Экс-тренер сборной России Анатолий Бышовец, приведший сборную СССР к победе на Олимпийских играх-1988, оценил для «РБ-Спорт» выступление сборной в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года и призывы некоторых экспертов вернуть в сборную Артема Дзюбу.
— Тренеры в матче со Словакией столкнулись с проблемой, что нужно играть с чистого листа, – сказал Бышовец. – И во многом опасения оправдались: нам не хватило взаимопонимания, сыгранности. Но удача вознаградила ребят за старательность и самоотдачу. В той ситуации, в какой оказались тренеры, они справились с главным – добились результата.
— Что думаете по поводу матча со Словенией?
— Он будет сложнее, потому что у этой команды есть шансы попасть в Катар. К тому же в Мальте, где Словения выиграла 4:0, она больше восстанавливалась, чем напрягалась. Наши же играли с полной выкладкой против Словакии до последних минут. Это может сказаться. Думаю, ничья в Мариборе будет для нас приемлемым результатом.
— Почему Валерия Карпина все время спрашивают про Артема Дзюбу?
— Мне трудно сказать. Как и то, почему некоторые выступают советчиками в этом вопросе. Например, комментатор Орлов. Тренер Карпин не нуждается ни в каких советах. Он это доказал прошедшими матчами. Поступок Дзюбы не обсуждается. Человек принял решение. Мы видим, что новая сборная форматируется с колес, нужно искать сочетания игроков, идет смена поколений. Это уже завтрашний день. А то, что предлагает Орлов, – позавчерашний. Чемпионат Европы все показал. И я не понимаю, почему вопросы насчет Дзюбы появились у Дюкова, главы РФС.
— Он просто высказал мнение, что Дзюба мог бы помочь сборной.
— Помочь страдать? Он уже Черчесову «помог».
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный агент Марко Трабукки рассказал о звонке от итальянского тренера ...
По информации «РБ Спорт», бывший владелец махачкалинского «Анжи» Сулейман ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Источник: «Флуминенсе» договорился с Нино о возвращении из «Зенита»
Сафонов — в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Атлетиком» в Лиге чемпионов
"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем
Кобелев — о «Спартаке»: «Видим, что денег тратится огромное количество, а люди приезжают и сидят на лавке»