Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о предстоящем дерби со «Спартаком».
- ЦСКА идет на первом месте. Даст ли это команде Фабио Челестини психологическое преимущество в дерби?
- Несомненно, даст. И лидерство, и то, что команда будет играть дома, при своих болельщиках. Поэтому с психологической точки зрения преимущество будет у ЦСКА.
- А с игровой точки зрения?
- На поле выйдут две примерно равные по классу команды, и даже физическое состояние на данный момент не так важно, потому что дерби всегда стоит особняком. Футболисты будут выкладываться на сто процентов.
- То есть, нельзя сказать, что ЦСКА сейчас в чем-то сильнее «Спартака»?
- «Армейцы» более надежно действуют в обороне. А у «красно-белых» есть преимущество в атаке за счет более качественных исполнителей.
- Какую игру ждете увидеть в дерби? Должен ли ЦСКА играть с позиции силы на своем поле?
- Прошло десять туров со старта чемпионата. Мы видим, что обе команды играют в атакующий футбол на высоких скоростях, с высокой интенсивностью. Думаю, что никто не должен закрываться, и матч должен получиться открытым, что точно порадует болельщиков.
- Не опасно ли играть со «Спартаком» в открытый футбол, учитывая сильную группу атаки?
- Как показывает практика, как только «Спартак» сталкивается с организованной, системной командой, то у него возникают проблемы. Все последние победы были над соперниками, которые находятся в нижней части таблицы. И это один из показательных моментов. Но никто не говорит, что у этого клуба плохие футболисты. Подбор состава очень качественный. Но командной игры, как таковой, особо нет.
- Без Деяна Станковича «Спартак» показывает результат лучше, чем с ним на скамейке. Его не будет на скамейке по причине дисквалификации. Это может сыграть его команде на руку?
- Все об этом моменте говорят. Но я думаю, когда футболисты находится на поле, то они не очень много внимания уделяют тренерским подсказкам. Тем более, если будет полный стадион, то ничего не будет слышно. Поэтому это не так важно. Важнее слова, которые говорятся перед матчем и в перерыве.
- К какому итогу больше склоняетесь?
- Думаю, что ЦСКА не даст «Спартаку» себя обойти. Поэтому склоняюсь к победе «армейцев».
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
"Зенит" набирает проектную мощность
«Спартак» в большинстве победил «Факел» в матче РПЛ благодаря голу на 90+1-й минуте
Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»