Агент Антон Смирнов, представляющий интересы вратаря сборной России и «Байера» Андрея Лунева, прокомментировал переход нападающего Ивана Сергеева из «Крыльев Советов» в «Зенит».
«Безусловно, переход в «Зенит» является для Сергеева топовым. Наверное, летом 2020 года, когда господа Ляпин, Маслов и Крюков, эти великие руководители и менеджеры от Бога, не захотели поднять футболисту зарплату до 500 000 рублей в «Торпедо», Ване и не снилось, что через 1,5 года он окажется в «Зените» транзитом через «КС».
Но о чем в своем интервью Дмитрию Дерунцу еще недавно говорил сам Сергеев? О мечте играть в Европе.
Мог ли Сергеев перейти в какой-нибудь европейский клуб этой зимой? Уверен, что мог. Да, это был бы, скорее всего, средний европейский клуб и точно другие финансовые условия. Возможно, «КС» пришлось бы подвинуться в сумме трансфера, а агентам отказаться от комиссии или уменьшить ее раз так в 10.
Но мечта жила только в голове Сергеева. Реалии же гораздо прозаичнее. У всех остальных целеполагание было совсем другим.
Подписав сегодня контракт с «Зенитом» до лета 2025 года, Сергеев убил свою мечту, уничтожил ее в зародыше. В мае 2025 года Сергееву будет 30 и уже точно ни в какую Европу он не уедет.
Что ж, можно порадоваться за финансовые условия для всех сторон сделки. Наверное, нам даже когда-нибудь расскажут, что, дескать, вот видите, мы для «КС» заработали деньги: купили за 15 млн рублей, а продали за 2,15 млн евро. И всего-то на дистанции в 1,5 года.
Но на самом деле вся эта история совсем о другом. О чем? Каждый сделает свои выводы», — написал Смирнов в своем телеграм-канале.
На 4-й минуте встречи ЦСКА выходит вперед
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин выразил мнение, что летом ЦСКА может ...
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев пропускает из-за травмы матч ...
Бывший футболист «Локомотива» Заза Джанашия раскритиковал работу арбитра матча ...
"Крылья Советов" и ЦСКА объявили составы на матч Кубка России
Полузащитник «ПСЖ» Витинья отреагировал на слухи о возможном уходе из ...
Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 23‑го ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Геннадий Орлов заявил, что Сергей Семак выставит на матч со «Спартаком» в Кубке неоптимальный состав
"Крылья Советов" и ЦСКА объявили составы на матч Кубка России
Гендиректор «Спартака» Некрасов поддержал Кахигао: «Рассчитываем на профессиональное судейство в игре с «Зенитом»
Лусиано объяснил прогресс Соболева в «Зените»: «В больших клубах спрос с тебя очень высок»