Бывший главный тренер «Химок» Франк Артига был бы отличным вариантом для ЦСКА в случае ухода Марко Николича, именно испанец может сделать так, что все болельщики будут наслаждаться игрой армейцев, заявил представитель специалиста Дмитрий Селюк.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
— Артига — супертренер, 10 лет работал в «Барселоне». Он воспитал Фати, Гави, Ольмо и так далее. Практически вся сегодняшняя «Барселона»! И берем «Химки» сейчас — при нем все игроки «Химок» стали стоить дороже. Тот же Заболотный стал бегать лучше, чем в молодые годы. О чем тут думать?
— Вы готовы предложить Артигу в ЦСКА?
— Мое убеждение, что Франк был бы готов подписать контракт, где ему бы платили символическую сумму. Например, условные 200 тысяч сперва, а остаток — по достижению результата. Так что клуб бы сперва увидел результат. Тем более, у ЦСКА много молодежи, а Франк любит работать с молодежью. И поверьте, он не скажет кого‑то покупать ему за 5 млн. Он скажет спортивному директору: «Пожалуйста, приглашайте, кого считаете нужным, а я скажу, подходит ли мне этот футболист». Но да, он может сказать, какую позицию надо будет усилить — и все.
Думаю, ЦСКА хочет играть первым номером, Артига точно играет первым номером, он победитель. Уверен, вся молодежь армейцев с ним бы развилась еще сильнее. И через сезон можно посмотреть, увеличилась ли бы капитализация команды, стали ли лучше играть и так далее.
Просто с «Химками» Франк зашел не в ту дверь. В клубе не было зарплат, и то Артига умудрился оставить команду по спортивному принципу. Если сегодня опросить футболистов «Химок», они все скажут что у Артиги великолепный тренировочный процесс.
— В общем, армейцам точно стоит рассмотреть?
— Я думаю, для ЦСКА это был бы отличный вариант. Артига может вернуть тот ЦСКА, на который все ходили и кайфовали. Артиге надо тренировать более статусный клуб, а не которые играют за тарелку борща. А ведь он умудрялся более полугода мотивировать команду, где нет денег вообще! Он человек работы. И Артига как раз хочет показать и доказать, что с хорошим клубом РПЛ он может бороться за чемпионство. Артига адаптирован к чемпионату. А если ЦСКА пригласит его на собеседование, то он поразит Бабаева, Гинера и Орешкина. Плюс, Франк очень интеллигентный и профессиональный человек. Не лезет в трансферы и околофутбольные дела. Просто работает с утра до вечера не выходя из офиса. Безусловно, это супервариант для ЦСКА.
Артига ставит игру, это очень важный момент. Он действительно учит. И под его руководством такие парни, как Абдулкадыров, будут иметь успех и в Европе. Если Артига кому‑то в Европе скажет, что такой‑то футболист супер, так как он с ним работал, то поверьте мне, кого‑то сразу возьмет «Алавес», «Севилья», «Валенсия». И Кисляк реально станет новым Де Брейне! — сказал Селюк.
«Фламенго» близок к тому, чтобы расстаться с полузащитником Жерсоном, который ...
Представитель Хорхе Карраскаля подтвердил, что московское «Динамо» ведёт ...
Бывший футболист мадридского «Реала», «Ювентуса» и ряда других команд Фабио ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой отреагировал на ...
Пресс-служба греческого АЕКа в комметарии для Odds.ru отреагировала на информацию о ...
"Зенит" не делал официальных предложений "Фламенго" по трансферу 28-летнего ...
Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти объявил, что покинет свой пост.
С 1 марта по 1 июня включительно.
О трансферной политике петербургского клуба.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо:
Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Алмейда и Осинькин основные кандидаты на пост тренера ЦСКА - СМИ
Мостовой: в ЦСКА могли бы и меня рассмотреть в качестве помощника главного тренера
«Фламенго» близок к потере Жерсона — он переходит в «Зенит»
В ЦСКА прокомментировали слухи о будущем Николича
Альмейда и Личка — кандидаты на пост главного тренера ЦСКА - источник