Иван Ломаев: Поражение от "Зенита" – самое обидное в чемпионате

  • Эта статья в архиве

Голкипер "Крыльев Советов" Иван Ломаев поделился эмоциями после матча 9-го тура Тинькофф РПЛ против "Зенита" (1:2).



– Сложная игра получилась с "Зенитом", казалось, что все-таки получится удержать ничью. Почему пропустили по итогу и игра сложилась не в нашу пользу?

– Мне кажется, самое обидное поражение в чемпионате на данный момент. Команда билась. По самоотдаче ни к кому у тренерского штаба сегодня нет вопросов. Старались. Где-то везения, где-то мастерства не хватило. По поводу пенальти, мне кажется, что это супер-спорное решение. Он даже не пошел VAR смотреть. Мы после матча с командой посмотрели повторы. Ну такое… Не 100%-е, мягко говоря, решение. А нам не хватило завершения в стадии атаки.

– В чем "Зенит" все-таки сегодня превзошел "Крылья"?

– У них было больше давления на ворота, больше ударов, подач. За счет этого им удалось добиться положительного результата.

– Что можешь сказать по пенальти. Были ли какие-то шансы его отбить?

– Мы все пенальти всегда разбираем. До этого Сутормин бил в тот угол, куда я упал, в матче с "Локомотивом". Остальные все в противоположные. Не могу это разбирать. Если бы я отбил, а так не могу ничего сказать по этому поводу.

– Несмотря на то, что у "Зенита" было преимущество, "Крылья" забили первыми. Было ощущение, что команда может сегодня даже победить? Или в какой-то момент игра переломилась?

– Мы каждый матч выходим, неважно с кем мы играем, играть на победу. Выходим играть в свой футбол. То есть не закрываться, не сидеть на своей половине, стараться комбинировать. Что мы и делали. А касательно того, что мы забили гол, то мы рассчитывали, что у нас будут быстрые атаки, где мы сможем реализовать свои моменты. Но, к сожалению, "Зенит" смог забить в конце первого и второго таймов.

Читайте также:
0 / 0
1286 7
Футбольные новости
249 1

Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»

Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...

128 1

Уэльс в большинстве обыграл Норвегию в матче Лиге наций

В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...

143 0

Нидерланды ушли от поражения в матче с Грецией, проигрывая 0:2 по ходу встречи

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

205 0

Тренер сборной Португалии Жорже Жезуш о ситуации с Криштиану Роналду: «У меня абсолютно чистая совесть»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...

178 1

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе

Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...

494 5

Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...

840 15

«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры

Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16333 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2713 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1904 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15744 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1774 115

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают