Автор восхищён неидеальным футболом молодого таланта армейцев.
ЦСКА в выходные – тихая и уверенная победа над «Ахматом», которая приблизила к «Зениту», но не зарядила уверенностью, что это играл и доминировал будущий чемпион.
Моё личное наблюдение за игрой – под другим углом. То, что Влашич крутит за вратаря даже против команд с подвала таблицы, – более-менее норма. Зато я наконец сформулировал, что в этом составе у меня есть любимый футболист. Не только по характеру и общению за полем, а как раз по характеру и общению внутри игры. Он удивляет своей интеллигентной борьбой и новым для ЦСКА качеством – моментально загореться, но быстро успокоиться и размеренно продолжить атаку.
Знакомиться не будем, ведь это Константин Марадишвили – 21-летний полузащитник, армеец с восьми лет и чемпион по конкуренции в центре поля: ведь с ним команда не заметила потерь Ахметова и Дзагоева, спокойно отдала Бийола в «Ганновер» и подписала полузащитника Бохинена только этой зимой.
● Как настоящий мой любимый футболист, Марадишвили не идеален (иначе совсем не интересно): путается в оборонительных переходах и может выдать 67% точных передач, как в позапрошлом туре против «Локомотива» – у игравшего с ним на одной линии Ахметова 84%, у рискующего Влашича – 94%. Другой пример выгорания опорника во время игры – ноль успешных отборов летом против «Зенита».
● Всё остальное время Марадишвили окрыляет. Напор и разгон. Как он бежит и запускает армейскую волну — атаку из глубины. Как размашисто возвращается назад – подкатом, самолётом, поездом, автомобилем, да как угодно перестраивается и играет по атакующему сопернику.
Он везде – за этим приятно наблюдать, особенно зная, что когда-то эта «игра везде» у молодого футболиста закончится, и он сконцентрируется на конкретной позиции.
***
Акинфеев и Березуцкий называют Молчуном, а партнёр Дивеев говорит, что Константин вообще не разговаривает. «Может парой словечек перекинуться, но так, чтобы за столом посидеть и поболтать, – нет, – рассказывал он клубной пресс-службе. – На тренировках вообще как рыба».
Марадишвили – негромкий лидер. И в этом его сила.
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов подверг критике судейство в ...
Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов назвал по одному ...
Бывший главный тренер «Наполи», «Зенита» и сборной Италии Лучано Спаллетти ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с РИА Новости ...
Экс-нападающий «Краснодара» Игорь Пикущак высказался о чемпионской гонке в Мир ...
Российский экс-футболист Александр Канищев высказался об игре ПФК ЦСКА в ...
Специалист, работавший в ЦСКА с 2012 по 2024 год, был назначен заместителем ...
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Дискуссии на bobsoccer.
Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.
Октябрьские тезисы.
Масалитин: Уровень Кармо можно будет оценить только после зимней паузы
Лимит. Сохранить футбол
В ЦСКА назвали единственную цель на зимнее трансферное окно
«Почему свистят в нашу сторону?» Глебов раскритиковал судейство в матче «Зенит» — «Динамо»
Игорь Плешаков. Голос ЦСКА