СМИ: С ЦСКА «Зенит» наконец-то выложится на максимум. У Федотова — идеальный шанс вернуть интригу в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Леонид Волотко — о главном матче лета.



У меня полное ощущение, что команда Сергея Семака мысленно отпраздновала золото на 17-й минуте в Химках. Потому что за неделю до этого Клаудиньо, Малком, Вендел, Вильмар Барриос и Дуглас Сантос, от формы которых зависит игра «Зенита», убедились: даже минимальных усилий достаточно, чтобы разобрать «Спартак» и легко забрать Суперкубок. В первом же туре версия как будто бы подтвердилась: Вендел быстро пробил Илью Лантратова — и после этого «Зенит» просто бросил играть.

Да, через неделю пришлось снова включиться, но «Крылья» уже к 12-й минуте привезли два пенальти, а к перерыву устроились на 0:3. «Локомотив» выступил еще мощнее, получив в Питере пять за полчаса. Не очень представляю, каким мотиватором нужно быть, чтобы с таким сопротивлением заставлять бразильских суперзвезд выкладываться хотя бы на 80 процентов.

В команде понимают: при нынешнем раскладе сил «Зенит» борется сам с собой. И это самый очевидный момент, чтобы улететь в нокдаун.

***

На ЦСКА питерцы точно соберутся. Со «Спартаком» им в каком-то смысле повезло: у Гильермо Абаскаля на подготовку к матчу было две недели, и он объективно привез сырую команду. Это не говорит о том, что сейчас результат точно был бы другим, но 0:4 вряд ли бы случились. С ЦСКА все будет по-другому.

Во-первых, прямо сейчас это, возможно, самая сбалансированная команда РПЛ, которая четко понимает, во что она играет и пока ни разу не просела тактически, несмотря на скудные кадровые ресурсы.

Во-вторых, Владимир Федотов — единственный тренер, который взял у Семака четыре очка в прошлом сезоне и победил на «Газпром Арене». Но чего ждать от его «Сочи», понимали более-менее все в премьер-лиге. Теперь главный вопрос — в каком стиле выступит ЦСКА.

В Питере ЦСКА ждет самый опасный и тяжелый выезд в сезоне, но шанс откинуть «Зенит» на пять очков и окончательно поджечь чемпионскую интригу — слишком заманчив, чтобы им не воспользоваться.

Читайте также:
0 / 0
2632 17
Футбольные новости
442 2

СМИ: Мареска вел переговоры с «Манчестер Сити» и «Ювентусом» перед увольнением из «Челси»

Итальянский тренер Энцо Мареска вел переговоры с представителями «Манчестер ...

308 5

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Лидсом» в матче чемпионата Англии

«Ливерпуль» разошелся миром с «Лидсом» в матче 19‑го тура чемпионата Англии.

830 10

Чемпион России в составе «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался на 60‑м году жизни

Бывший футболист московского «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался в возрасте ...

723 16

В Воронеже потратят ₽18,4 млрд на новый стадион - источник

Воронеж потратит ₽18,4 млрд на новый стадион для "Факела": эта сумма ...

316 1

Червиченко: судейство – главная проблема российского футбола

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...

1533 14

Гурцкая сказал, кого нужно уволить из «Спартака», чтобы клуб попал в топ-3 и выиграл Кубок

Агент Тимур Гурцкая сделал прогноз о том, какое место по итогам чемпионата России ...

1563 12

Масалитин – о Воронове в ЦСКА: не будет большим помощником, игрок ротации

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал подписание «армейцами» ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.5%
ЦСКА
18.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.9%
Сложно сказать, время покажет
25.7%
Популярное
11419 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20205 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18660 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16362 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9949 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают
6690 16

Форварды ЦСКА

Молодец.