Экс-тренер сборной России Анатолий Бышовец, приведший сборную СССР к победе на Олимпийских играх-1988, оценил для «РБ-Спорт» выступление сборной в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года и призывы некоторых экспертов вернуть в сборную Артема Дзюбу.
— Тренеры в матче со Словакией столкнулись с проблемой, что нужно играть с чистого листа, – сказал Бышовец. – И во многом опасения оправдались: нам не хватило взаимопонимания, сыгранности. Но удача вознаградила ребят за старательность и самоотдачу. В той ситуации, в какой оказались тренеры, они справились с главным – добились результата.
— Что думаете по поводу матча со Словенией?
— Он будет сложнее, потому что у этой команды есть шансы попасть в Катар. К тому же в Мальте, где Словения выиграла 4:0, она больше восстанавливалась, чем напрягалась. Наши же играли с полной выкладкой против Словакии до последних минут. Это может сказаться. Думаю, ничья в Мариборе будет для нас приемлемым результатом.
— Почему Валерия Карпина все время спрашивают про Артема Дзюбу?
— Мне трудно сказать. Как и то, почему некоторые выступают советчиками в этом вопросе. Например, комментатор Орлов. Тренер Карпин не нуждается ни в каких советах. Он это доказал прошедшими матчами. Поступок Дзюбы не обсуждается. Человек принял решение. Мы видим, что новая сборная форматируется с колес, нужно искать сочетания игроков, идет смена поколений. Это уже завтрашний день. А то, что предлагает Орлов, – позавчерашний. Чемпионат Европы все показал. И я не понимаю, почему вопросы насчет Дзюбы появились у Дюкова, главы РФС.
— Он просто высказал мнение, что Дзюба мог бы помочь сборной.
— Помочь страдать? Он уже Черчесову «помог».
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».
В субботу, 13 декабря, «Фламенго» обыграл «Пирамидс» в матче 1/2 финала ...
«Барселона» одержала победу над «Осасуной» в матче 16‑го тура чемпионата Испании ...
Сборная Аргентины по футболу может быть отстранена от участия в чемпионате ...
Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч
«Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ, Салах установил рекорд лиги по результативным действиям за один клуб
Овчинников: «В «Зените» играют жирные и ленивые коты из Бразилии»
Дьяков: Черчесов – отличный вариант для «Спартака», но они опять возьмут тренера из какого-нибудь «Базеля»
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие