Анатолий Бышовец: Карпину не нужны такие советчики, как Орлов. То, что он предлагает – позавчерашний день

  • Эта статья в архиве

Экс-тренер сборной России Анатолий Бышовец, приведший сборную СССР к победе на Олимпийских играх-1988, оценил для «РБ-Спорт» выступление сборной в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года и призывы некоторых экспертов вернуть в сборную Артема Дзюбу.



— Тренеры в матче со Словакией столкнулись с проблемой, что нужно играть с чистого листа, – сказал Бышовец. – И во многом опасения оправдались: нам не хватило взаимопонимания, сыгранности. Но удача вознаградила ребят за старательность и самоотдачу. В той ситуации, в какой оказались тренеры, они справились с главным – добились результата.

— Что думаете по поводу матча со Словенией?
— Он будет сложнее, потому что у этой команды есть шансы попасть в Катар. К тому же в Мальте, где Словения выиграла 4:0, она больше восстанавливалась, чем напрягалась. Наши же играли с полной выкладкой против Словакии до последних минут. Это может сказаться. Думаю, ничья в Мариборе будет для нас приемлемым результатом.

— Почему Валерия Карпина все время спрашивают про Артема Дзюбу?
— Мне трудно сказать. Как и то, почему некоторые выступают советчиками в этом вопросе. Например, комментатор Орлов. Тренер Карпин не нуждается ни в каких советах. Он это доказал прошедшими матчами. Поступок Дзюбы не обсуждается. Человек принял решение. Мы видим, что новая сборная форматируется с колес, нужно искать сочетания игроков, идет смена поколений. Это уже завтрашний день. А то, что предлагает Орлов, – позавчерашний. Чемпионат Европы все показал. И я не понимаю, почему вопросы насчет Дзюбы появились у Дюкова, главы РФС.

— Он просто высказал мнение, что Дзюба мог бы помочь сборной.
— Помочь страдать? Он уже Черчесову «помог».

Читайте также:
0 / 0
2746 47
Футбольные новости
247 9

Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно

Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...

137 1

Замгендиректора ЦСКА Шевелев отметил важность развития молодых футболистов

При работе с молодыми футболистами важно не закрыть им дорогу наверх ради покупки ...

278 17

Бабаев о работе ЦСКА на трансферном рынке зимой: «Ни для кого не секрет, что в первую очередь мы ищем нападающего»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о том, ...

120 1

Агент Хуана Босельи заявил, что «Пари НН» не предлагал футболисту новый контракт

Пабло Босельи, отец и агент форварда «Пари НН» Хуана Босельи, ответил на вопрос, ...

124 1

Кузяев — о матче с «Зенитом»: «У меня был стопроцентный момент, обидно, что не забил»

Полузащитник «Рубина» Далер Кузяев заявил «Матч ТВ», что после матча с «Зенитом» ...

109 6

Карпин: В финансовом плане от работы в «Динамо» особо не выиграл

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что особо не ...

164 1

Лещенко заверил, что Гусев останется в «Динамо»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко ответил на вопрос «СЭ» о ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48.3%
4
17.1%
3
5.4%
2
8.8%
1
19%
Популярное
4018 379

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14614 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15228 271

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10579 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают