СИБУР официально поглотил спонсора «Рубина»

  • Эта статья в архиве

ПАО «СИБУР» и АО «ТАИФ» заключили новый документ о слиянии компаний.



Это произошло в резиденции президента РТ в казанском Кремле.

Подписи под документом поставили председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов и председатель совета директоров ТАИФа Альберт Шигабутдинов. На церемонии присутствовали президент РТ Рустам Минниханов, совладелец СИБУРа Геннадий Тимченко, председатель и крупнейший акционер СИБУРа Леонид Михельсон, генеральный директор ТАИФа Руслан Шигабутдинов.

Новые условия сделки предусматривают, что слияние компаний пройдет сразу в оба этапа в течение нескольких дней. Взамен 50% плюс акция АО «ТАИФ» владельцы татарстанской компании получают 15% ПАО «СИБУР». Остальной пакет акционерам ТАИФа будет оплачен в виде облигаций, который в ближайшее время выпустит СИБУР.

«Событие нерядовое. Очень крупная сделка, сделка мирового уровня. Я должен сказать, что СИБУР всегда был партнёром республики по всем вопросам. Выстроена была поставка сырья, работа по технологиям, обмен опытом. И конечно же, решение, которое принято, - создание большой, глобальной компании, нами поддержано, оно связано с дальнейшим ростом. Сырьевая база для нашей компании была слабым звеном, и эта задача будет решена. И конечно же, впереди большие проекты, они требуют и финансовых ресурсов, и сырьевых. Но и самое главное - согласованно работать на рынке, это очень важно: и маржинальность, и все эти процессы регулируются», - сказал на подписании Минниханов.

«Сделка, как уже сказали, мирового масштаба. Создаётся компания, которая может занять пятое место в нефтегазохимическом бизнесе в мире. Мы давно к этому шли, давно это обсуждали. Самое главное, чтобы мы одинаково смотрели на своё развитие и цели были одинаковые», - заявил Михельсон.

Напомним, ТАИФ с 2017 года спонсирует «Рубин».

Читайте также:
0 / 0
3354 56
Футбольные новости
369 5

В «Барселоне» просили Левандовского забивать меньше голов, чтобы не платить «Баварии»

Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...

217 2

«Гусев достоин своего шанса. Не удивлюсь, если у него получится» — Черданцев

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...

530 12

Булыкин считает, что «Спартак» расстался со Станковичем, чтобы завести футболистов перед матчем РПЛ с ЦСКА

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

186 3

Полузащитник «Балтики» Саусь назвал гол «Спартаку» самым красивым в карьере

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...

248 7

Габулов: Черчесов — единственный тренер, способный сделать «Динамо» чемпионом

Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...

179 3

Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...

330 2

«Надо искать компромисс. Баринов — очень вменяемый человек». Наумов о переговорах игрока с «Локомотивом» по новому контракту

«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.3%
7
15.9%
6
8.3%
5
14.2%
4
13.1%
3
5.2%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6441 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12782 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3880 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4637 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3304 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают