На матче восьмого тура РПЛ ЦСКА — «Спартак», как и на играх сборной России в Москве в начале сентября, будет увеличен процент допуска зрителей.
Планка лимита числа болельщиков на стадионе армейцев поднимется до 30 процентов от вместимости «ВЭБ Арены», ориентировочно это 10 тысяч мест. Игра пройдет в туре, намеченном на выходные 18-19 сентября (точную дату всех игр осени РПЛ пока не назвала).
Как стало известно, допуск зрителей на матчи сборной России и на ближайшее дерби ЦСКА — «Спартак» стал возможен благодаря помощнику президента России и председателю совета директоров ЦСКА Максиму Орешкину. Именно Орешкин стал одним из ключевых людей в решении данного вопроса.
Напомним, посещаемость матчей чемпионата России на данный момент регулирует схема, внедренная Роспотребнадзором. Есть три варианта: 500-1000, 1000-3000 и от 3000 и более зрителей. Матчи столичных команд — «Спартака», «Динамо», «Локомотива» и ЦСКА — в среднем посещают около 2500 человек.
1 сентября сборная России проведет в «Лужниках» матч отборочного турнира с Хорватией, и РФС согласовал с Роспотребнадзором допуск более 20 тысяч зрителей вместо заявленных ранее трех. Доступ на дополнительно выделенные места получат только вакцинированные (не позднее года с даты второй прививки) и переболевшие (не позднее полугода) коронавирусом болельщики. 7 сентября россияне примут Мальту на стадионе «Спартака» — «Открытие Банк Арена».
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры
Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе