Комментатор "Матч ТВ" Константин Генич поделился мнением почему «Сочи» запрыгнет в четверку по итогам сезона, а «Спартака», ЦСКА и «Локо» там не будет.
— В российском чемпионате интриг более чем достаточно. Борьба за чемпионство? Мне бы очень хотелось, чтобы «Динамо» продолжало «висеть на ногах» у такой доминирующей силы, как «Зенит». Чтобы отрыв между этими командами не увеличивался и интрига в борьбе за чемпионство сохранялась еще долгое время.
Разумеется, одна из главных интриг — в какой футбол будет играть «Спартак» при новом главном тренере. Как покажет себя новичок Николсон и как клуб будет дальше себя вести на трансферном рынке.
Очень хотелось бы, чтобы «Краснодар» стабилизировал свою игру и более уверенно шел по дистанции. Интересно будет посмотреть за молодым норвежцем Эриком Бутхеймом, которого клуб недавно подписал. Я слежу за «Краснодаром» достаточно плотно, и пока, как мне кажется, нет той «химии» между руководством клуба и тренерским штабом. А уход Руслана Зубика (тренера по физподготовке) говорит о том, что с приходом Ганчаренко что-то идет не так, как хотелось бы «Краснодару».
Любопытно будет увидеть «Локомотив» Гисдоля уже после правильной и планомерной подготовки в межсезонье. Торопиться железнодорожникам сейчас некуда — у команды остались только чемпионат и Кубок, но нет участия в европейских турнирах.
Также интересно, насколько будет готов «Сочи» держать взятый темп и тот уровень, который команда демонстрировала по осени. «Сочи» играет без давления, сверхзадач, без лишней возни вокруг коллектива, ненужных эмоций — и показывает действительно тренерский футбол. Плюс есть замечательные новички Родригао и Кассьерра. Не знаю, как сложится ситуация после перерыва, но если сейчас рассматривать «Сочи» как главного оппонента «Локомотива», ЦСКА и «Спартака», то южане выглядят предпочтительнее.
Мой прогноз на первую четверку по итогам сезона: «Зенит», «Динамо», «Краснодар» и «Сочи».
ЦСКА, на мой взгляд, прыгнул выше головы этой осенью. Тот футбол, который команда демонстрировала, — явно не для 30 набранных очков. Где-то армейцам повезло: вытащил Акинфеев, сыграл свою роль определенный класс замен — например, когда выходил Дзагоев и переворачивал ситуацию на поле. Но структурной и правильной игры красно-синие при Березуцком еще не показывают.
Лимит на легионеров в РПЛ в 2022-м? У меня нет никаких сомнений, что он будет смягчен, наверное, до формата «10+15». И я полагаю, что это правильно — футболисты должны расти в конкурентной среде, искусственно никого тянуть не надо.
Плюс все эти разговоры, что «игрокам переплачивают из-за паспорта», доходят и до людей в администрации президента РФ, которые принимают судьбоносные решения. Поэтому в какой-то мере этот вопрос не только спортивный, но и политический.
Но если президент РФС вообще против лимита, а мы знаем его позицию по этому поводу, то лимит с годами будет только смягчаться. Полагаю, формула «10+15» устроит всех: формировать команды станет гораздо легче, плюс не будем забывать о новых суммах по ТВ-контракту — они помогут бюджету ряда ранее жаловавшихся клубов.
Защитник московского ЦСКА Илья Агапов может продолжить карьеру в Казахстане.
«Спартак» и «Балтика» согласовали условия перехода в наш клуб полузащитника ...
Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, ныне футбольный эксперт Гари ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал возвращение Хуана ...
Российский полузащитник «Динамо» Денис Макаров подписал контракт с ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал, что клуб начал ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Защитник ЦСКА может перейти в «Актобе»
Джон Джон подписал контракт с «Зенитом» - источник
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад
Официально: Владислав Саусь - новый игрок «Спартака»
Силкин считает, что «Зенит» будет гегемоном, пока у команды не кончится админресурс