Генич: мой прогноз на первую четверку по итогам сезона - это "Зенит", "Динамо", "Краснодар" и "Сочи"

  • Эта статья в архиве

Комментатор "Матч ТВ" Константин Генич поделился мнением почему «Сочи» запрыгнет в четверку по итогам сезона, а «Спартака», ЦСКА и «Локо» там не будет.




— В российском чемпионате интриг более чем достаточно. Борьба за чемпионство? Мне бы очень хотелось, чтобы «Динамо» продолжало «висеть на ногах» у такой доминирующей силы, как «Зенит». Чтобы отрыв между этими командами не увеличивался и интрига в борьбе за чемпионство сохранялась еще долгое время.

Разумеется, одна из главных интриг — в какой футбол будет играть «Спартак» при новом главном тренере. Как покажет себя новичок Николсон и как клуб будет дальше себя вести на трансферном рынке.

Очень хотелось бы, чтобы «Краснодар» стабилизировал свою игру и более уверенно шел по дистанции. Интересно будет посмотреть за молодым норвежцем Эриком Бутхеймом, которого клуб недавно подписал. Я слежу за «Краснодаром» достаточно плотно, и пока, как мне кажется, нет той «химии» между руководством клуба и тренерским штабом. А уход Руслана Зубика (тренера по физподготовке) говорит о том, что с приходом Ганчаренко что-то идет не так, как хотелось бы «Краснодару».

Любопытно будет увидеть «Локомотив» Гисдоля уже после правильной и планомерной подготовки в межсезонье. Торопиться железнодорожникам сейчас некуда — у команды остались только чемпионат и Кубок, но нет участия в европейских турнирах.

Также интересно, насколько будет готов «Сочи» держать взятый темп и тот уровень, который команда демонстрировала по осени. «Сочи» играет без давления, сверхзадач, без лишней возни вокруг коллектива, ненужных эмоций — и показывает действительно тренерский футбол. Плюс есть замечательные новички Родригао и Кассьерра. Не знаю, как сложится ситуация после перерыва, но если сейчас рассматривать «Сочи» как главного оппонента «Локомотива», ЦСКА и «Спартака», то южане выглядят предпочтительнее.

Мой прогноз на первую четверку по итогам сезона: «Зенит», «Динамо», «Краснодар» и «Сочи».

ЦСКА, на мой взгляд, прыгнул выше головы этой осенью. Тот футбол, который команда демонстрировала, — явно не для 30 набранных очков. Где-то армейцам повезло: вытащил Акинфеев, сыграл свою роль определенный класс замен — например, когда выходил Дзагоев и переворачивал ситуацию на поле. Но структурной и правильной игры красно-синие при Березуцком еще не показывают.


Лимит на легионеров в РПЛ в 2022-м? У меня нет никаких сомнений, что он будет смягчен, наверное, до формата «10+15». И я полагаю, что это правильно — футболисты должны расти в конкурентной среде, искусственно никого тянуть не надо.

Плюс все эти разговоры, что «игрокам переплачивают из-за паспорта», доходят и до людей в администрации президента РФ, которые принимают судьбоносные решения. Поэтому в какой-то мере этот вопрос не только спортивный, но и политический.

Но если президент РФС вообще против лимита, а мы знаем его позицию по этому поводу, то лимит с годами будет только смягчаться. Полагаю, формула «10+15» устроит всех: формировать команды станет гораздо легче, плюс не будем забывать о новых суммах по ТВ-контракту — они помогут бюджету ряда ранее жаловавшихся клубов.

Читайте также:
0 / 0
2822 95
Футбольные новости
267 8

Де ла Фуэнте: «Испания может победить Францию»

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...

183 10

Манзамби не сыграет в ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Аргентины из‑за травмы, сообщил Якин

Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...

202 0

Стала известна первая полуфинальная пара ЧМ‑2026

В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...

268 10

Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Бельгии

Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...

921 53

Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ

Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

425 4

Сборная Бельгии заменила вратаря во время матча с Испанией на ЧМ-2026

В эти минуты проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...

222 0

Куртуа вышел на чистое второе место по количеству проведенных матчей на ЧМ среди вратарей

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа вышел на чистое второе место по количеству ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.7%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
14.8%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.7%
Очень сложно сказать
17.2%
Популярное
9775 329

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7254 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

7847 207

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

12086 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают