СИБУР официально поглотил спонсора «Рубина»

  • Эта статья в архиве

ПАО «СИБУР» и АО «ТАИФ» заключили новый документ о слиянии компаний.



Это произошло в резиденции президента РТ в казанском Кремле.

Подписи под документом поставили председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов и председатель совета директоров ТАИФа Альберт Шигабутдинов. На церемонии присутствовали президент РТ Рустам Минниханов, совладелец СИБУРа Геннадий Тимченко, председатель и крупнейший акционер СИБУРа Леонид Михельсон, генеральный директор ТАИФа Руслан Шигабутдинов.

Новые условия сделки предусматривают, что слияние компаний пройдет сразу в оба этапа в течение нескольких дней. Взамен 50% плюс акция АО «ТАИФ» владельцы татарстанской компании получают 15% ПАО «СИБУР». Остальной пакет акционерам ТАИФа будет оплачен в виде облигаций, который в ближайшее время выпустит СИБУР.

«Событие нерядовое. Очень крупная сделка, сделка мирового уровня. Я должен сказать, что СИБУР всегда был партнёром республики по всем вопросам. Выстроена была поставка сырья, работа по технологиям, обмен опытом. И конечно же, решение, которое принято, - создание большой, глобальной компании, нами поддержано, оно связано с дальнейшим ростом. Сырьевая база для нашей компании была слабым звеном, и эта задача будет решена. И конечно же, впереди большие проекты, они требуют и финансовых ресурсов, и сырьевых. Но и самое главное - согласованно работать на рынке, это очень важно: и маржинальность, и все эти процессы регулируются», - сказал на подписании Минниханов.

«Сделка, как уже сказали, мирового масштаба. Создаётся компания, которая может занять пятое место в нефтегазохимическом бизнесе в мире. Мы давно к этому шли, давно это обсуждали. Самое главное, чтобы мы одинаково смотрели на своё развитие и цели были одинаковые», - заявил Михельсон.

Напомним, ТАИФ с 2017 года спонсирует «Рубин».

Читайте также:
0 / 0
3354 56
Футбольные новости
233 1

Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»

Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...

128 1

Уэльс в большинстве обыграл Норвегию в матче Лиге наций

В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...

143 0

Нидерланды ушли от поражения в матче с Грецией, проигрывая 0:2 по ходу встречи

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

209 0

Тренер сборной Португалии Жорже Жезуш о ситуации с Криштиану Роналду: «У меня абсолютно чистая совесть»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...

176 1

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе

Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...

490 5

Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...

840 15

«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры

Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16333 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2713 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1904 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15744 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1774 115

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают