Моссаковский допускает, что Акинфеев может завершить карьеру в следующем году

  • Эта статья в архиве

Комментатор Михаил Моссаковский порассуждал о вратаре ЦСКА Игоре Акинфееве: не пора ли клубу искать ветерану замену, как могла бы сложиться карьера голкипера, если бы не травмы.



— О том, что ЦСКА пора задуматься о преемнике Акинфеева.
— Жизнь подталкивает к тому, что надо задумываться о вратаре, но пока Игорь в форме, я считаю, что время для его замены не пришло. Самое главное, что он так же считает. Но тут важно то, как он себя чуствует. Мы знаем о состоянии коленей, оно, к сожалению, не лучшее. И это самое простое для тренерского штаба, они просто будут ждать, пока Игорь будет говорить, что продолжает.

— О том, что Акинфеев может закончить карьеру через год.
— Если бы здоровые колени были с самого начала, мы же помним 2007 год — первая травма крестообразных связок, вероятно, и карьера немного другая у него получилась бы. Закончил бы он, наверное, позже. А так 36 лет в следующем году… Может и так случиться.

— О том, как бы сложилась карьера Акинфеева, если бы не травмы.
— Он мог уехать, мог стать голкипером топ-клуба, к нему был стойкий интерес. Понятно, что этот интерес был скорректирован сначала одной травмой крестообразной связки, потом другой аналогичной травмой. И дальше Игорь окончательно оформился в статусе легенды ЦСКА, который всю карьеру провел в родном клубе. Это очень круто, это сумасшедая история, которая подтверждена теми рекордами, которые Игорь ставил в чемпионате России, но мы понимаем, что если бы не травма коленей, он мог бы играть на гораздо более высоком уровне. И играть в командах, которые выигрывают Лигу чемпионов. Это не про звездность вопрос, если тебя носят на руках в России, это не значит, что ты меньшая звезда, нежели если ты играешь в топ-клубе. Это просто вопрос честолюбия, если мы говорим про футбол в чистом виде, то понимаем, что там играют на более высоком уровне. С этим можно сколько угодно спорить, но это так. Если ты профессионал, если ты хочешь проверить себя на максимуме, то, конечно, ты поедешь в большой чемпионат, попробуешь себя в той интенсивности. Она там выше, с этим невозможно спорить, мы это видим в еврокубках, на больших турнирах, мы это увидели даже на молодежном Евро, когда датчане играли быстрее наших. И это катастрофа, к сожалению.

Игорь попробовал бы, я в этом не сомневаюсь, но опять-таки, если бы не было ограничений, связанных со здоровьем, — сказал Моссаковский.

Читайте также:
0 / 0
3045 51
Футбольные новости
597 14

Заварзин об увольнении Станковича: «Дождались! Все эти концерты с журналистами, судьями он устраивал умышленно, чтобы его убрали»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что Деян ...

513 11

Журналист Адам Ахмадов: «Я не мог повлиять на увольнение Станковича. «Спартак» — серьезный клуб, который следит за своим имиджем»

Журналист «Матч ТВ» Адам Ахмадов заявил, что не мог повлиять на увольнение Деяна ...

1239 22

Сергей Шавло: До зимы Романов — нормальный вариант для "Спартака"

Деян Станкович покинул «Спартак», и в клубе снова встал вопрос: кто возглавит ...

558 4

Станкович вошел в топ-10 главных тренеров в истории «Спартака» по количеству побед

Сегодня, 11 ноября, «Спартак» официально объявил, что Деян Станкович покидает пост ...

1050 42

Юран: «Я готов возглавить «Спартак». Это был бы серьезный вызов для меня»

Бывший футболист «Спартака», российский тренер Сергей Юран заявил, что готов ...

Голосование

Кто должен возглавить «Спартак»?

Иностранец
23.7%
Отечественный специалист
23.7%
Все равно
52.6%
Популярное
5735 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18256 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11177 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6605 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

10761 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают