«Зенит» не станет тратить все силы в предстоящей встрече 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Челси», заявил «Матч ТВ» комментатор Георгий Черданцев.
—Для «Зенита» сезон, можно сказать, закончился. Многие любят создавать интригу, это наша работа. У меня в эфире Андрей Мостовой говорил, что это круто, это афиша, это «Челси»… Но футболисты — живые люди. В середине декабря играть в футбол очень тяжело, — приводит слова Черданцева корреспондент «Матч ТВ» Арарат Мамбреян. — В Москве, а уж тем более в Петербурге, зимой темнеет рано, и ты живешь, фактически, большую часть суток в темноте. Можете смеяться сколько угодно, но спросите любого врача или физиотерапевта — и он вам скажет, что биологические и климатические часы никто не отменял. На тех же южноамериканцев, выросших с совершенно другим количеством световых часов, это всё, конечно, влияет. Так называемое «чемоданное» настроение в декабре никто не отменял, о чем опять-таки в нашем эфире совсем недавно говорил Владислав Радимов.
Будет очень сложно. У наших команд всегда есть проблемы в конце ноября, а тем более в декабре, просто в силу указанных выше причин. «Челси» надо побеждать, потому что, скорее всего, «Ювентус» обыграет «Мальме». Понятно, что перед лондонцами стоит задача занять первое место для более комфортной жеребьевки. «Зенит» же может, с одной стороны, просто сыграть в футбол, с другой — это последняя неделя сезона. Впереди дневной матч в воскресенье с «Динамо».
Я, конечно, хотел бы увидеть матч, где «Зенит» будет готов на сто процентов и выйдет на игру как на последнюю в жизни, решающую. Но по факту это не так, поэтому я бы не подходил к этому матчу с какими-то завышенными ожиданиями. Афиша красивая, но боюсь, содержательного футбола мы не увидим. «Челси» будет играть на результат, а «Зенит» не станет разбиваться в лепешку.
Перед заключительным туром Лиги чемпионов «Челси» набрал 12 очков и обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов. «Зенит» с 4 очками сыграет в стыковых матчах за право выхода в 1/8 финала Лиги Европы.
Встреча 6-го тура между командами пройдет в Санкт-Петербурге в среду 8 декабря и начнется в 20:45 мск. Прямую трансляцию смотрите на «Матч ТВ» и на сайте телеканала.
Клуб обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС для ...
Участники Пути РПЛ Кубка России по футболу заработали больше миллиарда рублей ...
Бывший футболист национальной сборной России Дмитрий Булыкин поделился ...
«Зенит» ушел в зимний отпуск, команда возобновит тренировки в январе.
Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что его ...
Санкт-петербургский «Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил судейство матча ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Тренер ЦСКА Челестини: «Кордоба сказал, что кто‑то из наших игроков говорил про расизм. Я этого не слышал»
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
«Акрон» просит отменить красную карточку Неделчару
Агкацев: Когда Мойзес получил жёлтую, были мысли, что он вторую получит
Непомнящий: «Меня разочаровала игра армейцев, но «Краснодар» в большом порядке»