Экс-тренер сборной России Анатолий Бышовец, приведший сборную СССР к победе на Олимпийских играх-1988, оценил для «РБ-Спорт» выступление сборной в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года и призывы некоторых экспертов вернуть в сборную Артема Дзюбу.
— Тренеры в матче со Словакией столкнулись с проблемой, что нужно играть с чистого листа, – сказал Бышовец. – И во многом опасения оправдались: нам не хватило взаимопонимания, сыгранности. Но удача вознаградила ребят за старательность и самоотдачу. В той ситуации, в какой оказались тренеры, они справились с главным – добились результата.
— Что думаете по поводу матча со Словенией?
— Он будет сложнее, потому что у этой команды есть шансы попасть в Катар. К тому же в Мальте, где Словения выиграла 4:0, она больше восстанавливалась, чем напрягалась. Наши же играли с полной выкладкой против Словакии до последних минут. Это может сказаться. Думаю, ничья в Мариборе будет для нас приемлемым результатом.
— Почему Валерия Карпина все время спрашивают про Артема Дзюбу?
— Мне трудно сказать. Как и то, почему некоторые выступают советчиками в этом вопросе. Например, комментатор Орлов. Тренер Карпин не нуждается ни в каких советах. Он это доказал прошедшими матчами. Поступок Дзюбы не обсуждается. Человек принял решение. Мы видим, что новая сборная форматируется с колес, нужно искать сочетания игроков, идет смена поколений. Это уже завтрашний день. А то, что предлагает Орлов, – позавчерашний. Чемпионат Европы все показал. И я не понимаю, почему вопросы насчет Дзюбы появились у Дюкова, главы РФС.
— Он просто высказал мнение, что Дзюба мог бы помочь сборной.
— Помочь страдать? Он уже Черчесову «помог».
Российская сборная проводит последний матч в 2025 году.
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Аленичев заявил, что сборную мира ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий предложил назначить Юрия Сёмина ...
Главный тренер "Балтики" Андрей Талалаев внес большой вклад в результаты команды, ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву назвал сильнейшего россиянина, против ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в разговоре с РИА Новости не стал ...
Бывший капитан «Спартака» и шестикратный чемпион России Егор Титов рассказал, ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Сборная России – Сборная Чили. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА теряет очки в РПЛ из-за Карпина?
Непомнящий предложил Юрия Сёмина на пост главного тренера «Спартака»
Аленичев назвал сборную мира всех времен: «Тренировать ее должен Романцев, а помощником у него — Моуринью»
Кузнецов о ЦСКА: «Армейцам нужен новый хороший форвард»