Технический координатор и экс-вратарь «Спартака» Артем Ребров поделился воспоминаниями об игре против экс-нападающего ЦСКА Вагнера Лава.
«Я играл против Вагнера совсем немного, но никогда его не забуду. За «Шинник» однажды побежал на него к центру поля, как на Думбия, но успел выбить мяч в подкате. Бегу назад и думаю: «Ничего себе, Вагнера остановил».
Хотя и мало времени против него провел, запомнил, как у него одинаково хорошо работали обе ноги. Дело даже не в ударах – а в том, как принимал, как отдавал, как двигался вообще. У него такая же низкопосаженная задница, как и у Ари, но Ари большой, а этот юркий.
За счет этого он отклеивался от любого защитника. Я говорил со своими защитниками, они так рассказывали: «Мы не знаем, что с ним делать. Он одинаково хорошо разворачивается в обе стороны плюс к нему не подобраться из-за этой низкой посадки. Дернешься влево – он тут же вправо уходит, дернешься вправо – он тут же слева, со спины не подойти и мяч не выбить».
Наблюдая за этим, мне казалось, что у Вагнера техника 100 из 100, а им на приставке кто-то джойстиком управляет. К тому же он так все играючи делал – будто в футболе нет вообще ничего сложного: принял, развернулся, дал в девять и улыбнулся», – написал Ребров.
Согласовано с модератором.
Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что руководство московского ...
У ЦСКА перед матчами с «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы с составом, ...
Защитник ЦСКА сообщил, что больше не сыграет в этом сезоне.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев призвал армейских болельщиков сохранять позитивный ...
«Фенербахче» официально объявил о том, что Доменико Тедеско уволен с должности ...
Завершился заключительный матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
Вратарь московского ЦСКА Владислав Тороп хорошо подменяет голкипера и капитана ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Мойзес выбыл до конца сезона из-за травмы
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером
Акинфеев: «Людям, которые отправляют меня на пенсию каждую минуту и сейчас потирают ручки, — не дождетесь!»
Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона
Ивица Олич: В ЦСКА у меня с первого дня не было никакой поддержки, но дверь в Россию я оставил открытой