Агент Антон Смирнов, представляющий интересы вратаря сборной России и «Байера» Андрея Лунева, прокомментировал переход нападающего Ивана Сергеева из «Крыльев Советов» в «Зенит».
«Безусловно, переход в «Зенит» является для Сергеева топовым. Наверное, летом 2020 года, когда господа Ляпин, Маслов и Крюков, эти великие руководители и менеджеры от Бога, не захотели поднять футболисту зарплату до 500 000 рублей в «Торпедо», Ване и не снилось, что через 1,5 года он окажется в «Зените» транзитом через «КС».
Но о чем в своем интервью Дмитрию Дерунцу еще недавно говорил сам Сергеев? О мечте играть в Европе.
Мог ли Сергеев перейти в какой-нибудь европейский клуб этой зимой? Уверен, что мог. Да, это был бы, скорее всего, средний европейский клуб и точно другие финансовые условия. Возможно, «КС» пришлось бы подвинуться в сумме трансфера, а агентам отказаться от комиссии или уменьшить ее раз так в 10.
Но мечта жила только в голове Сергеева. Реалии же гораздо прозаичнее. У всех остальных целеполагание было совсем другим.
Подписав сегодня контракт с «Зенитом» до лета 2025 года, Сергеев убил свою мечту, уничтожил ее в зародыше. В мае 2025 года Сергееву будет 30 и уже точно ни в какую Европу он не уедет.
Что ж, можно порадоваться за финансовые условия для всех сторон сделки. Наверное, нам даже когда-нибудь расскажут, что, дескать, вот видите, мы для «КС» заработали деньги: купили за 15 млн рублей, а продали за 2,15 млн евро. И всего-то на дистанции в 1,5 года.
Но на самом деле вся эта история совсем о другом. О чем? Каждый сделает свои выводы», — написал Смирнов в своем телеграм-канале.
«Краснодар» отказался от идеи подписания вингера «Фламенго» Эвертона Соареса и ...
«Спартак» нокаутировал «Зенит» в центральном матче 5-го тура Альфа-Банк РПЛ!
Андрей Талалаев объяснил необычные жесты, которые демонстрировал во время игры с ...
О "Зените" и "Краснодаре".
Футбольный агент Тимур Гурцкая ответил на вопрос, в каком случае «Зенит» решится ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что негатив болельщиков ЦСКА в отношении ...
Как сообщает известный бразильский блогер и инсайдер, известный под псевдонимом ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Гурцкая объяснил, при каком сценарии «Зенит» может отказаться от услуг Семака
Некоторые футболисты "Зенита" не сыграют с "Факелом"
А.Романов: «Спартак» просто смял «Зенит» за тайм! Семак ещё и растерял всех лидеров!"
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего
«Выбрали самую слабую жертву». Гурцкая — о фанатах ЦСКА в ситуации с Шевелёвым