Бывший игрок лондонского «Арсенала», эксперт «Матч ТВ» Андрей Аршавин поделился ожиданиями от матча между «Зенитом» и «Спартаком» в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ.
— В воскресенье «Зенит» принимает «Спартак». Это будет, в том числе борьба психологий — кто быстрее отошел после поражения в еврокубках?
— Мне кажется, «Спартак» меньше расстроен после 3:4 с «Лестером». Они в такой веселой игре все же поучаствовали. «Зенит» проиграл с меньшими шансами, на мой взгляд. Но и соперник помощнее был, несмотря на то, что «Лестер» хорошо сейчас выступает. Но вообще — трудно предсказать результат, хотя считаю, «Зенит» в любом составе, при любых раскладах на данный момент времени должен оставаться фаворитом этой игры. Тем более, он играет дома. И вообще — Сергей Богданович, разве проигрывал когда-то «Спартаку»? А если и да, то не в официальных матчах. Ожидаю, что и в этот уик-энд «Зенит» выиграет.
— Участие Малкома и Клаудиньо в игре со «Спартаком» под вопросом. Ощутимая потеря при нынешних предыгровых раскладах?
— Конечно. Этих игроков ждешь в важных матчах. С другой стороны, это всегда шанс для других ребят. Для того же Мостового, например. С этой точки зрения, мы можем понять, что у нас есть другие игроки, на которых можно наедятся в больших матчах. Отрезок сейчас у «Зенита» тяжелый. И каждая игра крайне важная — концовку осенней части сезона хочется закончить на мажорной ноте. Плюс в ЛЧ желательно переломить тенденцию поражений именно с серьезными командами. От «Мальме» все же немного абстрагируюсь в этом смычке — это не гранд. Очень хочется увидеть победу «Зенита» над большим клубом.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов заявил «Матч ТВ», что на карьеру ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» назвал полузащитника ...
Футбольный клуб «Урал» принял решение назначить на пост главного тренера Василия ...
Экс-игрок сборной СССР Владимир Пономарев высказался об игре Игоря Акинфеева.
В матче 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Аякс» в гостях выиграл у «Карабаха». ...
Бывший вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу завершил карьеру в возрасте 37 лет.
Голкипер «Реала» Тибо Куртуа после поражения от «Манчестер Сити» (1:2) в матче 6-го ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Трансферы "Зенита". Что известно на данный момент
Березуцкий стал главным тренером "Урала"
«Для ЦСКА это человек‑оркестр». Корнаухов назвал Кисляка лучшим игроком первой части МИР РПЛ
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Орлов: чем «Краснодар» лучше «Зенита»? В Петербурге нет такого игрока, как Кордоба