урала» убегал в опасную атаку, ему подбили ногу и хватали за руку – жёлтой тоже нет, а надо было показывать за срыв перспективной атаки. На 41-й должен был показывать карточку Мухину за наступ на голеностоп – но Любимов даже фол не зафиксировал. И, наконец, на 46-й минуте, несмотря на ужасные повторы, Бикфалви попал Облякову по голове. Там можно и о красной подумать, если бы были хорошие повторы, но судья даже жёлтую не показал. Как такое возможно?

Что касается момента с рукой Зайнутдинова в штрафной ЦСКА, то моё мнение – это не явная и очевидная ошибка. Просто теперь арбитры на VAR боятся участи Казарцева, поэтому зовут тех, кто работает в поле. Сам момент – не фол. По новым правилам всё верно – рука в естественном положении, внизу, игрок даже пытался её убрать. Оценка 8,0», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
2321 25
Футбольные новости
474 9

В «Барселоне» просили Левандовского забивать меньше голов, чтобы не платить «Баварии»

Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...

257 2

«Гусев достоин своего шанса. Не удивлюсь, если у него получится» — Черданцев

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...

580 12

Булыкин считает, что «Спартак» расстался со Станковичем, чтобы завести футболистов перед матчем РПЛ с ЦСКА

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

211 3

Полузащитник «Балтики» Саусь назвал гол «Спартаку» самым красивым в карьере

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...

268 7

Габулов: Черчесов — единственный тренер, способный сделать «Динамо» чемпионом

Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...

205 3

Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...

363 2

«Надо искать компромисс. Баринов — очень вменяемый человек». Наумов о переговорах игрока с «Локомотивом» по новому контракту

«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.2%
7
15.9%
6
8.3%
5
14.5%
4
13.1%
3
5.2%
2
2.1%
1
13.4%
Популярное
6452 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12789 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3887 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4644 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3314 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают