Агент Лунева: «Перейдя в «Зенит», Сергеев убил свою мечту, уничтожил ее в зародыше»

  • Эта статья в архиве

Агент Антон Смирнов, представляющий интересы вратаря сборной России и «Байера» Андрея Лунева, прокомментировал переход нападающего Ивана Сергеева из «Крыльев Советов» в «Зенит».




«Безусловно, переход в «Зенит» является для Сергеева топовым. Наверное, летом 2020 года, когда господа Ляпин, Маслов и Крюков, эти великие руководители и менеджеры от Бога, не захотели поднять футболисту зарплату до 500 000 рублей в «Торпедо», Ване и не снилось, что через 1,5 года он окажется в «Зените» транзитом через «КС».

Но о чем в своем интервью Дмитрию Дерунцу еще недавно говорил сам Сергеев? О мечте играть в Европе.

Мог ли Сергеев перейти в какой-нибудь европейский клуб этой зимой? Уверен, что мог. Да, это был бы, скорее всего, средний европейский клуб и точно другие финансовые условия. Возможно, «КС» пришлось бы подвинуться в сумме трансфера, а агентам отказаться от комиссии или уменьшить ее раз так в 10.

Но мечта жила только в голове Сергеева. Реалии же гораздо прозаичнее. У всех остальных целеполагание было совсем другим.

Подписав сегодня контракт с «Зенитом» до лета 2025 года, Сергеев убил свою мечту, уничтожил ее в зародыше. В мае 2025 года Сергееву будет 30 и уже точно ни в какую Европу он не уедет.

Что ж, можно порадоваться за финансовые условия для всех сторон сделки. Наверное, нам даже когда-нибудь расскажут, что, дескать, вот видите, мы для «КС» заработали деньги: купили за 15 млн рублей, а продали за 2,15 млн евро. И всего-то на дистанции в 1,5 года.

Но на самом деле вся эта история совсем о другом. О чем? Каждый сделает свои выводы», — написал Смирнов в своем телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
5012 125
Футбольные новости
55 0

Источник: Тибо Куртуа избежал серьезный травмы и восстановится к началу нового сезона

Вратарь мадридского «Реала» и сборной Бельгии по футболу Тибо Куртуа избежал ...

170 3

Саусь: «Спартак» готов стать чемпионом в новом сезоне. Сейчас у нас сильный коллектив, и не только в плане футбола»

Защитник «Спартака» Владислав Саусь заявил о готовности красно-белых бороться ...

398 1

«Спартак» настраивается на «Зенит» и Суперкубок. Проблемы есть, но они решаемы

До матча за Суперкубок России у «Спартака» остается меньше недели.

516 6

Российский воспитанник «Зенита» перешел в «Табор»

Нападающий Станислав Крапухин подписал контракт со словенским «Табором».

306 2

Андрей Сантос перешел из «Челси» в «Манчестер Юнайтед»

Бразильский полузащитник Андрей Сантос перешел из «Челси» в «Манчестер ...

221 0

Руслан Пименов рассказал про переговоры о назначении на должность спортивного директора в «Факеле»: «Удостоен чести выйти в финал»

Бывший заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов ...

305 2

Романо: Юри Тилеманс переходит в «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» согласовал трансфер полузащитника «Астон Виллы» и сборной ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.8%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11%
Очень сложно сказать
15.1%
Популярное
11639 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20228 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7588 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3750 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают