Член совета по правам человека при президент Российской Федерации Николай Сванидзе также отметил, что полиция превысила допустимую норму насилия при задержании болельщиков после матча ЦСКА — «Зенит»
Массовые задержания болельщиков после матча ЦСКА и «Зенита», которые не имели отношения к зажиганию фаеров, являются репрессиями со стороны полиции. Об этом заявил член совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Николай Сванидзе.
«Расцениваю все это в негативном ключе. Что это такое, такая агрессия к фанатам? Там были фаеры, ну и что? Пострадала куча народа, которая к этим фаерам вообще никакого отношения не имела. Были проведены репрессии, явно с большим превышением насилия. Поэтому акции с уходом болельщиков со стадионов вполне понятны и объяснимы», — сказал Сванидзе.
Также он отметил, что инцидент с задержанием болельщиков не будет поднят им на ближайшем заседании совета по правам человека с президентом России Владимиром Путиным. «Не буду обсуждать эти инциденты на заседание СПЧ, у меня есть другие темы для обсуждения с президентом», — добавил Сванидзе. Источник в СПЧ заявил, что организация готова рассматривать заявления фанатов, но туда никто не обращался.
Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился с «РБ Спорт» мнением об ...
Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на слухи о ...
Итальянский функционер Франко Камоцци в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович высказался о ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ...
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футболист "Динамо" Денис Макаров заявил, что попросит клуб, чтобы его отпустили в ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Некрасов: «Спартак» — самый популярный клуб Восточной Европы, нужно соответствовать
Слишкович предложил ЦСКА два варианта решения проблемы с нападающими
Трансферы "Зенита". Что известно на данный момент
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Губерниев уверен, что больше половины болельщиков поддерживают ужесточение лимита в РПЛ