Тренер ЦСКА Крамаренко: «Такой связки, как братья Березуцкие, не сыскать. Надеюсь, что и Вася к нам примкнет»

  • Эта статья в архиве

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко поделился впечатлениями от работы с новым главным тренером команды Алексеем Березуцким.



— Вы провели два сбора с Березуцким. Как строится работа внутри тренерского штаба?

— На сборе потихонечку на теории разжевывалось, по какой схеме и системе играем, как это будет выглядеть в конкретных играх. Тренерский штаб находит новые связки во всех линиях. Тем более, пришли новые ребята — Заболотный и Мухин. Думаю, наигранные комбинации останутся, но будет и достаточно много интересных ходов. У нас молодая команда и у нее большое будущее. Нам нужно возвращать свои позиции. Чем быстрее — тем лучше. ЦСКА занял непривычное для себя место, но я чувствую, что в каждой игре команда будет выкладываться на 200%. Это сейчас и пытается привить каждому футболисту Алексей Владимирович.

— Вы работали с Гончаренко, Оличем, теперь с Березуцким. Как охарактеризуете каждого из них?

— Гончаренко давным-давно всем доказал, что он специалист высокого уровня и думающий человек в плане футбола и жизни. Когда назначили Олича, многие болельщики обрадовались. Он более эмоциональный, много переживал, пытался что-то перестроить и стремился к открытому, атакующему футболу. По каким-то причинам именно в ЦСКА у него не получилось. Почему — мне сложно судить.

Что касается Березуцкого, он сейчас встает на непростой путь, хочется поддержать его. Думаю, сейчас многое будет зависеть от болельщиков, которые любят его и уважают. Алексей Владимирович — легенда. Говорю ему: «Алексей, я вас не разделяю: ни тебя, ни Васю». Надеюсь, что и Вася к нам примкнет, потому что такой связки, как братья Березуцкие, не сыскать. Если один из них чувствует себя плохо, это отражается и на другом — даже если они в разных городах!

— Человеческое качество, которое выделяет Алексея Березуцкого?

— Алексей из тех людей, кто не будет юлить. Если ему что-то не понравится, он всегда скажет напрямую, открыто и честно. И при этом у него отличное чувство юмора, — сказал Крамаренко.

Читайте также:
1422 60

ЦСКА и трансферы на вход

0 / 0
1451 14
Футбольные новости
109 0

Журналист Никитин: «Спартак» отказался продать Угальде «Фейноорду»

По информации, предоставленной журналистом Максимом Никитиным в его ...

554 9

«Зенит» представит Жерсона на матче против «Сьона»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев рассказал «СЭ» о том, когда ...

1331 55

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

89 0

Быстров: «Сперцян не наиграл на лучшего полузащитника сезона. Кисляк проявил себя намного ярче»

Бывший российский футболист Владимир Быстров поделился мнением о том, что ...

219 3

Медведев не исключил участие Вендела в матче против «Сьона»: «Смотря, в какой форме он приедет»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев не исключил, что ...

197 1

Роман Вега будет выступать под номером «66»

Аргентинский новичок «Зенита» выбрал игровой номер, который будет нанесен на ...

103 1

Барбоза — о смерти Жоты: «Большой траур для Португалии. У нас по телевизору только об этом и говорят»

Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что трагичная смерть ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.4%
Реалист
32.1%
Даже не знаю
14.9%
Популярное
16477 305

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9018 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10446 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5947 190

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3069 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают