Экс-арбитр Сергей Хусаинов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением о решении КДК отстранить Азмуна на один матч после нарушения в матче «Зенит» — «Сочи».
Напомним, что Сердар получил красную карточку из-за фола на Джанаеве.
— Справедливое решение отстранить Азмуна на один матч?
— Есть регламент, в соответствии с которым дисциплинарный комитет налагает санкциями. Вот эти двойные стандарты, присутствующие в нашем мире, применяются не для всех. Как говорится: правила для всех равны, но для кого-то ровнее. Эпизод с Азмуном ничем не отличается от столкновения Гилерме и игрока «Химок». Тогда вратарь «Локомотива» атаковал игрока, а в матче «Зенит» — «Сочи» наоборот. Вратаря даже пальцем трогать нельзя. Если в одном случае КДК принимает решение Гилерме отстранить на два матча, а Азмуну принимали попытку вообще отменить красную. Это значит, что люди просто дискредитируют свою комиссию. Просто приняли компромиссное решение. Откуда игрок Азмун? Правильно из «Зенита», тогда извините. У нас правила для этой команды совсем другие, поэтому Сердар и получил только один матч.
— На ваш взгляд была грубость со стороны Азмуна?
— Я уверен в этом. Ведь Павел Шадыханов сначала дал желтую карточку. Вы представляете себе – дать желтую карточку за такой фол, да еще и игроку «Зенита». Молодец арбитр Сухой, который был на ВАР, настоял, чтобы главный судья подошел и посмотрел. Хорошо, что Павел не испугался, и посмотрите какая реакция была со стороны Азмуна. Еще Дзюба в конце первого тайма нарушает правила, ассистент поднимает флаг. Какой негатив был из его уст. Это же бывший капитан сборной, который говорил, что играет за всех нас. Такое неуважительное отношение.
По решению КДК Сердар Азмун пропустит только матч с тульским «Арсеналом». В игре со «Спартаком» 24 октября иранец уже сможет выйти на поле.
Капитан "Зенита-2" Кирилл Столбов оказался в сфере интересов самарских "Крыльев ...
Российский полузащитник греческого ПАОКа Магомед Оздоев поделился мнением об ...
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев по ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о работе российского ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации с арбитром Егором ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Пономарёв: кубок России нужно играть на вылет, никакого группового этапа
"Крылья Советов" ведут переговоры по нападающему ЦСКА
Максим Квятковский рассказал о работе ЦСКА по трансферу Баринова
ЦСКА может подписать зимой 5-6 футболистов
Айдын близок к переходу в ЦСКА - источник