Ребров о Вагнере Лаве: «Казалось, что техника 100 из 100, а им на приставке кто-то управляет. Все делал играючи»

  • Эта статья в архиве

Технический координатор и экс-вратарь «Спартака» Артем Ребров поделился воспоминаниями об игре против экс-нападающего ЦСКА Вагнера Лава.



«Я играл против Вагнера совсем немного, но никогда его не забуду. За «Шинник» однажды побежал на него к центру поля, как на Думбия, но успел выбить мяч в подкате. Бегу назад и думаю: «Ничего себе, Вагнера остановил».

Хотя и мало времени против него провел, запомнил, как у него одинаково хорошо работали обе ноги. Дело даже не в ударах – а в том, как принимал, как отдавал, как двигался вообще. У него такая же низкопосаженная задница, как и у Ари, но Ари большой, а этот юркий.

За счет этого он отклеивался от любого защитника. Я говорил со своими защитниками, они так рассказывали: «Мы не знаем, что с ним делать. Он одинаково хорошо разворачивается в обе стороны плюс к нему не подобраться из-за этой низкой посадки. Дернешься влево – он тут же вправо уходит, дернешься вправо – он тут же слева, со спины не подойти и мяч не выбить».

Наблюдая за этим, мне казалось, что у Вагнера техника 100 из 100, а им на приставке кто-то джойстиком управляет. К тому же он так все играючи делал – будто в футболе нет вообще ничего сложного: принял, развернулся, дал в девять и улыбнулся», – написал Ребров.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
2269 27
Футбольные новости
268 0

Агент Баринова: Никто не думает, что переход в ЦСКА был ошибочным

Футбольный агент Павел Банатин в беседе с «РБ Спорт» высказался о неудачах своего ...

453 9

Полузащитник «Челси» Мудрик дисквалифицирован на четыре года — Джейкобс

Футбольная ассоциация Англии наложила на украинского полузащитника ...

832 25

Тороп из ЦСКА вошел в топ‑10 самых дорогих футбольных вратарей мира до 23 лет по версии CIES

Футболист ЦСКА Владислав Тороп вошел в рейтинг самых дорогих голкиперов мира до 23 ...

833 27

Игорь Дивеев заявил, что переход в «Зенит» из ЦСКА — повышение в классе

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что считает переход ...

137 3

Карпин заявил, что не читает и не слушает критику в свой адрес

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал своё отношение к ...

374 6

Ловчев назвал главную проблему российского футбола: «Играют по 20 матчей за сезон, а получают миллионы. Не охренели?»

Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не понимает ...

447 10

Гайич: «В ЦСКА не думают о том, как повлиять на чемпионскую гонку, нужно думать о своей ситуации»

Защитник ЦСКА Милан Гайич поделился настроем перед оставшимися турами ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.8%
Популярное
10374 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12914 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

24182 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

6094 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

Сейчас обсуждают