Мы посчитали всех травмированных в РПЛ: у «Зенита», «Локо» и «Краснодара» большие проблемы, в «Спартаке» все здоровы

  • Эта статья в архиве

Больничные листы клубов Тинькофф РПЛ.



«Зенит»: кто будет забивать?

У лидера и действующего чемпиона больше всего пострадала атака. В связи с травмами основных игроков нельзя исключать экстренного трансфера на финише дозаявочного периода. Окно, напомним, закрывается в ближайший четверг.

Малком

Травма: связки коленного сустава
Приблизительные сроки возвращения: март–апрель

В феврале–марте «Зениту» придется минимум в четырех матчах обходиться без Малкома («Арсенал», «Ростов», «Рубин», «Ахмат»). В строй он должен вернуться перед игрой с ЦСКА (17 марта), но ему еще потребуется время для набора формы. Нельзя исключать, что в стартовом составе бразильца мы увидим только в апреле.

Сердар Азмун

Травма: лодыжка
Приблизительные сроки возвращения: неизвестно

Потерю Азмуна для «Зенита» сложно переоценить. Лучший бомбардир прошлого чемпионата регулярно отличается и в текущем сезоне — 11+5 в 15 матчах. Заменить же выбывших Семаку фактически некем, еще один легионер Себастьян Дриусси сейчас залечивает повреждение, полученное в контрольном матче.

Кроме упомянутой троицы против «Арсенала» в субботу не играли еще двое иностранцев — Барриос и Дуглас Сантос. Первый должен сдать отрицательный тест на ковид (пока с этим проблемы), бразилец еще не готов функционально.

ЦСКА: у Гончаренко теперь шикарный выбор

Несколько лет назад за ЦСКА закрепилась репутация команды, играющей очень ограниченной обоймой. Слуцкому, а затем и Ганчаренко приходилось ограничиваться 13-14 бойцами, альтернативы которым фактически не было. Теперь совсем другие времена, чтобы убедится в этом, достаточно взглянуть на запас армейцев в кубковой игре против «СКА-Хабаровск». На скамейке в воскресенье расположились: Васин, Карпов, Кучаев, Тикнизян, Бохинен, Обляков, Марадишвили, Эджуке, Чалов, Рондон. Такого запаса сейчас нет даже у «Зенита». В лазарете же остаются всего двое игроков, что для ЦСКА просто сказка.

Бруно Фукс

Травма: бедро
Приблизительные сроки возвращения: апрель

Со здоровыми Магнуссоном и Дивеевым армейцы могут подождать восстановления Фукса, но если кто-то из основных тоже травмируется, придется вспоминать о Васине и Карпове, а это почти всегда гарантированный стресс.

Кирилл Набабкин

Травма: разрыв крестообразной связки
Приблизительные срок возвращения: неизвестно

Зимой на сборах 34-летний защитник вернулся в общую группу, но в контрольных матчах на поле так ни разу и не вышел.

«Краснодар»: травмы — тема повышенной секретности

К необычной фишке «Краснодара» уже все успели привыкнуть. Клуб не считает необходимым рассказывать своим болельщикам и остальной публике о характере травм у игроков, тем более о сроках восстановления. Поведение довольно странное, но таково видение Сергея Галицкого, с решениями которого в «Краснодаре» не спорят. Между тем список травмированных в команде по-прежнему внушительный.

Матвей Сафонов

Травма: неизвестно
Приблизительные сроки возвращения: апрель

После поражения от загребского «Динамо» Мурад Мусаев немного пролил свет на ход восстановления Сафонова:

— У него травма, он еще не приступил к работе в общей группе. Мы решили перезаявить его во вторую команду, чтобы ему быстрее прийти в тонус. У нас есть такая практика.

Вероятно, форму Сафонов в марте будет набирать в ФНЛ, а в первую команду вернется уже после паузы на игры сборных в начале апреля.

Кристиан Рамирес

Травма: неизвестно
Приблизительные сроки возвращения: несколько месяцев

Эквадорец получил тяжелую травму на финишном этапе подготовки к весенней части сезона. Почти все СМИ сообщили о разрыве крестообразной связки у Рамиреса, но Мусаев, как и подобает любому сотруднику «Краснодара», попытался засекретить информацию. Главный тренер заявил, что никаких «крестов» Рамирес не рвал, подчеркнув, что клуб не комментирует характер травм игроков.

Даниил Уткин

Травма: боковая связка
Приблизительные сроки возвращения: несколько недель

Сергей Петров

Травма: задняя поверхность бедра
Приблизительные сроки возвращения: неизвестно

Дмитрий Стоцкий

Травма: неизвестно
Приблизительные сроки возвращения: неизвестно

«Локомотив»: скоро все должны вернуться

На воскресный кубковый матч против «Тамбова» в заявку москвичей не попали сразу четверо игроков, претендующих на основной состав: Зе Луиш, Смолов, Антон Миранчук и Живоглядов. Все они, по заверениям Марко Николича, скоро должны вернуться в команду.

Также продолжает восстановление Дмитрий Баринов, который порвал крестообразные связки еще в августе. Опорник приступил к тренировкам зимой, но так ни разу не сыграл в контрольных матчах.

В «Спартаке» И «Динамо» все здоровы

***

«Ростов»:

Кенто Хашимото (колено), до конца апреля

Павел Мамаев (ахиллово сухожилие), март

Денис Терентьев (подколенное сухожилие), март

***

Читайте также:
0 / 0
1984 16
Футбольные новости
86 0

Игрок «Милана» Адли отказывается от переезда в Россию, он интересен «Спартаку» — источник

Полузащитник «Милана» Ясин Адли на текущий момент отказывается переезжать в ...

76 0

«Фейеноорд» рассматривает покупку Угальде как стратегическую инвестицию — Twente Insite

«Фейеноорд» рассматривает потенциальный трансфер нападающего «Спартака» ...

2559 55

«Зенит» снова попытается подписать Саласара

«Зенит» намерен вернуться к трансферной цели прошлой зимы.

176 0

«Деньги на новичков у нас есть, вопрос в проработке» - гендиректор «Пари НН»

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в комментарии ...

3085 12

Сергеев написал в «Крылья» письмо, что согласен на переход только в «Динамо»

Как стало известно «СЭ», нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев написал в ...

187 0

Представитель Писарского не исключил, что футболист подаст апелляцию на решение о дисквалификации

Представитель выступавшего за «Сочи» футболиста Владимира Писарского Антон ...

703 2

Семак рассказал, что вратарь «Зенита» Латышонок до сих пор не восстановился от травмы

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что вратарь команды Евгений ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.2%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
17538 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

14558 292

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

9069 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6133 196

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

10510 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

Сейчас обсуждают