Агент Лунева: «Перейдя в «Зенит», Сергеев убил свою мечту, уничтожил ее в зародыше»

  • Эта статья в архиве

Агент Антон Смирнов, представляющий интересы вратаря сборной России и «Байера» Андрея Лунева, прокомментировал переход нападающего Ивана Сергеева из «Крыльев Советов» в «Зенит».




«Безусловно, переход в «Зенит» является для Сергеева топовым. Наверное, летом 2020 года, когда господа Ляпин, Маслов и Крюков, эти великие руководители и менеджеры от Бога, не захотели поднять футболисту зарплату до 500 000 рублей в «Торпедо», Ване и не снилось, что через 1,5 года он окажется в «Зените» транзитом через «КС».

Но о чем в своем интервью Дмитрию Дерунцу еще недавно говорил сам Сергеев? О мечте играть в Европе.

Мог ли Сергеев перейти в какой-нибудь европейский клуб этой зимой? Уверен, что мог. Да, это был бы, скорее всего, средний европейский клуб и точно другие финансовые условия. Возможно, «КС» пришлось бы подвинуться в сумме трансфера, а агентам отказаться от комиссии или уменьшить ее раз так в 10.

Но мечта жила только в голове Сергеева. Реалии же гораздо прозаичнее. У всех остальных целеполагание было совсем другим.

Подписав сегодня контракт с «Зенитом» до лета 2025 года, Сергеев убил свою мечту, уничтожил ее в зародыше. В мае 2025 года Сергееву будет 30 и уже точно ни в какую Европу он не уедет.

Что ж, можно порадоваться за финансовые условия для всех сторон сделки. Наверное, нам даже когда-нибудь расскажут, что, дескать, вот видите, мы для «КС» заработали деньги: купили за 15 млн рублей, а продали за 2,15 млн евро. И всего-то на дистанции в 1,5 года.

Но на самом деле вся эта история совсем о другом. О чем? Каждый сделает свои выводы», — написал Смирнов в своем телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
5012 125
Футбольные новости
2 0

Сперцян: «Кордоба просил дать пробить пенальти, но есть дисциплина»

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» рассказал, что нападающий ...

20 0

Карпин: «Если оценивать глобально, это очень хороший год для сборной России. Я бы поставил высокую оценку»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поставил хорошую оценку ...

119 0

Думбия вспомнил, как поддразнивал в ЦСКА Акинфеева

Бывший футболист московского ЦСКА Сейду Думбия рассказал об отношениях с ...

68 1

"Талалаев смог бы взбодрить "Динамо" - Губерниев

Футболистов московского «Динамо» необходимо мотивировать всеми возможными ...

644 0

Дочь экс-игрока ЦСКА Алдонина обратилась к общественности на фоне болезни отца

Вера Алдонина, дочь известного в прошлом футболиста ЦСКА, Евгения Алдонина, ...

98 3

В "Балтике" считают, что эмоциональность Талалаева помогает команде

Эмоциональность главного тренера калининградской "Балтики" Андрея Талалаева ...

887 55

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48%
4
17.2%
3
5.4%
2
8.8%
1
19.1%
Популярное
10007 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3827 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

3993 378

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14601 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

Сейчас обсуждают