«Он действительно нужен сегодняшнему «Милану». Что думают в Италии о возможном переходе Влашича

  • Эта статья в архиве

У «Милана» еще предостаточно времени, чтобы договориться с ЦСКА о трансфере хорвата



Энцо Палладини — один из самых опытных и авторитетных сотрудников спортивного отдела телеконцерна «Медиасет». Он поделился с нами своим мнением на тему возможного перехода Влашича в «Милан».

— В итальянских СМИ Влашич сейчас очень популярен. Почему?

— Потому что он действительно нужен сегодняшнему «Милану» на фоне ухода Чалханоглу. По мнению руководства клуба и главного тренера Пьоли, Влашич идеально вписывается в ту модель игры, которую сейчас проповедует «Милан». Этот игрок способен усилить атакующую мощь команды, техника и талант сочетаются у Влашича с работоспособностью.

— При этом «Милан» не хочет платить ту сумму, которая интересна ЦСКА. И как миланский клуб собирается выходить из сложившейся ситуации?

— До закрытия трансферного окна еще почти полтора месяца. Есть время, чтобы попытаться найти компромисс. Речь может идти об аренде с обязательным правом выкупа. По сути дела, это не аренда, а покупка с отсроченными платежами. Сейчас эта модель широко распространена в серии А. Сам «Милан» ей пользовался при переходах Тонали и Томори, а, скажем, «Ювентус» использовал похожую схему с Моратой и Кьезой. «Милан» не готов платить за Влашича 30-35 миллионов, однако не факт, что найдется другой клуб, способный выложить за хорвата именно такую сумму.

— Забитцер, Коутинью, Луис Альберто, Иско. Эти фамилии периодически мелькают в итальянских СМИ наряду с Влашичем применительно к «Милану». Насколько реальны эти кандидатуры?

— Думаю, Коутинью и Иско — это чистая утопия. У них такие зарплаты, которые «Милану» не потянуть. Недаром ведь даже своего Доннарумму пришлось отпустить свободным агентом именно из-за непомерных запросов по зарплате. Луис Альберто стоит слишком дорого для «Милана». Забитцер? Из указанного вами квартета он может показаться единственной реальной кандидатурой — наряду с Влашичем.

Читайте также:
0 / 0
2929 73
Футбольные новости
1 0

Игрок "Локомотива" Воробьев: «Установка на товарищеские матчи — чтобы была страсть. Главное — без травм»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил «Матч ТВ», что основной ...

98 1

Акинфеев встретился с Березуцким: «Не удалось уговорить Васю вернуться в центр обороны»

Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев опубликовал интересную ...

41 0

«Бавария» проиграла «Аугсбургу» и потерпела первое поражение в Бундеслиге

«Бавария» на своем поле уступила «Аугсбургу» в матче 19-го тура немецкой ...

39 0

Захарян пропустит матч «Реала Сосьедад» против «Сельты»

Полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян пропустит матч против «Сельты» в 21-м ...

278 0

Нино рассказал о прогрессе во взаимодействии с новичком "Зенита" Дивеевым

Защитник "Зенита" Нино рассказал о взаимодействии с новичком команды Игорем ...

257 6

Защитник "Зенита" Нино: "Все тренировки проходят с улыбкой. Каждый игрок счастлив"

Защитник "Зенита" Нино — о работе на сборах в Катаре.

158 0

«Манчестер Сити» обыграл «Вулверхэмптон», Семеньо забил третий гол в четырех матчах

«Манчестер Сити» на своем поле победил «Вулверхэмптон» в матче 23-го тура АПЛ — 2:0.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
36.2%
Частично
11.6%
Нет, Саусь может удивить
15.9%
Пока без мнения
36.2%
Популярное
21578 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

7054 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9944 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

2499 191

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12167 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают