ЦСКА нашел нового опорника. Он выбрал номер в честь Де Росси, провалился в Греции и стал капитаном «Партизана»

  • Эта статья в архиве

Денис Романцов поговорил с сербскими журналистами о Саше Здьеларе.



ЦСКА договорился с «Партизаном» о трансфере 27-летнего опорного хавбека Саши Здьелара. До перехода в белградский клуб он дважды – и безуспешно – пробовал заиграть за границей, в «Олимпиакосе» и «Мальорке».

В истории ЦСКА Саша станет седьмым сербом – после Горана Гуталя (4 матча в 1999-м), Предрага Ранджеловича, Милоша Красича, Зоран Тошича, дублера Уроша Чосича и Милана Гайича.

Что-то вроде Рахимича, лучший опорник сербской Суперлиги

Александар Глигорич, Mozzartsport.com: «Здьелар – это что-то вроде Рахимича. Классический опорник, много бегает, прирожденный лидер. Правда, иногда слишком агрессивен, но фанаты любят его за бесстрашный стиль игры.

Пасует он аккуратно, но в плане атакующих действий есть куда расти. Вы вряд ли дождетесь от него россыпи голов и результативных передач (6+21 в 197 матчах за «Партизан»)».

Саша Тишич, Fudbalski Hram: «Партизан» уже несколько лет испытывает трудности, и Саша был лучом света в темном царстве. Очень надежный полузащитник с лидерским характером – потому и стал капитаном.

В завершающей фазе атак Саша не так хорош, но он и не нападающий. А лучший опорник сербской Суперлиги.

К нему, как и к другим чемпионам мира-2015, относятся в Сербии с особым трепетом. От той команды многого ждали, но как поколение они не оправдали авансов.

Думаю, болельщики ЦСКА полюбят Сашу за неравнодушие и самоотверженность».

***

Деян Станкович, Mozzartsport.com: «Саша – самый стабильный игрок «Партизана» последних двух лет. Силен в обороне, в единоборствах (особенно верховых), в понимании игры, но не ждите от него дриблинга – это не про Сашу.

Он вырос в бедной семье, но большинство из нас когда-то были бедны. Саша ведет очень профессиональный образ жизни, а под 16-м номером играет из-за Даниэле Де Росси (в ЦСКА этот номер свободен). Всегда любил его и Стивена Джеррарда.

Его зарубежный опыт не назовешь успешным, но поверьте: он достаточно силен, чтобы играть за границей. Саша – не волшебник, но трудолюбивый и солидный опорник. Думаю, российский чемпионат и более медленный темп подойдут ему».

Боян Маринкович, Sportal Srbija: «Саша – боец, настоящий олдскульный опорник. Пасует в основном назад или поперек поля, вперед – редко. Хотя у него неплохие диагонали.

Если он адаптируется к России, к другому стилю жизни и футболу, то заиграет во всю силу, но надо помнить, что его первый заграничный опыт – в «Олимпиакосе» (2015-2018: 28 матчей, 1 гол) – получился очень плохим».

Саша Здьелар – в интервью Hotsport и Obektiv: «Скачок из ОФК в «Олимпиакос» был слишком резким. В 20 лет я не был готов к давлению большого клуба. Никто из партнеров по новой команде ничего обо мне не знал, а в конкурентах у меня было четыре игрока сборных (например, Эстебан Камбьяссо). Мне было очень трудно – сейчас «Олимпиакос» не так силен, как тогда.

В итоге кое-что пошло не так, как я себе представлял, и пришлось уйти. Там происходили странные вещи, и я рад, что оттуда уехал. Но все равно это полезный опыт. Я встретил там важных для моей карьеры людей. Тренер Марку Силва сделал меня сильнее, а нападающий Чори Домингес – один из самых сильных футболистов, с кем я играл».


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
4189 26
Футбольные новости
252 2

Тренер «Динамо» Карпин назвал главные причины поражения от «Акрона» в матче РПЛ

Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

113 0

Челестини ответил, как ЦСКА избежать проблем в матче с "Динамо Мх"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил «Матч ТВ», что футболистам команды ...

269 8

"Могу дать 200%, что "Динамо" не вылетит в ФНЛ" - Валерий Карпин

Главный тренер "Динамо" Валерий Карпин прокомментировал итог матча против ...

89 0

"Дзюба - человек, который всегда может меня заменить" - тренер "Акрона"

Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев высказался о роли Дзюба в команде и ответил на ...

127 0

"Не дали что-либо создать "Динамо" - тренер "Акрона" Тедеев

Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев прокомментировал победу команды над "Динамо" в ...

374 8

Карпин выдал худший старт в «Динамо» за последние 19 лет

Валерий Карпин выдал худший старт в «Динамо» за последние 19 лет, сообщает Opta.

1141 52

"Акрон" обыграл "Динамо" и обошел москвичей в таблице РПЛ

Тольяттинский «Акрон» одержал победу над московским «Динамо» в матче 15-го тура ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
35.9%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.5%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
32%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.5%
Популярное
17315 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10342 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6034 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4446 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3841 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают