Технический координатор и экс-вратарь «Спартака» Артем Ребров поделился воспоминаниями об игре против экс-нападающего ЦСКА Вагнера Лава.
«Я играл против Вагнера совсем немного, но никогда его не забуду. За «Шинник» однажды побежал на него к центру поля, как на Думбия, но успел выбить мяч в подкате. Бегу назад и думаю: «Ничего себе, Вагнера остановил».
Хотя и мало времени против него провел, запомнил, как у него одинаково хорошо работали обе ноги. Дело даже не в ударах – а в том, как принимал, как отдавал, как двигался вообще. У него такая же низкопосаженная задница, как и у Ари, но Ари большой, а этот юркий.
За счет этого он отклеивался от любого защитника. Я говорил со своими защитниками, они так рассказывали: «Мы не знаем, что с ним делать. Он одинаково хорошо разворачивается в обе стороны плюс к нему не подобраться из-за этой низкой посадки. Дернешься влево – он тут же вправо уходит, дернешься вправо – он тут же слева, со спины не подойти и мяч не выбить».
Наблюдая за этим, мне казалось, что у Вагнера техника 100 из 100, а им на приставке кто-то джойстиком управляет. К тому же он так все играючи делал – будто в футболе нет вообще ничего сложного: принял, развернулся, дал в девять и улыбнулся», – написал Ребров.
Согласовано с модератором.
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин поделился мнением о работе арбитров в матче 16-го ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о судействе в матче 16-го тура Мир Российской ...
«Ливерпуль» проиграл «Ноттингем Форест» в матче 12‑го тура чемпионата Англии.
ЦСКА слишком тускло играл против «Спартака» в московском дерби и практически ...
«Барселона» в большинстве обыграла «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 13‑го ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал, что отправил слова ...
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Защитник ЦСКА Лукин отреагировал на судейство в матче со «Спартаком»
«Лучшие из худших». Орлов — о лидерстве ЦСКА в РПЛ
Кто забил: Барко или Дмитриев? Неважно. Главное, что «Спартак» победил в дерби
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
«Игрок ЦСКА даже не коснулся, а чиркнул мяч». Дмитриев — об отмененном пенальти в ворота ЦСКА