Генич: мой прогноз на первую четверку по итогам сезона - это "Зенит", "Динамо", "Краснодар" и "Сочи"

  • Эта статья в архиве

Комментатор "Матч ТВ" Константин Генич поделился мнением почему «Сочи» запрыгнет в четверку по итогам сезона, а «Спартака», ЦСКА и «Локо» там не будет.




— В российском чемпионате интриг более чем достаточно. Борьба за чемпионство? Мне бы очень хотелось, чтобы «Динамо» продолжало «висеть на ногах» у такой доминирующей силы, как «Зенит». Чтобы отрыв между этими командами не увеличивался и интрига в борьбе за чемпионство сохранялась еще долгое время.

Разумеется, одна из главных интриг — в какой футбол будет играть «Спартак» при новом главном тренере. Как покажет себя новичок Николсон и как клуб будет дальше себя вести на трансферном рынке.

Очень хотелось бы, чтобы «Краснодар» стабилизировал свою игру и более уверенно шел по дистанции. Интересно будет посмотреть за молодым норвежцем Эриком Бутхеймом, которого клуб недавно подписал. Я слежу за «Краснодаром» достаточно плотно, и пока, как мне кажется, нет той «химии» между руководством клуба и тренерским штабом. А уход Руслана Зубика (тренера по физподготовке) говорит о том, что с приходом Ганчаренко что-то идет не так, как хотелось бы «Краснодару».

Любопытно будет увидеть «Локомотив» Гисдоля уже после правильной и планомерной подготовки в межсезонье. Торопиться железнодорожникам сейчас некуда — у команды остались только чемпионат и Кубок, но нет участия в европейских турнирах.

Также интересно, насколько будет готов «Сочи» держать взятый темп и тот уровень, который команда демонстрировала по осени. «Сочи» играет без давления, сверхзадач, без лишней возни вокруг коллектива, ненужных эмоций — и показывает действительно тренерский футбол. Плюс есть замечательные новички Родригао и Кассьерра. Не знаю, как сложится ситуация после перерыва, но если сейчас рассматривать «Сочи» как главного оппонента «Локомотива», ЦСКА и «Спартака», то южане выглядят предпочтительнее.

Мой прогноз на первую четверку по итогам сезона: «Зенит», «Динамо», «Краснодар» и «Сочи».

ЦСКА, на мой взгляд, прыгнул выше головы этой осенью. Тот футбол, который команда демонстрировала, — явно не для 30 набранных очков. Где-то армейцам повезло: вытащил Акинфеев, сыграл свою роль определенный класс замен — например, когда выходил Дзагоев и переворачивал ситуацию на поле. Но структурной и правильной игры красно-синие при Березуцком еще не показывают.


Лимит на легионеров в РПЛ в 2022-м? У меня нет никаких сомнений, что он будет смягчен, наверное, до формата «10+15». И я полагаю, что это правильно — футболисты должны расти в конкурентной среде, искусственно никого тянуть не надо.

Плюс все эти разговоры, что «игрокам переплачивают из-за паспорта», доходят и до людей в администрации президента РФ, которые принимают судьбоносные решения. Поэтому в какой-то мере этот вопрос не только спортивный, но и политический.

Но если президент РФС вообще против лимита, а мы знаем его позицию по этому поводу, то лимит с годами будет только смягчаться. Полагаю, формула «10+15» устроит всех: формировать команды станет гораздо легче, плюс не будем забывать о новых суммах по ТВ-контракту — они помогут бюджету ряда ранее жаловавшихся клубов.

Читайте также:
0 / 0
2822 95
Футбольные новости
59 0

«Рубин» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч Кубка России

Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...

190 4

Генсек РФС: Абсолютное большинство футбольных федераций поддерживает возвращение России

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в ...

214 7

"Динамо" и "Крылья Советов" назвали составы на матч Кубка России

В 18:00 мск в Москве на ВТБ Арене начнется матч 6-го тура группового этапа Пути РПЛ ...

202 4

"Зенит" - "Оренбург". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный поединок "Зенита" на групповом этапе ...

226 4

«Сволочи!»: Пономарев раскрыл, как не допустить переименования приза Яшина

Пономарев призвал продвигать Яшина как лучшего вратаря в мире

238 3

«Кахигао подбирает того, с кем легче обворовывать «Спартак». Селюк — о возможном назначении Луиса Гарсии

Агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что спортивный директор ...

199 4

Созин: Гарсия — уже пятый тренер «Спартака», про которого можно сказать: «кто это?»

Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
48.9%
"Локомотив"
6.1%
"Краснодар"
14.1%
"Зенит"
18.1%
"Балтика"
3.7%
"Спартак"
7.2%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.5%
Популярное
18853 552

Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове

По горячим следам дерби с "Локомотивом".

3832 351

«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ

«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.

7615 311

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

9561 256

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

2818 209

«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».

Сейчас обсуждают