Семин рассказал, за счет чего «Спартак» может обыграть «Зенит» в РПЛ
Бывший тренер сборной России отметил, что «Спартаку» необходимо реабилитироваться перед болельщиками за недавние неудачные выступления в РПЛ.
Шансы на победу «Спартака» в матче с «Зенитом» в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) равны. Такое мнение «РБК Спорт» высказал бывший главный тренер сборной России Юрий Семин.
«Спартак» не может обыграть петербургский клуб в РПЛ с 2017 года. По мнению Семина, причина неудачных выступлений «Спартака» против «Зенита» в последние годы в том, что соперник был сильнее.
Шансы у команд изначально всегда 50 на 50. У «Спартака» есть хорошие шансы прервать эту цепь поражений. Тем более что после последнего матча им нужна реабилитация перед болельщиками. Надеюсь, что это будет настоящий, мощный и с эмоциями футбол.
— сказал Семин.
По мнению Семина, активный прессинг и инициативные индивидуальные действия игроков могут стать ключом к успешному выступлению «Спартака».
Лучшая игра «Спартака» — отдельные матчи, в которых они прессинговали соперника, не давая ему развить атаки от своих ворот. Наверное, это должно помочь им выиграть, но для победы также необходимы индивидуальные действия игроков и голы.
— добавил он.
Московский «Спартак» и петербургский «Зенит» 16 марта встретятся на «ЛУКОЙЛ Арене» в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги.
«Спартак» располагается на третьей строчке турнирной таблицы с 40 очками. «Зенит» занимает второе место с 43 баллами, как и у лидирующего «Краснодара».
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, какие ...
Пусть и в серии пенальти.
Завершился матч 2-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Нападающему «Баварии» Гарри Кейну вручили «Золотую бутсу» по итогам сезона-2025/26.
«Рубин» и «Спартак» объявили стартовые составы на матч 2-го тура группового ...
Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о том, какие шаги необходимы ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал «СЭ» поражение команды ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Самый важный вопрос.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Владислав Радимов: От «Зенита» хочется более яркой и качественной игры
"Зенит" снова не пропустил и снова выиграл
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Валерий Газзаев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы претендовать на самые высокие места
"Рубин" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем